Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Копирование объектов






Копирование объектов в WINDOWS можно осуществлять несколькими способами.

1. Копирование перетаскиванием. Если копирование происходит с одного диска на другой, то объект просто перетаскивают в нужную папку с помощью мыши. Если копирование осуществляется в пределах одного диска, то при перетаскивании следует нажимать клавишу CTRL. При этом на изображении перетаскиваемого объекта появится значок , свидетельствующий о том, что выполняется операция копирования, а не перемещения.

2. Копирование кнопками панели инструментов. Необходимо выделить искомый объект и щелкнуть на кнопке (копировать в буфер) на панели инструментов. После этого сделать активным другое окно и в нем щелкнуть на кнопке (вставить из буфера).

3. Копирование командами меню. Этим способом можно воспользоваться, когда панель инструментов скрыта. В окне-источнике объекта дают команду ПРАВКА КОПИРОВАТЬ, а в окне-приемнике дают команду ПРАВКА ВСТАВИТЬ.

4. Копирование с помощью контекстного меню. Щелчком правой кнопки мыши на значке искомого объекта открывают контекстное меню. В нем выбирают пункт КОПИРОВАТЬ. В окне-приемнике щелкают правой кнопкой на свободном месте и в контекстном меню выбирают пункт ВСТАВИТЬ.

5. Копирование командами клавиатуры. С помощью комбинации клавиш CTRL + C копируют искомый объект в буфер обмена, а с помощью комбинации клавиш CTRL + V вставляют его в новое место.

 

· Лабораторное задание 25

С помощью каждого из пяти способов последовательно скопируйте по одному файлу из папки LABOR LABWIN в папку МОЯ_ПАПКА_1.

 

Для копирования файлов или папок на дискету можно также воспользоваться пунктом контекстного меню “ Отправить®Диск 3, 5 (A) ”. В этом случае копируемый объект не будет помещаться в буфер клавиатуры, а сразу переписывается на дискету.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.