Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Групповые операции






Для работы с группой объектов, например при копировании группы файлов из одной папки в другую, их необходимо предварительно выделить. Это можно сделать несколькими способами.

1. Выделение отдельного объекта. Отдельный объект выделяется щелчком кнопки мыши.

2. Групповое выделение объектов. Выделение группы объектов может быть выполнено с помощью протягивания. Для этого нажимают левую кнопку и перемещают мышь. При этом пунктирная рамка обозначает группу выделяемых объектов.

Выделение группы объектов, следующих друг за другом, можно выполнить отдельными щелчками мыши при нажатой клавише SHIFT. Для этого щелкают на первом объекте группы и затем на последнем. В результате вся группа будет выделена.

Для выделения объектов в произвольном порядке надо щелкнуть кнопкой мыши при нажатой клавише CTRL. Повторный щелчок снимет выделение объекта.

3. Всеобщее выделение. Для выделения всего содержимого окна используют команду меню ПРАВКА ВЫДЕЛИТЬ ВСЕ.

 

· Лабораторное задание 28

Выделите все содержимое папки LABOR LABWIN и скопируйте его в папки МОЯ_ПАПКА_1 и МОЯ_ПАПКА_2. Путем протягивания выделите группу из двух последовательно расположенных файлов в папке МОЯ_ПАПКА_1 и удалите ее. Используя клавишу SHIFT, пометьте оставшуюся группу из трех файлов в папке МОЯ_ПАПКА_1 и удалите ее. Выделите группу из первого, третьего и пятого файлов в папке МОЯ_ПАПКА_2 и удалите ее. Из окна LABWIN95 последовательно удалите папки МОЯ_ПАПКА_1 и МОЯ_ПАПКА_2. Удалите папку LABWIN.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.