Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наипервейшая власть пятой колонны






Человек совершает любые поступки только на основании своего жизненного опыта, накопленной информации. Львиная ее доля поступает из газет, книг, телевидения и радио, кинофильмов. Откладываясь в памяти, такие сведения формируют личность и ее базисные качества. Подсказывают в будущем, что в том или ином случае сказать, написать, как поступить. Очень многие люди в точности повторяют в реальной жизни поступки своих киноидолов. Информация создает, программирует человека, воодушевляет его или повергает в депресию, подвигает на храбрость или же стращает - она им руководит!

Есть еще один, не вполне изученный психологами феномен. К устной речи люди относятся с известной долей скептицизма. Но достаточно те же, только что прозвучавшие слова положить на газетную бумагу, и доверие к ним у большинства людей возростает многократно! Эту слепую веру в печатное слово иудеи эксплуатируют нещадно.

В семье, школе, церкви нас воспитывают быть добрыми, откровенными, учат доверять друг другу. Поэтому многие люди воспринимают поступающую извне информацию доброжелательно и легковерно, не критически. Большая часть человечества уже в силу своего воспитания подвержена информационному внушению. Если изо дня в день утверждать в средствах массовой информации (СМИ), что такой-то политик или такая-то организация - плохи (хотя на деле они, скажем, прекрасны), то на основании ложных, злонамеренно подсунутых данных у общества сформируется требуемое мнение. С помощью информационных каналов можно программировать - или перепрограммировать - массовое сознание, руководить обществом, направлять его на гибельный путь.

Вслед за государственной, судебной и исполнительной властями СМИ принято называть четвертой властью. Глубоко неверный тезис!

Если прессу отдать во враждебные руки, то она одна способна вначале расшатать основы, а затем разрушить не только триединство властей, но и само государство. То есть СМИ сильнее их и по праву занимает самую верхнюю ступеньку в пирамиде властей.

Еще Наполеон сказал, что " несколько газет сделают больше, чем стотысячная армия".

Недаром у иудеев один из главнейших законов по управлению человечеством откровенно гласит: " Кто владеет прессой, тот владеет миром".

Обладание СМИ дает жидам множество крупных преимуществ:

А) распространять среди людей выгодную им информацию и заведомую ложь, вооружать общества ложными идеями и заводить их в гибельный тупик (коммунизм в СССР), формировать нужное общественное мнение и манипулировать им






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.