Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прочие требования






● Служба работает на основе сети интернет и должна функционировать в любом современном браузере (Internet Explorer c версии 9, Opera, Chrome, Firefox, Safari). Все содержание при этом должно отображаться одинаково и правильно

● Все шаблоны должны иметь HTML и соответствовать W3C

Возможность открывать 1 и ту же страницу в разных вкладках не нужна

Дизайн

Настраивается отдельно и его нужно разработать в первую очередь. Отклонение дизайна от макетов, представленных здесь, может привести к изменению оцененного бюджета. Новый портал должен быть веб-приложением c гибким веб-дизайном. Поддержка мобильных аппаратов прока что не предусмотрена. Удобство в эксплуатации (Usability), что подстраивается к любому расширению экрана.

Дизайн можно разработать на основе следующих UI елементов.

https://detail.herokuapp.com/

Системная архитектура

Приложение имеет плоскую архитектуру и не имеет разделения на фронт- и бекенд. Приложение соединяется с другими системами с помощью интерфейсов:

интерфейс функция
Смотри дополнение! Отправка смс
  получение платежа по инкассовому поручению
  локальный Map& Guide сервер
   

 

Функции продукта

Функции продукта описаны в последующих главах.

Общие функции продукта

Эти функции применяются ко всему приложению

Мультиязычность

Приложение нужно запрограммировать под один язык.

Попапы (модальные окна)

Для того, чтобы повысить удобство в эксплуатации и быстродействие приложения, применяются всплывающие окна.

Они используются для:

● Введения новых и редактирования старых данных

● Запросов про удаление

Допускается использование только всплывающих окон первого уровня, тоесть если одно окно уже открыто, из него не может быть открыто еще одно окно.

Если окно вызывает функцию удаления, то в этом же окне под функциональными кнопками должен появляться запрос о подтверждении (так, как будто он там был спрятан зарание).

С целью обеспечения единого вида приложения все всплывающие окна должны иметь возможность закрыть их, которая реализуется с помощью крестика в верхнем правом углу.

Um den einheitliches Bild in der Anwendung zu gewä hrleisten, sollten alle Popup-Fenster immer Schließ -Funktion beinhalten, realisiert durch Kreuz-Icon in der oberen rechten Ecke.

Табличное представление

Сортирование в таблицах

Сортировка осуществляется кликом на заголовок колонки или на одну из двух маленьких иконок, которые отвечают за нисходящую или восходящую сортировку. Первый клик на заголовок колонки сортирует записи восходяще. Повторный клик на заголовок колонки делает сортировку нисходящей. Клик на соответствующую иконку ведет напрямую к нисходящей или восходящей сортировке, в зависимости от того, на какую иконку кликнуто.

Установленная сортировка сохраняется при переключении страниц.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.