Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск папок и файлов






Лабораторная работа WINDOWS_2

Знакомство с WINDOWS 95(98).

Программа Проводник. Поиск, копирование, перемещение,

Переименование, удаление папок и файлов.

Цель работы:

1. Изучение приемов поиска файлов (папок) в среде Windows.

2. Изучение способов копирования, перемещения, переименования и удаления файлов и папок.

3. Приобретение навыков работы с системой при выполнении операций копирования, перемещения, переименования и удаления файлов и папок

 

Поиск папок и файлов

При затруднениях, связанных с нахождением того или иного файла (папки) большую помощь оказывает поисковая система WINDOWS. Поиск папки или файла можно осуществить, используя команды Поиск, Файлы и папки главного меню кнопки Пуск или командами Найти, Файлы и папки меню Сервис в окне программы Проводник. В обоих случаях на экране появляется диалоговое окно Найти, изображенное на рис 1.

 

 

Рис. 1.

 

В поле ввода Имя: вводится имя искомого файла или папки. Если нет уверенности в правильностизадания имени, то при его вводе можно использовать подстановочные символы * и ?,. Символ * заменяет собой несколько символов, а символ? – один символ в имени файла или папки.

В поле ввода Папка: указывается имя диска, если для поиска нужно просмотреть весь диск. При этом должна быть включена контрольная метка в поле метки Просмотреть вложенные папки. Для поиска в главной папке эта метка должна быть выключена и иметь вид .

Щелкнув по кнопке , в выпадающем списке, можно выделить конкретную папку для поиска. Можно организовать поиск файла в соответствии с датой его последнего изменения или за определённый период времени. Для этого в диалоговом окне Найти выбирается вкладка Дата изменения. Выбрав вкладку Дополнительно, можно организовать поиск файла по типу, размеру в Кбайт или по заданному образцу текста.

Поиск файла (папки) начнется после щелчка по кнопке . Результат поиска появится в окне, расположенном под диалоговым окном Найти.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.