Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Если быть точнее, то я врезалась в него






Если быть точнее, то я врезалась в него. Он поймал меня за талию, и я застыла в его руках на несколько секунд, пока моя голова не очистилась, и, попятившись, я не разорвала обьятия.

— Иисусе, смотри куда идешь, Бликс. — Он немного встряхнул меня. — А впрочем. Я ждал.

— Меня? — Я смутилась. — Мне некогда, Саксон. Я опаздываю на последний автобус.

— Да брось, ты не поедешь на дерьмовом последнем автобусе.

Он не смотрел на меня, просто шел рядом. А я шла за ним потому, что у меня был миллион вещей, о которых нам следовало поговорить, потому что в моем кармане лежал его зуб, потому что я хотела дать понять, что раскусила его дерзкое притворство, потому что знала, что он любил Джейка так же, как и я. Я последовала за Саксоном вниз по длинному коридору, по разрушающимся каменным ступеням на нижнюю парковку, вплоть до большой черной машины. Он залез в салон и изнутри распахнул передо мной пассажирскую дверь, я села рядом.

— Видел, как ты работаешь. — Он закурил сигарету и глубоко затянулся. А потом выдохнул на одном дыхании.

— Я не смотрела на тебя. — Я отогнала сигаретный дым от лица, и он взмахнул рукой.

— Знаю. — Он еще раз затянулся и выпустил дым подальше от меня.

— Как твой зуб? — Или отверстие на месте, где был зуб до того как его выбил Джейк. Не думаю, что он был бы очень признателен за уточнение.

— Отсутствует. Осталась только эта хренова головная боль. — Он откинулся на подголовник и глубоко затянулся. — Он должен был сделать это.

— Не думаю. — Я понимала, почему Саксон сделал то, что сделал, но все равно хотела услышать это от него самого.

— Что еще более важно, — сказал он, сделав еще одну затяжку, — мне нужно было, чтобы он это сделал.

— Ты мог бы сказать ему правду. — Я знала, что Саксон и Джейк никогда снова не стали бы друзьями, но худой мир лучше горькой лжи.

— А почему не ты? — спросил он в ответ, напоминая, как много было оттенков у правды, когда дело касалось меня, Саксона и Джейка.

Несколько минут мы просидели в полной тишине. Никогда не видела, чтобы так быстро выкуривали сигарету.

— Я могла бы. — Если бы не была такой слабачкой... Как же это все так быстро запуталось?

— Ты же знаешь, что речь вовсе не об истине или лжи. — Он закурил еще одну. — Речь о восприятии Джейка. В настоящее время нас с тобой объединяет еще одна вещь.

— И что же это? — Я вцепилась в кожаное сиденье.

— Мы оба защищаем Джейка. — Он потер большим пальцем между глаз.

— Иди сюда. — Я поманила его рукой.

— Куда? — По тому, как он прищурился, я видела, что его голова раскалывается от боли.

— На колени. — Прозвучало бесстрастно и горячо, тогда как на самом деле это была просто моя лучшая попытка наладить мир. И, надеюсь, это был конец всем играм разума.

— Для этого нам придется пересесть на заднее сиденье, Бликс. — Он постарался сказать это как можно более сексуально, но поморщился от боли.

— Не для секса. — Он сделал вид, что дулся, и я бросила ему свой самый свирепый взгляд. — Я потру тебе голову.

Его брови насупились.

— Хорошо. — Я знала, он раздумывал о причинах моей внезапной доброты, но видно был не в состоянии ничего придумать. Он выкинул сигарету в окно прямо под знаком «не курить» и кивнул.

Мы переместились на заднее сиденье, и его голова легла на мои колени, словно в колыбель. Я откинула со лба его блестящие черные волосы. Он прижался головой к моим бедрам и издал низкий жужжащий звук, словно мурлыканье. Я вспомнила о первом дне нашего знакомства, что он напомнил мне тогда камышового кота.

Я терла ему виски, гладила волосы и лицо, кожу вокруг глаз. Он низко и глубоко вдохнул, словно уснул. Все мышцы его лица наконец-то расслабились. Красивый парень. У него все было прекрасным: кожа, телосложение, волосы. Он был достаточно плохим, чтобы быть интересным, замечательным, веселым. Футбольный нападающий, хороший студент, задира и любитель помучить меня.

Я убрала от него руки, но он пальцами обхватил мои запястья. Его глаза по-прежнему оставались закрыты. Он провел пальцами по моим предплечьям.

— Пожалуйста, Бренна, — его голос звучал так не по-Саксонски, что даже не верилось. — Не останавливайся.

