Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В 2015 – 2016 учебном году.






Цели и задачи – поддержка талантливой молодежи, реализация ее творческого, научного потенциала, привлечение учащихся к исследовательской деятельности, формирование чувства патриотизма и гражданской ответственности подрастающего поколения, профессиональная ориентация учащихся и формирование устойчивого интереса к продолжению образования
в высших учебных заведениях страны.

Программой образовательных мероприятий предусмотрено проведение исследовательских конференций и выставок научно-технического творчества молодёжи с презентацией и защитой исследовательских работ и проектов; интеллектуальные состязания по общеобразовательным предметам, творческие конкурсы, профориентационные мероприятия, спортивные соревнования.

К участию приглашаются учащиеся всех видов общеобразовательных учреждений, кадетских классов, военно-патриотических клубов, детских центров, учреждений дополнительного образования, молодёжных общественных организаций и объединений; студенты колледжей и младших курсов вузов. Численность делегаций определяется оргкомитетом мероприятия.

Победители и призеры конкурсных состязаний награждаются дипломами, сертификатами, получают ценные призы от организаторов мероприятия.

Для руководителей делегаций предусмотрено проведение курсов повышения квалификации и семинаров по обмену опытом применения современных образовательных технологий и развития инноваций в сфере образования, деловых встреч по актуальным вопросам образования и гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Согласно условиям участия направляющая сторона оплачивает регистрационный взнос и расходы на бытовое обеспечение делегации участников, включающие в себя стоимость размещения, трехразового питания и медицинского страхования в период проведения мероприятия, а так же проезд команды участников от места проживания до места проведения мероприятия и обратно.

 

Просим поддержать усилия организаторов молодежных проектов, довести до сведения заинтересованных организаций,

оказать информационную поддержку в СМИ и на интернет - ресурсах,

рассмотреть возможность включения предлагаемых молодежных образовательных проектов в целевые программы региона (города),

принять во внимание прилагаемую информацию при планировании работы образовательных учреждений в 2015 – 2016 учебном году,

предусмотреть финансирование участия делегаций образовательных учреждений вашего региона (города) во Всероссийских молодёжных образовательных проектах для учащейся молодежи регионов Российской Федерации.

Подробные условия участия размещены на официальных сайтах проектов (см. таблицу - приложение).

 

Приложение: Перечень Всероссийских молодежных образовательных проектов

в 2015 – 2016 учебном году.

Оргкомитет: 192284, Санкт-Петербург, а/я 042

Тел. «горячая линия» 8(812)7154325, +7 (968)1863095, е-mail: olymp-spb@yandex.ru






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.