Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подобная секретность донельзя заинтриговала юную душу, и дома перво-наперво уткнулся в брошюру.






По своей натуре я из фом неверующих. Ко всему новому отношусь критически. Мне мало услышать и порою даже увидеть - всегда хочу еще и руками потеребить, а если можно - то и на зуб попробовать. Читая, я то и дело отрицающе мотал головой да восклицал про себя - ну не может этого быть! Нет и нет! Не может этого быть, потому что быть этого не может! Чтобы столько тысячелетий так ловко и коварно, по такому хитромудрому и подлому плану обводить вокруг пальца миллиарды людей - ищите легковерных по лесам дремучим! Эта брошюрка - злодейская фальшивка или же больная игра чьего-то рехнувшегося воображения...

Однако помусоленные, многажды читанные страницы одна за одной плавно и ненавязчиво вдруг начали пунктиром прорисовывать мне... Да, да! Как раз те самые, так томительно недостающие в моем миропонимании звенья тайной цепи - уже, как оказалось, давно и прочно захлестнутой на хрупком горле человечества! Но слишком коротким было повествование о вдруг разверзшейся мне бездне, кишащей отвратными гадами. Возвращая после бессонной ночи прочитанное, я попросил приятеля принести еще и еще новых знаний, обжигающих нутро... За несколько месяцев поглотил десятки книг, которые взрывалась во мне с силою термоядерных бомб.

После такой добротной подготовки вскоре я был готов к реалиям бытия. Я как бы обрел особые очки: любое значимое событие стал видеть в двойном свете. То, как его подавали и трактовали в прессе для безмятежной, давно околпаченной публики - и в то же время отчетливо представлял и понимал его закулисную, истинную подоплеку.

Теперь у меня позади долгая жизнь, много пройденных стран. История тайных мировых злодейств тщательно оберегается: книги о ней не продаются в магазинах и не хранятся в массовых библиотеках. Только в редких спецхранилищах под семью замками, куда пробиться могут лишь единицы. Но есть и другой путь. Многие честные и думающие люди берегут у себя дома пожелтевшие и потрепанные тома с Истинной Правдой. Вот ее я и изучал зачастую по самым редким, поштучно сохраняемым в подполье фолиантам на разных континентах.

На моем веку - тысячи прочитанных томов, десятки тысяч познанных судеб реальных людей, участие во многих крупных событиях современности. Солнце моей судьбы уже коснулось западного горизонта - пора живописать свой опыт. Вместе с сединою пришло ясное и взвешенное понимание того, что представляет собою наша цивилизация сейчас, кто и как ею управляет, в какую гибельную пропасть гонят людей непрошеные и невидимые, злобные погонычи.

Давным-давно пришел к незыблемому убеждению, что наш мир делится на две половины: видимую и скрытую. Для впервые слышащих о такой разделенности - как бы понаглядней представить подобную конструкцию?

Давайте вместе вообразим гигантское, почти 200-этажное здание, в котором живет все человечество: по этажу на каждое государство. Что ни страна - новый язык, национальные нравы, свои танцы и цветы, деревья и камни, особые запахи и краски. Огромное сооружение осязаемо и обозреваемо со всех сторон. Любому добросердному гостю тут рады на каждом этаже, для него открыт каждый закуток. Заходи помолиться в любой храм, садись к накрытому столу, пей и ешь. Пой с нами наши песни, а мы подтянем твои напевы.

Но под этим огромным и гостеприимным домом в загнившей и смердящей тьме затаилось мало кому ведомое, потайное и ужасное подземелье! Если наверху живут разные человеки - в большинстве своем добрые, улыбчивые и работящие - то в мрачной, никогда не освещаемой подземке обитают их злоехидные и желчные антиподы: крысолюди.

Внешне они очень схожи на жителей верхних этажей. А от бесчисленных скрещиваний с нормальным населением многие от них и вовсе неотличимы. Однако в течение тысячелетий одно-единственное передается от мутанта к мутанту и остается неизменным: мерзкая крысиная утроба.

Каждое утро начинается очередной набег подземного зверья на людской дом. На пути к своей фанатичной и одержимой цели они сметают все преграды. У них от рождения, как и у всех низших тварей, начисто отсутствует чувство брезгливости. Визжащие и пищащие крысолюди всепожирающими ордами, продираясь сквозь дурнопахнущие завалы отбросов, уперто карабкаются вверх по грязным и осклизлым мусоропроводам. Давясь и отталкивая друг друга косматыми лапами, топча в суматохе спины и морды соплеменников, хрюкающие чудовища пролезают в офисы и квартиры по вонючим, спирающим дыхание канализационным трубам. Захлебываясь в экскрементах, они плывут и прокрадываются в чистые жилища даже через смрадные унитазы.

