Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение расхода цемента






Расход цемента определяют по формуле (1.3):

, (1.3)

 

,

,

.

 

Определение пустотности щебня

Пустотность щебня определяют по формуле (1.4):

, (1.4)

где – насыпная плотность щебня ( =1, 42), г/см3,

– истинная плотность щебня ( =2, 6), г/см3,

 

1.7 Определение коэффициента раздвижки зерен α

Для жестких бетонных смесей (ОК < 9см) при расходе цемента менее 400 кг/м3 коэффициент α принимают равным 1, 05-1, 15, в среднем – 1, 1. Значения α меньше 1, 05 принимают в случае использования мелких песков. Для составов жестких смесей с расходом цемента более 400 кг/м3 коэффициент α назначают не менее 1, 1.

Примечание: при использовании отсева с водопотребностью меньше 7 % коэффициент α увеличивают на 0, 03 на каждый процент увеличения водопотребности. Вп = 5 %.

Т.к. расход цемента составляет Ц1=249, 3 кг, Ц2 = 263, 4кг, Ц3 = 284, 5 кг, то назначаем коэффициент раздвижки зерен равным:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.