Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Exercise 4. Translate from Russian into English.






1) Ты уже позавтракала? – Нет еще. Я никогда не могу встать вовремя, и у меня вечно не хватает времени на завтрак. 2) Завтрак готов. Садитесь к столу. – Что у нас сегодня на завтрак? – Каша, сосиски, чай, хлеб и масло. 3) Почему ты не ешь кашу? – Каша невкусная. Мне кажется, она пересолена. 4)Что ты сегодня ел на завтрак? – У меня был легкий завтрак: чашка кофе с молоком, бутерброд с сыром. 5) Какой ты любишь чай, крепкий или слабый, с лимоном? 6) Ты варишь яйца уже десять минут, а я люблю яйца всмятку, ты же знаешь. 7) Английский завтрак – более плотная еда, чем завтрак в Европе. Когда мы были в Англии, нам подавали традиционный английский завтрак: овсяную кашу или кукурузные хлопья с молоком, бекон и яичницу, чай, гренки, мармелад. 8) Пока я накрываю на стол, приготовь чай и сделай бутерброды с колбасой. 9) На завтрак я предпочитаю кашу. – А я стараюсь употреблять больше овощей, от каши быстро поправляешься. 10) Давай перекусим. Я ужасно голоден. – Я тоже. Давай поджарим картошку и сделаем рыбный салат. 11) Где ты обычно обедаешь, в столовой или дома? – Я не обедаю в столовой. Это дорого, и готовят там невкусно. Кроме того я не люблю стоять в очереди. Я предпочитаю готовить сама. 12) Что приготовить на обед? – Для меня нет ничего лучше жареного цыпленка. 13) Как приготовить мясо, с перцем или без? – Я люблю острую пищу. 14) Передай мне, пожалуйста, горчицу. – Пожалуйста. 15) Как часто ты ешь? – Два раза в день. Я стараюсь не ужинать, так как хочу похудеть. 16) А я такая сладкоежка! Я очень люблю конфеты, торты, пирожные. 17) Что вы хотите на первое? – Я пожалуй возьму гороховый суп с гренками. – А на второе? – Бифштекс и картофельное пюре. 18) Почему вы не пьете сок? – Сок очень кислый. 19) Мясо пережарено. 20) Угощайтесь еще пирогом. – Спасибо. Пирог очень вкусный. 21) Можно мне еще порцию мороженого? – Нет, у тебя будет болеть горло. 22) Я очень люблю поесть. Обычно мой обед состоит из трех блюд: на первое – суп, мясо – на второе (я не могу без мяса), и я обычно ем много овощей, на третье – компот или консервированные фрукты. 23) Я очень хочу пить. Я бы выпил минеральной воды. 24) Ты будешь есть тушеное мясо? – Я мясо вообще не ем. – Ты вегетарианец? 25) Интересно, посолил ли я салат? – Почему ты не попробуешь его? – О, салат сегодня просто замечательный! 26) Разрешите мне предложить вам еще чашечку кофе? – Спасибо. Не кладите много сахара, пожалуйста. Двух кусков сахара достаточно. 27) Бифштекс вкусный? – Мне кажется, он недожарен. – А мне кажется, он как раз такой, как надо. 28) Стол накрыт. Пора обедать. Помойте руки, дети, и садитесь. – А что сегодня на обед? – На первое куриный суп с лапшой. – Я его не люблю. Почему ты не сварила мой любимый грибной суп? – У меня не было времени пойти на базар и купить грибов. Тебе придется есть, что я приготовила. – Ну ладно. А что на второе? – Бараньи отбивные с жареной картошкой. – Вот это я люблю! А на третье? – Яблоки и виноград.

 


UNIT 3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.