Перед выходом на божий свет крысолюди отряхиваются и прилизываются. Влезают в белые рубашки и цепляют галстуки, прячут под брюками длинные и гадкие, дияволом прицепленные им хвосты. Чтобы скрыть свои типично крысиные, хищно загнутые и мясистые носы, выпирающие верхние зубы и животные рожи - они напяливают сверху хорошо подогнанные человеческие маски: с непременно широкими и сердечными улыбками!

Крысиный король на каждый этаж-государство посылает одних и тех же крысенышей. Чтоб смешивались с местными обитателями и знали их язык, обычаи и сходили за своих. Это только люди изъясняются на многих наречиях: у разномастных крысиных тварей, говорящих на языках всех этажей, есть помимо прочего и своя секретная, мало кому ведомая речь... Хвостатые нелюди с готовностью берутся быть у верховных существ президентами и министрами, дипломатами и редакторами, священниками, телеведущими, переводчиками. Мировые финансовые потоки, торговлю, прессу и книгоиздательство, кино и театры - словом, всю политику и экономику, науку и культуру - все связи между этажами они загребли в свои цепкие крысиные лапы. Они не брезгуют подслушивать телефоны, рыться в человеческой почте, читать из-за плеча факсимильную переписку и Интернет. Прогрызая дырки в стенах или затаиваясь под кроватями, мутанты высматривают да вынюхивают личные тайны, чтобы затем пачкать человека грязью компроматов. А если надо - то и насильно, смертью смести его с пути, ведущего к деньгам и власти.

Главный крыса вволю отсыпает своим подданным денег, вручает оружие и отраву на то, чтобы с помощью подкупа, пуль и яда они проникали в парламенты и депутаты, в банки и на заводы, в армию и секретные службы, в суды, прокуратуры и адвокатуры. Чтобы грабили скопом доверчивый этаж и стократ возвращали золото во всемирную крысиную казну.

Во многих школах возле учебных досок мелькают напомаженные крысиные ушки. В большинстве колледжей въедливо сверлят студентов острые крысиные глазки. Но нет на свете ни одного университета, где бы обладатели увесистых крысиных шнобелей громогласно не пустословили с трибун. Они внушают нашим ребятам сызмальства: крысолюди самые умные, самые добрые, самые талантливые на свете. Лишь они умеют и должны управлять миром. Они самые порядочные и великодушные на свете. Но вот разные недоумки почему-то невзлюбили только их одних и всячески им досаждают. Ату! Ату их! Все проклятия и тяжелейший позор всем, кто не любит да не нахваливает таких гениальных, благородных и ласковых крыс!...

Абсолютное большинство людей и сном-духом не ведают о глубоко законспирированном Крысином Подземелье. Потому что это самая большая и сверхжестоко охраняемая тайна на свете! Едва кто узнает о ней и - упаси господи! - осмелится заговорить вслух, как серые грызуны бешеной толпой нападают на него и заживо разрывают на куски. Однако если до кого их когти и зубы дотянуться не могут, то в своих газетенках и телеящиках они поднимают вселенский хай: это ложь, это происки душевнобольных - нет никакого Подземелья! Нет никакой конспирации! И тычут, тычут смельчакам в глаза скрюченными от злобы когтями, скрежещут зубами. Разбрызгивая бешеную слюну, хамски орут прямо в лицо:

- Вы патологические противники мира и прогресса! Вы махровые реакционеры, выступающие против свободы и демократии! Вы гнусные душители свободной прессы и свободы слова!

Наиглавнейшая цель крысоподобных - захватить всю планету, подчинить себе человеческий дом. Потому еще не столь многочисленное серое племя размножается с невиданной быстротой. При этом оно делает все, чтоб у людей рождалось как можно меньше детей: да и те вымирали от голода и болезней.

Однако самое излюбленное занятие крысолюдей - конечно же, устройство войн. Это как постановки массовых спектаклей с миллионами действующих лиц. Для этого они, не выказывая своих скрюченных ушей, тонко ссорят нации между собой, осторожно и кропотливо натравливают этаж на этаж.

Для театров военных действий они годами и десятилетиями пишут, неустанно готовят самые подробные сценарии. Устраивают сначала актерские пробы - то есть небольшие местные конфликты с легкой пальбой. Затем переходят к генеральным репетициям с участием тяжелой артиллерии - когда две страны до крови сшибаются лбами. Но самое желанное - всемирная бойня. Серые режиссеры заранее планируют, где и кто, кому и как нанесет с их помощью оскорбление, кто выстрелит первым, в каком акте ввяжутся союзники, сколько солдат-статистов будет примерно убито. И самый приятный итог - как много тонн золота будет награблено для крысиной казны, какие города и территории очистятся для заселения носатыми соплеменниками. Сами они никогда в драку не лезут, хоронятся по обе линии фронта, но всячески подталкивают в спины, в ушко науськивают и тех и других оглупленных воюющих. Ведь чем чаще добрые соседи будут стрелять друг в друга - тем больше места окажется для хвостатых тварей под солнцем, а не в сырой и уже под завязку загаженной ими преисподней.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.