Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем Синтону Интернет?






Адрес синтоновской странички: https://www.syntone.ru

Добро пожаловать

Сейчас Синтон без странички в Интернете представить уже трудно, хотя, по моему мнению, за этим (по крайней мере пока) стоит не реальная необходимость, а больше дело престижа: как, у Синтона нет своей странички?? У всех есть, а у Синтона еще нет? Да, ребята…

Вы можете зайти к нам на страничку, хотя, по моему мнению, она вам нужна мало. Так же как и Синтону. Действительно, поток людей в Клуб обеспечивают книги, Интернет здесь не добавляет почти ничего, а тогда — зачем? Если ты в Клубе не был, большого смысла торчать в Интернете, рассматривая фотографии ведущих, нет: лучше придти в Клуб и составить впечатление живое. Если же ты в Клубе был, тебе рассказ о нем, о ведущих и их тренингах на сайте не нужен. Ну, когда-то пригодится свежее расписание и вообще клубные новости. Треп в Гостевой книге — любопытен, но обычно не более.

· Хотя… Простите, погорячился: важные события могут происходить в Гостевой!

Славный человек Жан jamba007@mail.ru дал на Гостевую книгу великолепную зарисовку:

До меня совсем недавно дошло, что Гостевая книга (ГК) живет своей собственной жизнью, совершенно отличной от жизни реального Синтона. Вообще, ГК напоминает мне подъезд дома: туда-сюда ходят люди, знакомые и незнакомые, кто-то с кем-то встретился и оживленно беседует о чем-то только им понятном, кто-то клеит свои объявления: " приглашаю", " состоится", кто-то ходит и спрашивает: " а где тут… а как пройти туда-то? " У подъезда, как обычно, сидят старушки и всегда что-то серьезно обсуждают: от " какая плохая была дискотека" до " пойдет ли нормальный человек в Синтон? ". Старушки, вообще, очень примечательные: их, например, может возмущать не то, что плюют в подъезде, а то, что плевать там как раз нельзя. Самое интересное здесь то, что молодежь не проходит мимо них, а внимательно к ним прислушивается. Даже очень занятые и серьезные жильцы дома, порой сняв пиджак и ослабив галстук, часами спорят со старушками, отложив все дела. Надо заметить, что ГК других сайтов, которые я посещал, отличаются поразительной однообразностью (сплошное " так держать, молодцы, хороший сайт") и малопосещаемостью. Поэтому ГК Синтона читать гораздо увлекательнее, но все же я надеюсь, что гостевая не является объективным и правдивым отражением Клуба и его идейной направленности.

Резюме: я укрепился в мнении, что серьезные люди в Интернете не торчат и большого желания трепаться в Гостевой книге не имеют. Болтают там — бездельники. Поэтому я был бы огорчен, если бы в Гостевой среди перекидывающихся случайными репликами стал бы встречать кого-то из моих учеников, тем более — дистантников.

· Для меня это все равно как если бы они стали завсегдатаями пивбара.

Приятно похвалиться, что синтоновский чат (болталка) практически пустует: как я понимаю, не-синтоновцам предмета поболтать нет, а синтоновцам треп по Интернету уже не вкусен. Ну и славно: количество бездельников если не уменьшается, то хотя бы — не увеличивается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.