Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






chew lick polish off swallow gnaw bolt consume peck at gorge digest






1. The children have no appetite. They just _____________ their food. They hardly eat anything. 2. My mother always used to say to me. ‘Now make sure you ____________ meat carefully before you ___________ it.’ 3. Statistics show that we _____________ more fruit and meat than 10 years ago. 4. He has an enormous appetite. I’ve seen him ___________ four hamburgers and a pile of chips at a sitting. 5. As children we used to _____________ ourselves on ice-cream, chips and chocolate, and then feel very sick. 6. The starving prisoners were so desperate they would _____________ any meat bones they could find. 7. It’s not good for your body to _____________ your food so quickly. Eat slowly so that you can ___________ it properly. 8. He was so hungry that when he’d finished his food, he began to __________ the plate!

Answer the following questions using words from the list at the top of the exercise.


a. How do people eat ice-cream cones?

b. How do hungry people eat?

c. How do very greedy people eat?

d. How do people eat if they are not very hungry?

e. How do dogs eat?

f. What is a good, healthy way to eat meat?

g. What is an unhealthy way to eat, and why?


 

Exercise 3. Translate into English.

1. Я люблю все мучное. Я знаю, что от пирожков, булочек и печенья сильно полнеют, но ничего не могу с собой поделать. 2. Сейчас очень многие увлекаются вегетарианской пищей. Они едят любые овощи – картошку, морковь, свеклу, цветную капусту, горох, салат, но совсем не едят мяса. 3. Постарайтесь сократить употребление говядины, свинины и баранины. Лучше ешьте куриное мясо, но без кожи. Это пойдет вам на пользу. 4. – Какое масло лучше использовать для приготовления пищи – сливочное или растительное? – Смотря для чего. Если хочешь, чтобы было сытнее, то сливочное, а если хочешь быть здоровее, то растительное. Говорят самое полезное масло – растительное. 5. Какие блюда самые популярные в русской кухне? Блины, борщ, котлеты, пироги, грибы, пельмени. А из напитков, пожалуй, чай, квас, кисель, клюквенный морс. 6. – Я заказал столик на двоих на девять часов, но мы минут на пятнадцать опоздаем. – Ничего страшного. 7. Я буду есть то, что ест вон та дама. Посмотри с каким чувством она поглощает то, что лежит у нее на тарелке. 8. Ну ты и сладкоежка! Неужели ты не понимаешь, что нельзя есть столько шоколада и конфет. Кстати, ты давно не была у зубного, не так ли? 9. Когда поедем на пикник, надо не забыть взять ведро и поварешку. Без ножей и вилок, мы, может быть, и обойдемся, а вот ложки надо взять обязательно. 10. – Посмотри, какой обжора там за столиком у окна. Он ест ужасно быстро и жадно. – Может, он просто очень голоден. 11. Этот пудинг очень сытный, я буду есть его без сливок и без сметаны. 12. Какой сочный арбуз! Я, пожалуй, съем еще кусочек. 13. Дай мне дольку апельсина, кусок сахара, щепотку соли, кусочек хлеба и плитку шоколада. Я буду готовить свое фирменное блюдо. 14. – Я знаю людей, которые не едят ничего жареного или вареного. Они едят только сырую пищу. – Неужели? И они еще живы? 15. Некоторые девушки так усердствуют с похуданием, что заболевают.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.