Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






C) Лидеры стран G20 договорились повысить эффективность служб занятости






СТРЕЛЬНА, 6 сентября 2013. /ИТАР-ТАСС/.

Лидеры стран G20 договорились усилить поддержку инклюзивных рынков труда и повысить эффективность служб занятости.

" Мы обязуемся наращивать наши усилия по поддержке инклюзивных рынков труда, улучшению качества информации о рынке труда и повышению эффективности служб занятости, направленные на достижение более высокого уровня занятости и устойчивого снижения уровня безработицы, неполной занятости и занятости в неформальном секторе экономики", - говорится в совместной Декларации, подписанной по итогам саммита Группы двадцати в Стрельне.

Участники встречи согласились, что политика в отношении рынка труда и социальная политика являются инвестицией, которая может способствовать укреплению социальной сплоченности, экономической стабилизации и поддержке совокупного спроса, а также экономическому росту в средне- и долгосрочной перспективе.

" Необходимо установление таких национальных стандартов социальной защиты, которые позволят сделать ее доступной, эффективной, приносящей осязаемый результат и адекватной с точки зрения общества. Наша политика в области социальной защиты должна содействовать занятости и поиску работы, предусматривать оказание помощи в случае необходимости", - отметили главы делегаций.

Они выразили готовность поддерживать частный сектор /в том числе малые и средние предприятия/, который является одним из наиболее важных партнеров в деле стимулирования доступного для всех экономического роста, в том числе для создания рабочих мест и повышения занятости.

" Мы также просим МВФ и другие международные организации продолжить свою исследовательскую деятельность в области роста, занятости и распределения доходов", - говорится в принятой сегодня в Стрельне Декларации.

Лидеры признали важность наличия у недостаточно представленных на рынке труда и уязвимых социальных групп стимулов к трудоустройству и оказания им поддержки в поиске производительной и приносящей удовлетворение работы. " Особенное внимание необходимо уделять социальным группам, которые сталкиваются с наиболее труднопреодолимыми барьерами при поиске работы и сохранении занятости, в том числе молодежи, длительно безработным, работникам низкой квалификации, женщинам, одиноким родителям, людям с ограниченными возможностями здоровья и пожилым работникам", - отметили главы своих делегаций.

В этой связи они полны решимости развивать и укреплять специализированные программы активизации для этих групп, которые объединят меры финансовой поддержки для лиц, находящихся вне рынка труда, и меры, направленные на расширение возможностей их трудоустройства за счет оказания помощи в поиске работы, получения опыта работы, субсидирования найма, обусловленных трансфертов, развития системы тренингов, а также сокращения регуляторных барьеров в соответствии с ситуацией в своих странах.

" Мы призываем наших министров труда и занятости и министров финансов объединить усилия для обмена лучшими практиками и ожидаем от них отчета о прогрессе, достигнутом на данном направлении при поддержке МОТ, ОЭСР и Группы Всемирного банка в выявлении лучших практик и эффективных мер по формированию более инклюзивных рынков труда", - отмечается в документе.

При этом участники саммита подтвердили важность отчетности о достигнутом прогрессе в реализации обязательств и обмена опытом проведения эффективной политики.

" Мы высоко оцениваем вклад в нашу работу представителей " Деловой двадцатки" и " Профсоюзной двадцатки" и признаем определяющее значение социального диалога как инструмента достижения целей стран Группы двадцати по стимулированию роста, занятости и большей социальной сплоченности", - отметили главы делегаций.

Они попросили Целевую группу по вопросам занятости продолжить анализ экономической политики, политики на рынке труда, уделив особое внимание выработке стратегий в области структурной безработицы, в особенности среди молодежи и длительно безработных, а также в сфере национальных систем социальной защиты.


REFERENCES:

1. Collins Cobuild, Key Words in Business, HarperCollins Publishers, 1997.

2. Expository Writing in Political Science: A Practical Guide/ by Diane E. Schmidt. Copywrite Ó 1993

3. Longman Business English Usage, Peter Strutt, Longman Group UK Limited, 1992.

4. Англо-русский дипломатический словарь: Ок. 50000 слов и словосочетаний / Под рук. В.С. Шах-Назаровой, Н.О.Волковой, К.В.Журавченко. - М.: Рус.яз. 1989. - 856 с.

5. Виссон Л. Синхронный перевод с русского на английский, М., РВалент, 2001.

6. Королькова В.А. Лызлова Р.Н., Ульянова Е.К. Learn to read papers: пособие по общественно-политической лексике. М.: Высш. шк., 1972.

7. Крупнов В.Н. Общественно-политическая лексика. Англо-русский словарь-справочник, М.: Высш. шк., 1985.

8. Старикова Е.Н., Нестеренко Н.Н. British Press: Advanced Reading. Киев: Логос, 1999.

9. Черникова Ю.Н. Exploring Newspapers: учебно-методическое пособие по развитию навыков работы с английской газетой. Ростов-на-Дону, РГПУ, 1997.

 

Федеральное государственное автономное образовательное

учреждение высшего профессионального образования

«Южный федеральный университет»

 

 

И.Г. Рябцева, К.Н. Симонова

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.