Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одиннадцать 12 страница






– Ты хотел откровенности? – шепотом спросила я в лифте, пользуясь моментом прильнуть к нему.

– Да.

Я подняла голову, чтобы посмотреть ему в лицо.

– Сегодняшнее было слишком рано?

Он сглотнул, тут же поняв, о чем я.

– Может быть, немного. Но я не уверен, что хотел тебя остановить. Или что мог.

Я закрыла глаза, чувствуя дурноту.

– Или что должен был, – тихо добавил он, пальцем приподнимая мой подбородок, чтобы встретиться со мной взглядом. – Руби, это было бесподобно.

Я кивнула, выдавив из себя улыбку.

– Потом придешь ко мне? Когда вернешься с ужина.

Он долго смотрел на меня, удерживая мой взгляд, затем кивнул и наклонился, чтобы оставить на моих губах сладкий поцелуй.

– Если захочешь, возьми, чтобы войти, – сказала я, кладя в его руку дополнительную ключ-карту. – У меня будет куча всего, чтобы сделать, и, может, я буду не спать всю ночь или же… кто знает, вероятно, ты найдешь меня спящей за столом в луже собственной слюны.

Он расхохотался, и в этот момент мое обожание его ощущалось ударом в живот.

Еще раз меня поцеловав, он убрал карту в карман. Я вышла из лифта и помахала ему рукой, наблюдая за его исчезновением за закрывающимися дверями.

 

 

***

Меня разбудил электронный звук открывающегося замка. Треугольник света от открывшейся двери тут же исчез, когда она закрылась. Как и предупредила, я работала до тех пор, пока вообще могла держать глаза открытыми, после чего оттащила себя от стола, разделась, нацепила футболку и рухнула на кровать.

Дверь заперли, и в тусклом свете, льющемся из окна, я увидела силуэт Найла, тихо снимающего с себя пиджак и рубашку, после чего севшего у моих ног. Я почувствовала, как под его весом прогнулся матрас, и ждала, что он что-нибудь скажет. Тишину нарушало тиканье его часов, прежде чем он наконец заговорил.

– Не спишь? – прошептал он в темноту. Эта тишина все завязала узлом в моем животе. Что произошло, с тех пор как я оставила его в лифте? Он всю ночь думал и надумывал лишнего, пытаясь понять, что же между нами происходит? У меня было ощущение, что я примерзла к кровати и никак не могло вымолвить ни слова, и тут же я подумала, что будет, если я так ничего и не отвечу? Заберется ли в кровать и свернется рядом со мной? Или же встанет, оденется и уйдет? Мне было страшно выяснить.

– Руби?

– Который час? – наконец спросила я.

– Около часа ночи.

Я села, подтянув колени к груди.

– Только что закончился ужин?

– Нет, – и хотя мне не было видно выражение его лица, я заметила, как он провел рукой по волосам. – Последние два часа я провел внизу.

Мое сердце забилось быстрее, и я уже не была уверена, темнота – это благословение или проклятие? Он два часа сидел внизу?

– Почему?

Он издал сдержанный смешок.

– Я думал о том, что мы сделали утром.

– Ох.

– Ты не удивлена?

Убрав волосы со своего лба, я спросила себя, насколько честной я должна быть.

– Думаю, я больше бы удивилась, не обдумай ты это.

– Я такой предсказуемый?

– Я бы назвала это последовательностью, – ответила я. Молчание длилось, пока я стала не в состоянии его выдерживать. – Ты хочешь поговорить об этом?

Мгновение он молчал, после чего я почувствовала, как он кивает.

– Думаю, да. Да.

Я улыбнулась в темноте, понимая, что это для него большой шаг.

– Я думал о том, как, должно быть, это сбивает тебя с толку. И как, вероятно, это ставит все с ног на голову из-за смешанных сигналов относительно физической составляющей наших взаимоотношений, – он сделал паузу и взял мою руку в свою, поглаживая кончиком пальца мою ладонь и останавливаясь на моем запястье. – Я сказал тебе, что не хочу торопиться, а потом… – он приподнялся и поставил колено на матрас, чтобы полностью развернуться ко мне лицом. – А потом отреагировал, накрасив тебе губы и…

– И я не возражала, – призналась я. – Я понимаю, что мы не всегда сможем следовать какому-то сценарию. Иногда ты может сделать что-то под влиянием порыва, после чего обнаружить себя по уши в вопросах. Пока мы честны друг с другом, не думаю, что существует какой-то правильный или не правильный путь.

Некоторое время он обдумывал сказанное, после чего сказал просто:

– Спасибо тебе.

– И ты не единственный со склонностью все усложнять, – заметила я. – Просто я больше все проговариваю и скорее кидаюсь в омут с головой.

– На самом деле это заставляет меня чувствовать себя лучше.

Молчание.

– Раз уж мы честны, могу я задать тебе вопрос?

Он сжал мою руку.

– Конечно, дорогая.

– Скажи, ты захотел не торопиться отчасти из-за того, что я вчера тебе рассказала?

И снова молчание, после чего я почувствовала, как он заерзал на матрасе.

– После того, что он сделал с тобой, – ответил он, – я чувствую, что должен

– Мне нужно, чтобы ты остановился прямо сейчас, – сказала я. Я была права. Дело было не только в его нерешительности; он не хотел торопить меня. – Я рассказала о произошедшем с Полом, потому что доверяю тебе, и потому что ты спросил. Я хочу, чтобы ты больше знал обо мне, так же, как и я хочу знать о тебе. Случившегося со мной не отменить, потому что это часть моего прошлого, но я не хочу, чтобы ты как-то иначе со мной по этой причине обходился. Я не стеклянная, и мне не нужно, чтобы ты осторожничал. Не таким образом. Ты должен доверять мне, чтобы я сказала тебе о своих границах, так же, как хочу услышать о твоих.

Он наклонился вперед, потирая лицо руками.

– В этом и суть. У меня совершенно нет в этом опыта, – сказал он. – Наше такое легкое общение – для меня это все еще некоторое откровение. Мой брак был вместилищем двух одиночеств, я уверен, – быстро добавил он. – И я боюсь, что дело было не просто в Найле и Порции, а во мне. Знаю, что не достаточно проговариваю, и что, если т… кто-то будет стараться вытягивать из меня каждое слово клещами?

– Найл…

– И что будет, когда первый порыв пройдет, и ты поймешь, что я не тот, кого ты нарисовала в воображении? Я… Я не совсем уверен, что знаю, как с этим справиться.

– Для меня очевидно, насколько мы тут разные, – ответила я. – Ты недостаточно делишься, что у тебя в душе, тогда как я наоборот, – он засмеялся и провел тыльной стороной пальцев по моей щеке. – И если честно, меня расстраивают попытки расшифровывать, о чем ты думаешь. Например, сегодня утром. Я не говорю, что хочу быть в курсе каждой проносящейся в мужской голове мысли… но я нуждаюсь в ком-то, кто поговорит со мной. Кто выйдет за пределы своей зоны комфорта и встретится со мной на полпути. Я хочу этого для себя.

Тишина в комнате ощущалась так явно, будто была одушевленным существом, третьим лишним.

Моменты, когда я пытаюсь расшифровать его мысли? Вот сейчас один из них. Тут меня осенило, и я подумала, должна ли принять во внимание его неуверенность и уточнить, что под «кто-то» я подразумевала именно его.

Но Найл, казалось, был готов сделать еще один шаг вперед. Подавшись вперед, он обхватил мою шею сзади и прижался своим лбом к моему.

– Я постараюсь, – проговорил он. – Ради тебя я постараюсь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.