Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расслабление мышц желудка.






 

Всегда ешьте за столом и обязательно запивайте еду водой, т.к. перекусы между едой не позволяют поджелудочной железе накопить запас энзимов, необходимых для преодоления РС. Накройте стол на террасе, это расслабляет нервную систему и углубляет дыхание.

 

Даже если вы считаете, что вам не нужны упражнения для расслабления мышц желудка, я советую вам тренировать их расслабление, т.к. это необходимо для выздоровления. Расслабьтесь в горячей ванне, поднимите живот как можно выше и помассируйте его. После горячей ванны примите прохладный душ. Это тоже поможет расслабить мышцы желудка и шеи. Всегда помните, добрые, полные любви мысли помогают пищеварению.

 

Наши нервная и гормональная системы устроены так, что мы омолаживаемся, если отдыхаем один полный день в неделю.

 

Мы не должны забывать, что устроены таким образом, что нам необходим один день полноценного отдыха. Это полностью расслабляет нервную систему и помогает восстановить быстрый сон. День отдыха, свободный от физического и умственного труда, позволяет накопить впрок гормоны, которые помогают эмоциональной стабильности и т.д.

 

Как помочь мозгу преодолеть РС

 

То, как больные РС видят свое будущее счастье, очень важно для выздоровления. Многие солдаты, подвергавшиеся пыткам, не могут преодолеть свои симптомы, им постоянно снятся кошмары. Однако, у больных РС есть возможность отпустить от себя страх, депрессию, печаль вызванные жизненными травмами, т.к. все мы в жизни испытываем их.

 

Эмоциональное самовыражение важно для преодоления РС.

 

Я обнаружил, что некоторые больные РС не умеют выражать свои чувства. Поскольку их не научили этому в детстве, став взрослыми, они все держат в себе. Это часто становится причиной напряжения в мышцах, покалывания, дрожания и непонимания на духовном уровне. Часто именно поэтому больные РС ощущают эмоциональную пустоту, а это тоже ведет к нарушению быстрого сна и напряжению мышц.

 

Мы зажимаемся, когда на нас обрушивается эмоциональная лавина (любовь и ласка), которую мы не хотим.

 

Это наша естественная реакция, когда нас обнимают люди, которые нам не нравятся. Мы становимся сдержаннее в словах и взглядах. Если так продолжается довольно долго (нам навязывают любовь, которую мы не хотим), это может вызвать определенное беспокойство и дрожание рук, как при РС. Те, кто всегда с трудом выражал чувства, замыкаются всякий раз, когда их выражают другие. Многие проблемы, связанные со здоровьем, такие как ограничение подвижности суставов (stiffness) и переутомление, идут от неспособности выразить и принять любовь или подавить негативное чувство, разрушающее любовь, которая должна найти выражение, чтобы разрешить внутренний конфликт.

 

Дети, которых не учат выражать горе в результате проигрыша, у которых не развивают потребность обниматься при расставании с друзьями и становиться сильнее в сложных ситуациях, часто испытывают неспособность выражать свои чувства. Они замыкаются, у них появляется дрожь.

 

Чувство эмоциональной наполненности появляется, когда мы осознаем, что у нас есть душа, и нам необходимо выражать привязанность и любовь друг к другу точно также как и принимать эти чувства по отношению к себе. Часто, все, что нужно больным РС для восстановления душевного спокойствия и ремиссии, это сбросить скорлупу эмоциональной зажатости и замкнутости, в которых они прячутся от настоящих чувств, и научиться радоваться чувственному выражению жизни и смеху.

 

Многие больные РС не понимают духовной составляющей жизни.

 

Понимание духовной составляющей жизни и смерти, осознание того, что у нас есть душа и Бог, тоже очень помогает больным РС. Многим из них, кто прошел через мои руки, в детстве не говорили о Боге. Они так и не научились прибегать к его помощи, засыпая, не прибегали к молитве для достижения эмоционального расслабления.

 

С другой стороны, многие сильные духом больные РС воспринимают свои потери, как конец жизни, и не в состоянии двигаться вперед без того, чего лишились.

 

Чтобы жить духовной жизнью, мы должны принять, что Бог сам иногда вмешивается в нашу жизнь и решительно изменяет ее, чтобы дать возможность развить наши духовные таланты. И наоборот, когда наша жизнь вдруг резко меняется, Бог может вмешаться и помочь развить наши душевные силы, помогая испытать неведомое ранее счастье.

 

Что нужно сделать, чтобы достичь душевного спокойствия и расслабиться перед сном.

 

● Удалите из своей жизни все, что тревожит вас. Поддерживайте только те отношения, которые положительно влияют на вас. Уберите из своей квартиры картины, мебель, безделушки, которые не вызывают у вас положительных эмоций, замените их чем-то новым, что радует глаз.

 

● В течение дня, особенно после трудной работы, сконцентрируйтесь на ощущениях внутри себя и «отпустите» напряжение, которое стало результатом вашего усилия. Регулярно в течение дня «отпускайте» внутреннее напряжение.

 

● Все больные РС имеют проблемы со щитовидной железой, которые препятствуют усвоению кальция и т.д. При помощи массажа научите ваши шейные мышцы расслабляться. Чередуйте холодный и горячий душ, прикладывайте грелку к шее на несколько минут перед сном. Можно массировать мышцы шеи душем. Спите при открытом окне, чтобы дышать свежим воздухом во сне, т.к. кислород помогает успокоить гиперактивный мозг и преодолеть проблемы щитовидной железы.

