Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Жизнь Эмили потихоньку возвращалась к норме






 

ПРОШЛО 2 МЕСЯЦА

 

Жизнь Эмили потихоньку возвращалась к норме. Она сосредоточилась на учебе и плаванье. Их отношения с Пейдж также наладились, то есть они практически не общались, а все их разговоры касались исключительно команды, но даже это уже не так расстраивало Эмили. Она смирилась, что им с Пейдж не суждено быть вместе, но, по крайней мере, она могла видеть любимую каждый день.

 

Эмили зашла в раздевалку и увиденное повергло ее в шок. Прислонившись к стене, стояла Пейдж, а рядом Рейчел, новая девушка в команде и она целовала Пейдж…ее Пейдж.

Увидев Эмили, Рейчел схватила свои вещи и ничего, не сказав, выскочила с раздевалки. Эмили не знала, как реагировать, она не имела права ревновать или поучать Пейдж, по этому только сказала:

- Вам следует быть осторожнее, а если бы вошел кто-то другой?

- Меня это мало заботит, - сухо ответила Маккалистер.

- Почему?

- Единственные люди, чьей реакции я могла бы бояться – это мои родители, но они уже знают о нас, точнее обо мне…

- Что? Как они узнали? Когда? – перебила Эмили, она явно не ожидала такого поворота событий.

- Это не так важно.

- Должно быть, Рейчел тебе действительно нравится, если ради нее ты решилась открыться.

- Я вообще до этого момента не знала, что она… этот поцелуй и для меня стал неожиданностью…

- Так, когда ты им рассказала?

- Эм…

- Извини, ты права, это не мое дело.

- Нет, все в порядке. Я рассказала родителям, точнее прокричала им это, в тот вечер, когда увидела тебя…, - Пейдж не смогла продолжить, да и необходимости в этом не было.

- И как они это восприняли? – немного перенаправила разговор Эмили.

- Ну, сначала, думаю, они больше испугались за меня, а потом мы поговорили… Были крики, слезы, в общем все как надо, но в конечном итоге, они приняли это лучше, чем я ожидала.

- Это же здорово, я рада за тебя…, - Эмили не знала, что еще можно сказать. Она чувствовала, как слезы подступают.

- Спасибо, жаль только, что…

- Что? – встревожено, переспросила Эмили.

- Нет, это уже не важно.

- Все, что касается тебя, для меня по-прежнему важно.

- Правда? То есть, важна для тебя я, а встречаться ты предпочитаешь с другими?

- Пейдж…

- Я пыталась, правда, я не хотела говорить об этом и пыталась смириться с тем, что ты выбрала другую, но сейчас…

- Мне вообще не следовало начинать этот разговор, - Эмили попыталась выйти, но Пейдж остановила ее.

- Нет, подожди. Теперь мы поговорим. Я хочу понять, что это было. Ты говоришь, что влюбляешься в меня, но на следующий день целуешься с другой. Я приняла это и не стала мешать, но потом твои друзья обвиняют меня в том, что я разбила тебе сердце, или что-то в этом духе. Ты все это время ходишь как в воду опущенная, что заставляет меня во всем винить себя, и как только я начинаю приходить в себя, ты говоришь, что я важна для тебя. Как это понимать? – на одном дыхании выдала Пейдж.

- Пейдж, я не могу рассказать тебе всего.

- Расскажи, что можешь.

- Просто, забудь…

- Да, не могу, черт возьми, - практически прокричала Пейдж, и переведя дух продолжила, - Думаешь я не пыталась, ты даже не представляешь, как бы я хотела не чувствовать то, что я чувствую когда ты рядом, когда вспоминаю твои поцелуи или когда ловлю на себе твой взгляд. Но ты почему-то так прочно засела у меня в голове…

Услышав все это, сердце Эмили бешено забилось и, прервав тираду, она притянула Пейдж к себе. Эмили не знала, что ожидать от девушки и, отстранившись, посмотрела ей в глаза, надеясь найти там ответ.

- Что это было? – ошеломленно, прошептала Пейдж.

- Я испугалась, испугалась всех тех, чувств, что ты вызываешь во мне. Я знала, что увижу тебя возле кинотеатра…

- То есть, ты все это подстроила? А просто, поговорить со мной не пробовала?

- Я знаю, что сделала все неправильно и что причинила тебе боль, я даже не рассчитываю, что ты, когда-то простишь меня, но…

- Почему, именно, я? Почему ты хочешь быть со мной? И как мне знать, что подобное не повториться?

- Я не могу дать тебе гарантий, но я готова потратить всю оставшуюся жизнь, показывая как ты мне дорога, и делать все, чтобы улыбка никогда не исчезала с твоего лица.

- Эм, это всего лишь слова и однажды, я им уже поверила. Что изменилось сейчас?

- Ничего, просто, я наконец-то призналась себе…, - Эмили остановилась, она не была уверенна, что Пейдж следует знать о ее истинных чувствах.

- В чем?

- Что люблю тебя, - не отрывая взгляд, шепнула Эмили.

- Эм…, - Пейдж не знала, что сказать. Такого поворота она не предвидела.

- Я призналась не для того, чтобы вернуть тебя или услышать что-то в ответ, мне просто, приятно говорить тебе о своих чувствах. Сейчас я оставлю тебя, и ты сможешь решить, чего сама хочешь, а я буду рядом… я буду ждать…, - отпустив руку, Эмили вышла с раздевалки.

Она шла по коридору и пыталась осознать, что только что случилось. Неужели она вправду поцеловала Пейдж и призналась ей в любви. Эмили не ждала, что судьба подарит ей еще один шанс, но теперь, когда родители Пейдж все знают, то им больше не стоит бояться «А». Она понимала, что потребуется время, чтобы Пейдж снова начала ей доверять, но Эм готова ждать, больше того, она готова бороться.

 

***

 

- Что я вижу – это улыбка? – дразня, спросила Ханна.

- Да, она самая, - ответила Эмили.

- И что же послужило причиной? – продолжила допрос уже Ария

 

Эмили собиралась ответить, но, увидев в коридоре Пейдж, остановилась. Она не могла оторвать от нее взгляд. Девушки проследили траекторию взгляда Эмили и, увидев, Пейдж лишь вздохнули. Им только начало казаться, что подруга приходит в норму. Хотя они заметили, что Эмили смотрит на нее как-то по-другому, а происходящее дальше вообще повергло их в шок.

Эмили продолжала смотреть на Пейдж не отводя взгляд…

Пейдж подошла к ней и, посмотрев в глаза, взяла Эмили за руку.

- Как на счет того, чтобы пообедать вместе? – улыбнулась, Пейдж и Эмили кивнула в знак согласия. Она положила книги в шкафчик и повернувшись взяла Пейдж за руку.

Пейдж остановилась посреди коридора и посмотрела на Эмили, она не хотела больше никаких домыслов или разговоров за спиной. Обняв Эмили за талию Пейдж слегка прикоснулась к ее губам, спустя несколько секунд Пейдж, как ни в чем не бывало, взяла Эмили за руку и пошла дальше.

- Хочу, чтобы все знали, что ты со мной, - объяснила свое поведение Пейдж. Как же давно она мечтала об этом.

- Нет, это ты со мной, - сжав крепче руку подруги, возразила Эмили.

- Ах, да я не сказала самого главного - я тоже люблю тебя.

 

КОНЕЦ!!!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.