Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боевые единицы и структура легиона.






Наследие Нострамо наложило свой отпечаток на организацию Повелителей Ночи. Внешне они следовали схеме, близкой многим другим легионам, но за ее фасадом каждый аспект жизни легиона был пронизан эстетикой ужаса, а также традициями банд и дворов Нострамо. И хотя Повелители Ночи были бессердечными и суровыми, в них присутствовала гордость, а внешние атрибуты и титулы аристократии и власти составляли ключевую часть их сущности. Соперничество, часто с применением насилия, было характерной чертой этого легиона. Мало кто в его рядах не носил какого-либо титула, а то, как легионеры украшали свое оружие, было выдающимся, хоть и ужасающим. Более того, они обычно куда чаще, чем даже самые свирепые воины из легионов Пожирателей Миров или Белых Шрамов, украшали свою броню и бронетехнику изуродованными останками тех, кто противостоял им, и использовали искусство свежевания и демонстрации мертвых тел, чтобы вселять страх во врагов. У этого безумия была цель, по крайней мере, изначально. Подобные ужасающие демонстрации ясно говорили: «Вы разделите их судьбу».

На уровне отделений Повелители Ночи имели множество единиц разной специализации, хотя относительно других отделений число осадных отрядов и отрядов прорыва было меньше, чем в других легионах. Повелители Ночи также обладали несколькими уникальными боевыми подразделениями: печально известные Отделения Ужаса, единственной целью которых было вызвать и нагнетать страх в рядах врагов, и Ночные Рапторы, которые пролетали над врагами, оставляя за собой кровавые следы из останков ими убиенных и вопя из модифицированных вокс-репродукторов. Почти все отделения в легионе имели название, которое использовали вместо стандартного обозначения. Таким образом, отделения в роте могли называться когтями, клешнями или другими грозно звучащими словами, часто вместе с указанием иерархии или титула: Стигийский коготь, Десятая клешня, Пятые присягнувшие – как пример некоторых из многих тысяч. Рота являлась основным стратегическим подразделением в легионе Повелителей Ночи, и каждое отделение относилось к роте, которая могла насчитывать от сотни до тысячи воинов. Большинство рот имели название помимо номерного обозначения: так, Двадцать седьмая (в переводе с нострамского) называлась «Раздробленный Череп», Сто Четвертая - «Траурные Братья», Семьдесят Первая - «Кровавые Судьи», и так далее. В отличие от многих других Повелители Ночи использовали ордена и батальоны как полупостоянные образования рот вместо универсальной структуры, отдавая предпочтение своим собственным делениям. Эта кажущаяся архи сложность скрывала удивительно эффективный и гибкий подход к ведению войны, позволявший легиону действовать с высокой степенью подвижности и быть готовым в любой момент разделяться на независимые боевые единицы или объединяться в структуры любой сложности - как прикажет их повелитель.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.