Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы копаем себе могилу ЛОЖКОЙ






История Майкла Хебранкаможет быть полезной для тех кто прнебрегает правилами рационального питания. Когда Майкл Хебранко родился в Бруклине в 1954 году, его вес составлял 3.8 килограмма, как у обычного здорового ребенка. По его словам, к 16 годам его аппетит постоянно рос, и он попросту не мог остановиться. Кушая все больше и больше, его вес в этом подростковом возрасте составлял уже 160 килограмм. На завтрак он мог запросто съесть дюжину яиц и буханку поджаренного хлеба с сиропом, а в обед и ужин - еще больше. 15 лет спустя, его вес составлял уже невообразимые 430 килограмм. Но 1989 году Майкл появился на телевизионных экранах в рекламе диеты Ричарда Симмонса, которая помогла ему скинуть почти 3/4 веса, он похудел до 90 кг.
Бывший толстяк стал путешествовать и рассказывать людям о том, что при желании можно скинуть любой вес. Но недавно Майкл стал снова стремительно набирать вес...

Фото. Майкл Хебранка.

Рассуждая о принципах правильного питания, диетологи рекомендуют соблюдать режим. Чтобы быстро похудеть и сохранить идеальные формы, кушать надо часто, но по чуть-чуть, а ужин должен быть как минимум за три часа до сна. Как быть людям, привыкшим гонять чаи после полуночи? Врачи нередко советуют обратиться к психологу. Ведь так называемый «ночного жор» – один из главных симптомов хронической усталости и даже депрессии!

Некоторых людей совершенно не интересует ночной отдых. По ночам они жаждут одного - еды! Когда опускается тьма и обычные люди отправляются отдыхать от трудов праведных, они открывают холодильник, где ждет их вкусная и высококалорийная еда.

Согласно цифрам сухой статистики, среди людей, страдающих избыточным весом или ожирением, почти половина регулярно переедает в вечернее время, а некоторые и вовсе устраивают налеты на холодильник посреди ночи.

В вечернее время пищеварительная система работает не столь эффективно, как утром и днем. Правильный режим питания играет очень важную роль и помогает легче обходиться без еды в вечернее время. Отсутствие ужина предполагает достаточно полноценные завтраки и обеды. Например, на завтрак человек может позволить себе съесть кашу или омлет, сырники или пару бутербродов - тем самым он обеспечит себя калориями, необходимыми для трудового дня.

Тем, кто следит за своим весом, в кашу лучше не добавлять сахар, в омлет не обязательно - колбасу и сыр, а для приготовления бутербродов лучше всего воспользоваться хлебом из цельного зерна. Об обеде тоже забывать не стоит. Если есть избыток массы тела, откажитесь от гарниров, наваристых супов и плотных салатов. Однако большая порция салата из свежих овощей и кусочек отварного или запеченного мяса (рыбы, птицы) абсолютно не повредит.

Наконец, при приближении часа Х, после которого уже не стоит ничего есть, нужно сделать перекус. Можно съесть 100 граммов нежирного творога или натурального йогурта, или же фруктовый салат. Абсолютно безобидны будут отварные или приготовленные на пару овощи: стручковая фасоль, кабачки, болгарский перец, все виды капусты. Эти блюда не очень калорийны, но они хорошо помогают избавиться от чувства голода.

 

Глава 7.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.