 

● Каждые три дня на протяжении трех недель ешьте только фрукты и овощи и пейте только воду. Это очистит вашу кровь и поможет иммунной системе.

 

● Независимо от возраста в течение дня вам необходимо принимать участие в делах, которые принесут вам удовлетворение и радость самовыражения. Всегда планируйте свои дела так, будто вы способны сделать больше, чем вам кажется сейчас. Если вы немного выйдите за пределы своей комфортной зоны и добьетесь больше, чем планировали, то вы испытаете радость победы и расширите границы комфортной зоны.

 

Цели, помогающие достичь целительного сна, это такие, которые вначале несколько пугают нас, заставляя с тревогой ждать завтрашнего дня, зато наполняют счастьем и радостью, когда мы их достигаем.

 

Если вы никогда не выступали публично, но всегда хотели этого, попробуйте подготовить небольшое сообщение о своих успехах в жизни, добавьте немного юмора и говорите так, будто обращаетесь не к залу, а к каждому слушающему лично.

 

Постарайтесь не находиться все время дома, пусть ваши глаза видят солнечный свет, а кожа чувствует воздух.

 

● Если у вас продвинутая стадия РС, а сил на весь день не хватает, читайте в свободное время, смотрите документальные фильмы. Это поможет вам узнать что-то новое, что вы сможете сделать.

 

● После заката не делайте ничего, что требует от вас напряжения умственных или физических сил. В это время занимайтесь тем, что доставляет вам радость и удовольствие, чтобы допустить выброс гормонов покоя, расслабиться и обеспечить целительный сон.

 

● Наблюдайте закат, наслаждайтесь красками заката, выполняйте дыхательные упражнения. В это время постарайтесь сосредоточиться на расслаблении, а потом, когда ваши мышцы расслабились, поужинайте. Думайте только хорошем.

 

● Создайте себе такой распорядок дня, при котором гормональные выбросы покоя и деятельности не пересекались бы. Делайте то, что вам приносит удовлетворение днем и расслабляет вечером.

 

● Не разрешайте себе думать, что ваша жизнь кончилась или что больше жить не стоит. Научитесь радоваться жизни, заводить новых друзей, особенно среди молодежи. Они поддержат вас морально. Никогда не говорите своим детям, как трудна жизнь. Учите их, что жизнь прекрасна, и они встанут рядом с вами и увидят, что это так. Никогда не говорите им, что ваша борьба иссушает вас. Говорите им, что вы наоборот стали сильнее, и ваши дети станут сильнее рядом с вами. Устраивайте раз в месяц шашлыки, приглашайте своих друзей, общайтесь с ними, набирайте положительных эмоций. Устройте встречу со старыми друзьями. Придумайте что-нибудь, что отличается от повседневной рутины, что создает атмосферу радости. Скажите себе, что вы проживете еще минимум 50 лет, радуясь жизни. Заставьте себя сделать это!

 

● Прежде чем лечь спать, составьте список дел, которые предстоит выполнить вам завтра. Положите листок на столик рядом с кроватью, а сверху положите ключи от машины. Тогда не придется волноваться, что вы его потеряете или забудете. Результат – спокойный сон.

 

Пищевые добавки, которые я рекомендую больным РС.

 

Аскорбат кальция (Calcium Ascorbate).

 

По одной чайной ложке без горки аскорбата кальция за завтраком и ужином помогут справиться с бактериями, типичными при РС. Аскорбат кальция также поможет уменьшить аллергию, которая провоцирует выработку гормона гистамина, вырабатывающемуся в повышенных количествах как при действии эмоционального стресса.

 

Витаминно-минеральные комплексы.

 

Витаминно-минеральные комплексы с высоким содержанием витаминов группы «В» и витамина «Е» следует принимать пять дней в неделю утром. Они помогут вашей нервной системе справиться с возможными стрессами.

 

Коэнзим Q10.

 

Это вещество присутствует в составе каждой клетки организма. Оно является антиоксидантом. Его действие дополняется витамином «Е» и магнием. Чем больше организм насыщен кислородом, тем выше будет положительный эффект. (Я рекомендую при приеме этого препарата выполнять упражнении на глубокое дыхание, чтобы проветрить легкие и максимально обеспечить организм кислородом, тем самым добиться наивысшего эффекта от воздействия Q10).

 

Средство для помощи.

 

Средство для помощи Баха представляет собой композицию из пяти растений: Звезды Вифлеема, каменной розы, импейшенса, клематиса и черри плам. Я очень рекомендую это средство при проблемах с пищеварением, перепадах настроения, тревоге, депрессии и эмоциональных расстройствах (даже у маленьких детей). Оно стимулирует производство гормонов, особенно допамина, который способствует хорошему настроению. Не стоит полагаться на лекарства, чтобы быть в хорошем настроении. Мы должны научиться этому через душевный покой, внутреннюю дисциплину и радость жизни.

 

Ауидофилюс.

 

Я рекомендую одну чайную ложку без горки за полчаса до еды перед выполнением упражнения для расслабления мышц желудка.

 

Зародыши пшеницы и лецитин.

 

Я рекомендую принимать зародыши пшеницы и лецитин каждый день во время завтрака, т.к. большое содержание витамина «Е» оказывает благотворное влияние на работу мозга и сердца.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.