Мои руки дрожали, когда я положила их обратно на голову Саксона, поглаживая волосы и пропуская через них пальцы. Я гладила черты его лица, проводила рукой по коже лица и шеи. Пока он не сместился немного, и я увидела то, что мои прикосновения делали с нижней частью его тела.

— Мне пора домой, Саксон. — Мой голос напряженно повис в воздухе.

— Ты права. — Он сел и перебрался на водительское сиденье, пока я скорчилась на пассажирском.

Мы выехали с пустой стоянки и по извилистым дорогам двинулись к моему дому.

— Ты скажешь Джейку? — Мне представилась еще более глубокая яма, что я выкопала сама себе.

— О чем? Что ты гладила меня по голове? Не вижу в этом ничего криминального, Бликс. — Его голос был гулок, как будто он говорил слова и играл в игру, потому что знал, что должен, а не потому, что хотел.

— Обо всем. О поцелуе, о поездках, о телефонных разговорах. Обо всем этом.

— Я хочу, чтобы что-то оставалось только между нами, Бренна, — наконец сказал он. — Я не буду лезть в то, что у тебя с Джейком. Я приму любую твою ласку, буду подвозить домой, я готов жить как собака, просящая под столом жалкие кусочки еды. Но это будут только мои жалкие огрызки.

— Если ты скажешь ему...

— Вы оба возненавидите меня. И я в любом случае не получу твою руку.

При одной только мысли о том, чтобы быть подругой Саксона, по мне пробежала дрожь. Все это было тревожно и непривлекательно, но отчасти увлекательно.

— Я видела, как ты тогда ушел с Карен Таннер. — Я надеялась, что они теперь были вместе, но знала, что если бы это было правдой, то того, что произошло в последние полчаса, никогда бы не произошло.

— Она отсосала у меня, Бликс. — Он рявкнул на меня в надежде шокировать и вызвать отвращение. — Это было достаточно хорошо. Она достаточно хороша. Она не впервой оказывает подобные услуги парням из команды. Мы просто провели вместе немного времени.

— О. — Я постаралась не быть сильно потрясенной от мысли о том, что девушка могла зайти так далеко с кем-то, с кем не собиралась быть постоянно.

— Как правило, со мной просто коротают время. — В его словах было немного жалости к себе, но по большей части так и было. Мы оба знали это, так что предпочли больше не затрагивать эту тему.

Мы въехали на подъездную дорожку моего дома. Мамы еще не было.

— Спасибо за поездку. — Мое дыхание участилось, и голова пошла кругом. Я последовала совету тренера Данн: два вдоха, один выдох.

— Спасибо за то, что погладила меня по голове. — Он повернулся ко мне, на лицо вернулась ленивая, опасно великолепная улыбка. — Но есть и другие части, которые нуждаются в поглаживаниях. У тебя замечательные руки, Бликс.

Я закатила глаза, даже не потрудившись ответить. Затем открыла дверцу машины и начала выходить, когда Саксон схватил меня за руку.

— Пригласи меня зайти. — Я видела что-то отчаянное в его глазах. Он шутил только наполовину.

— Нет, — я подчеркнуто покачала головой.

— Мы никому не скажем. Обещаю, тебе понравится.

Я не чувствовала себя обиженной или сходящей с ума. Прежде всего, я чувствовала усталость. И грусть. От того, что из всех людей именно Саксон должен был так упасть в моих глазах. От того, что он и Джейк не могли быть друзьями. От того, что он был храбрым, хорошим и умным, и так облажался. От того, что он был уязвим. Глубоко в сердце я знала, что он был как-то сломан, и от этого было очень больно.

Вне зависимости от того, насколько он был опасен, я не была готова к его выходкам. Но и не могла остаться в стороне.

— Нет, Саксон. — Я наклонилась в машину и поцеловала его у рта. — Езжай домой.

Он сильно стиснул зубы и, как только дверь закрылась, съехал с моей подъездной дорожки так быстро, что поднял пыль и гравий.

К тому времени, как мама вернулась домой, я едва могла держать глаза открытыми. Она зашла ко мне в комнату и села на край кровати:

— Тебя как будто били, Брен.

— Да. Тренировка вымотала меня. — Я потянулась, и мои мускулы протестующе заныли.

— Ты попала в команду? — Она пальцами убрала волосы с моего лица.

— Даже не пришлось пробовать. Тренер Данн сказала, что зачтет за вступительные испытания мои результаты с уроков. Бег пока выматывает, но думаю, скоро начну получать удовольствие.

— Поздравляю, дорогая. Скажешь мне потом свой окончательный ​ ​ график. Мы с Торстеном хотим посмотреть на тебя в беге. — Она пальцами распутала узел в моих волосах.

— Мам?

— Да, дорогая?

— В субботу будут гонки. — Не знала, как лучше сказать ей.

