Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ex. 3. Translate into English






A)

1. Американцы практически завершили подготовку к возможной военной операции против Ирана, а именно, нанесению ракетно-бомбового удара по территории, - сообщил РИА Новости источник в российских силовых структурах со ссылкой на данные российской разведки.

2. По словам источника, американское командование будет готово к проведению атаки в первой половине апреля, однако решение о начале военной операции должно принять политическое руководство США.

3. США угрожают Тегерану военной операцией в связи с отказом иранского руководства свернуть ядерную программу.

4. Последняя резолюция СБ ООН в отношении Ирана, принятая в минувшие выходные, предполагает экономические санкции против этой страны, однако исключает применение военной силы.

5. Командование временным флотом ООН, осуществляющим патрулирование ливанских территориальных вод, перешло в воскресенье от Италии к Германии.

6. " В соответствии с резолюцией 1701 СБ ООН цель нашей миссии - помочь правительству Ливана обезопасить морскую границу против нелегального проникновения в страну оружия и связанных с этим материалов", - заявил адмирал Крайзе.

7. Израиль не намерен прекращать огонь и заключать перемирие до ввода миротворческих сил.

8. Согласно высокопоставленному источнику, объявленное Израилем прекращение бомбардировок не распространяется на удары возмездия в ответ на ракетные атаки «Хизболлы».

9. Израиль оставляет за собой право на убийство лидеров шиитской организации с помощью авиаударов на этот срок.

Ex. 4. Render the news-in-brief into English

ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ЗАПРЕЩЕНИЮ ХИМОРУЖИЯ УТВЕРДИЛА ПЛАН ПО СИРИИ

Лента. ru 29 сентября 2013

Исполнительный совет Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) поздно вечером 27 сентября утвердил план уничтожения химоружия в Сирии. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Как пояснил официальный представитель организации, «решение принято и вступает в силу немедленно». В соответствии с документом, специалисты ОЗХО начнут инспекции в Сирии не позднее 1 октября.

Утверждение плана по уничтожению химического оружия позволит Совету Безопасности ООН утвердить проект резолюции по Сирии. Как ожидается, заседание Совбеза начнется в 4 утра по московскому времени.

Сирия согласилась на химическое разоружение по предложению Москвы в условиях угрозы США начать военную операцию из-за применения боевых отравляющих веществ близ Дамаска 21 августа, ответственность за которое Вашингтон возложил на режим Башара Асада. Официальный Дамаск заявил, что примет любые условия, если они будут утверждены на уровне Совбеза ООН.

26 сентября Джон Керри и Сергей Лавров согласовали проект резолюции по Сирии. В нем не предусматривается применение внешнего военного вмешательства в случае нарушения процедур по утилизации оружия, на чем настаивала российская сторона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.