Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недействительна






МАРШРУТНАЯ КНИЖКА

ТУРИСТСКО-СПОРТИВНОГО ПОХОДА

Учащихся Санкт-Петербурга

№ _______

 

Маршрутная книжка,

Не заверенная штампом

маршрутно-квалификационной комиссии,

недействительна

 

Форма № 5 - тур

 

 

20 г.


Руководителю образовательного учреждения

Извлечения из «Инструкции по организации и проведению туристских

походов, экспедиций и экскурсий (путешествий) с учащимися, воспитанниками и студентами Российской Федерации (Приложение 1 к Приказу Минобразования от 13 июля 1992 г. № 293)

…………………………………………………………………..

2.1. Администрация учреждения, проводящего путешествие, обязана оказывать содействие руководителям групп в организации и проведении путешествия и выдать соответствующие документы, заверенные печатью проводящего путешествие учреждения.

2.2. Администрация учреждения, проводящего путешествие, а также члены маршрутно-квалификационной комиссии (МКК), давшие положительное заключение о возможности совершения группой заявленного путешествия, не несут ответственности за происшествия, которые явились следствием неправильных действий руководителей и участников путешествия.

4.1 Руководитель и заместитель руководителя похода, экспедиции, экскурсии (путешествия) назначается администрацией учреждения, проводящего путешествие.

Руководителем и заместителем руководителя могут быть лица, удовлетворяющие требованиям настоящей Инструкции, которым, с их согласия, администрация учреждения, проводящего путешествие, доверяет руководство группой (отрядом) учащихся.

4.2 Руководитель и его заместитель, а также старший руководитель, несут ответственность за жизнь, здоровье детей и безопасность проведения похода, экспедиции, экскурсии (путешествия), за выполнение плана мероприятия, содержание оздоровительной воспитательной и познавательной работы, правил пожарной безопасности, охраны природы, памятников истории и культуры.

4.3. За нарушение настоящей Инструкции руководитель и его заместитель, а также старший руководитель несут дисциплинарную ответственность, если эти нарушения не влекут за собой другой ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

4.5. …Руководитель обязан представить в маршрутно–квалификационную комиссию (МКК), имеющую полномочия на рассмотрение похода данной категории сложности, не позднее, чем за 30 дней до начала похода заявочные документы на совершение похода (маршрутную книжку и ее копию, справки об опыте участников, руководителя и заместителя руководителя, картографический материал) и другие документы, необходимые для рассмотрения заявленного похода.

4.6. …В случае необходимости изменения сроков похода, состава группы и записей в маршрутной книжке до отъезда в поход согласовать эти изменения с МКК, давшее положительное заключение на совершение похода, в КСС и КСО, зарегистрировавшие группу, и в учреждение, проводящее путешествие.

 


13. ОТМЕТКА ПСС, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УКАЗАНИЯ,

ЗАМЕЧАНИЯ

 

Штамп ПСС (ПСО)

 

14. РЕШЕНИЕ МКК О ЗАЧЕТЕ ПОХОДА

 

Поход оценен _________________________ категорией сложности.

 

Справки выданы в количестве ____________________________ шт.

 

Председатель МКК _________________ (_________________)

(подпись) (фамилия, и., о.)

 

 

" _____" _____________________ 20 г.

 

Штамп МКК

 

 

15

12. КОНТРОЛЬНЫЕ ПУНКТЫ И СРОКИ

 

О прохождении маршрута группа должна сообщить телефонограммой:

 

1______________________ по адресу: _________________________

(кому)

__________________________________________________

2. _________________ по адресу: _________________________

(кому)

___________________________________________________

3. _____________________ по адресу: ________________________________

(кому)

___________________________________________________________

 

из ___________________ до " ____" _____________ 20 г.

 

из ___________________ до " ____" _____________ 20 г.

 

из ___________________ до " ____" _____________ 20 г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.