— Ты хочешь пойти с друзьями? — помогла она.

— Да. На самом деле, в начале дня будут гонки по мотокроссу, а потом, вечером, концерт той группы, «Folly». Ну, для которой я разрабатывала дизайн футболок. Они собираются продавать их там.

— Звучит весело, милая. Сейчас ты настоящий подросток со всеми этими захватывающими планами. Никаких больше игр в своей комнате по субботам, — сказала мама, и ее глаза стали чуть-чуть грустными.

— О, мама, — прохныкала я.

— Не обращай внимания. — Она помахала рукой перед лицом и часто заморгала. — Я рада за тебя. Думаю, просто в прошлом году я делала вид, что ты все еще моя маленькая девочка, а теперь ты стала взрослой. Расскажи о субботе, — настаивала она.

Если уже разговоры об общих планах сделали ее такой грустной, что бы она сказала, если б я завела речь о Джейке?

— Мой друг, тот, что будет участвовать в гонках, предложил забрать меня по пути. Если ты не против.

Мама вздохнула:

— Брен, я действительно не хочу, чтобы ездила со всеми этими подростками.

— Все в порядке. Я могу остаться. — Я должна была быть там ради Джейка, но не собиралась рисковать.

Она пристально посмотрела на меня:

— Позволь мне в субботу сначала встретиться с ним. Мне нужно посмотреть, ответственный ли он. Мне не нравится сама эта идея.

Я схватила ее за руку.

— Не люблю, когда тебе что-то не нравится, — сказала я ей. Это была правда.

— Это то, что делает тебя таким замечательным ребенком. — Она покачала головой. — И именно поэтому, я не люблю говорить «нет», когда знаю, что это важно для тебя.

— Спасибо, мам. Серьезно, я ценю это.

Она сжала мою руку и поднялась, чтобы уйти. В дверях она обернулась:

— Брен?

— Да, мама?

— Он твой парень?

Я так устала ото лжи, от чувства вины, что не доверила маме самое сокровенное.

— Да, — сказала я. — Он замечательный. И я действительно хочу, чтобы вы с ним познакомились.

Она сжала губы, будто стараясь сдержать слезы:

— Хорошо. Я люблю тебя, милая.

Когда она вышла, я не придумала ничего лучше, чем просто лежать и смотреть в потолок. Дети всегда жаловались на то, как ужасны были их родители, что они унижали их, кричали на них, подозревали во всем, что даже становилось противно. Но я и представить себе не могла, что могло быть так плохо. У меня были удивительные, любящие родители, которые заботились обо мне, и от каждой лжи меня сводило от чувства вины.

Наконец-то зазвонил мой сотовый. Я так устала, что едва дотянулась до него. Приняв звонок, я зевнула.

— Бренна? — рассмеялся Джейк.

— Привет, — ответила я. — Как работа?

— В аду намного лучше. Я отморозил задницу, тренируясь на мотоцикле[61].

— Разве это законно, Джейк? — спросила я сонно.

— Только если поймают. — Я слышала его улыбку. — Спасибо за игру в прогул вместе со мной.

—Я бы сказала, что готова повторить в любое время, но тогда ты сможешь убедить меня никогда не делать этого снова. — Я рассмеялась, зевая.

— Ты очаровательна, когда усталая. Поспи.

— Не сейчас, — пролепетала я. — Мне надо тебе кое-что сказать.

— Что-то случилось? — Я услышала, как он открывал банку с содовой.

— Я сказала маме. Я сегодня рассказала ей о тебе. И она хочет познакомиться. В субботу. — Я зевнула.

— Круто, — сказал он, его голос немного дрожал. — Все прошло хорошо?

— Она чуть не плакала. Как я и говорила, Джейк, ей грустно от самой идеи, что у меня кто-то есть, а не от того, что я встречаюсь с тобой. — Я почувствовала, что проваливалась в комфорт подушки.

— Я очень рад. Спасибо, что рассказала ей. Я положил твой ​ ​ велосипед в гараж. Вам стоит закрывать его на замок.

— Это все Торстен. В Дании никто не запирает двери.

— Завтра утром я буду ждать тебя в начале улицы. В какое время ты обычно выезжаешь? — Он казался очень рад.

— Обычно в 7: 30. — Я свернулась под одеялом. — Джейк, не стоит.

— Мне просто психологически необходимо видеть тебя каждое утро, Бренна. — Он чем-то хрустнул.

— День сэндвичей?

— С тунцом и соленьями. Я люблю тебя, детка. Отдыхай.

— Люблю тебя, Джейк Келли, — мечтательно пробормотала я и выронила телефон из рук на кровать, провалившись в одно мгновение в глубокий сон.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.