Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 4. Взгляды присутствующих следят за мной, когда я прохожу глубже в комнату






 

ВНУТРИ ДОМА ПРОИСХОДИТ то, чего я так боялась. Здесь битком набито народа, жарко и шумно. Кажется, у всех ребят одна общая цель - перекричать друг друга. Глупые песни звучат из динамиков, висящих на стенах.

Взгляды присутствующих следят за мной, когда я прохожу глубже в комнату. Я для них чужая. Они это знают. И я знаю. Девушки хмурятся, словно пытаясь понять, почему я здесь и кто меня пригласил, а парни бросают долгие взгляды на мою грудь. Сейчас я проклинаю то, что одела этот топ. И Айрис.

Айрис, как маленькая рыбка, бросается через толпу, проскальзывая между телами в попытке отыскать Генри. Как только она его находит, он притягивает ее к себе и сует свой язык ей прямо в горло. Руки Генри хватают мою подругу за попку и прижимают к его паху.

Ага. У меня сейчас нет ни малейшего желания стоять рядом с ними. Мое единственное спасение в пиве и потайном уголке этого дома. Благодаря моим трехдюймовым каблукам мой рост достигает где-то 1, 77 метра. Этого достаточно чтобы смотреть на большинство других девушек свысока. Достаточно для того, чтобы войдя в другую комнату, я моментально заметила его. И он смотрит прямо на меня.

Дрю Бэйлор.

Конечно. Вот сейчас я официально собираюсь убить Айрис.

Я хочу отвести взгляд, но не могу. Всегда проигрываю в этой схватке, если дело касается его. Рот парня немного приоткрыт, словно Дрю шокирован увидеть меня здесь; к слову, я тоже потрясена от собственного пребывания. Но тут его будто осеняет, что я никакой не кошмар, а реальность, и уголки губ Дрю приподымаются в улыбке, а в глазах появляется блеск.

На меня накатывает ощущение счастья, и я гадаю, связано ли оно с этой его улыбкой, потому что мое тело пылает, возбуждаясь и приобретая легкость. И это меня чертовски раздражает.

Но тут Бэйлор начинает идти в моем направлении, даже не оглядываясь на компанию, частью которой он только что являлся.

Мое тело не сотрудничает с разумом, потому я неподвижно стою на месте, пока он приближается. Его огромное тело разрезает путь через толпу, будто острое лезвие. Боже милостивый, а он прекрасен; его длинные ноги обтянуты в потертые джинсы, коричневая футболка обтягивает грудь, подчеркивая ширину плеч и стройность талии.

Здесь, в комнате полной мальчиков, Дрю - мужчина. Крупный, сильный и просто значимый. Это странно, но он здесь тоже чужой. Разница между нами лишь в том, что окружающие хотят, чтобы Дрю стал для них своим парнем.

Все это время его взгляд остается прикован ко мне. Это нервирует. Так сильно, что пальчики на моих ногах поджимаются внутри любимых Vogs.

Дрю останавливается прямо передо мной. Слишком близко для случайного знакомства. Даже на каблуках мне приходится запрокинуть голову назад, чтобы встретиться с ним взглядом.

- Анна Джонс, - протяжно говорит он, - не ожидал тебя здесь встретить.

От его волнующей близости мои внутренности скручивает.

- Я здесь не по собственной воле, - бормочу я.

Его кривая улыбка становится шире.

- И кто же заставил тебя прийти?

- Айрис, моя соседка по квартире и в скором времени личность, занесенная в список пропавших без вести.

Легкий смешок срывается с его уст, и в глазах появляется тепло.

- Ну не знаю... В некотором роде я ей признателен.

- Ты можешь ее поблагодарить, когда Айрис закончит сосать лицо своего парня. Что касается меня, то я ухожу.

Бэйлор морщит лоб.

- Уже? Ты же только что пришла.

- Откуда ты это знаешь? Может быть я здесь уже несколько часов.

Он переносит вес на другую ногу, перемещая свое тело ближе к моему.

- Джонс, я знаю, в какую секунду ты вошла в эти двери.

- Чушь, - говорю я рефлекторно.

Но он усмехается.

- Я не лгу тебе.

Волоски по всему телу встают дыбом, а моя плоть сейчас так возбуждена.

- Как такое возможно?

Еще один смешок слетает с его губ.

- Серьезно?

А затем он делает это. Его взгляд опускается к моей груди, сосредотачиваясь на ней, пока его ноздри раздуваются, прежде чем глаза вновь подымаются к моему лицу. Когда наши взгляды встречаются, Дрю смотрит на меня смущенно, будто признавая, что он ублюдок, но абсолютно об этом не сожалея.

Не то, чтобы я его винила за это. Моя грудь выпирает за край топика. Но вместо того, чтобы ее прикрыть, я складываю руки прямо под ней. От чего она приподымается еще выше. Это вызов. Я так думаю. Однако не уверена, зачем, черт возьми, я вообще это делаю.

На щеках Бэйлора появляется легкий румянец, а взгляд вновь скользит вниз.

- Ладно, - говорит он неразборчиво, - а сейчас я знаю, что ты пытаешься меня запутать, - я не замечаю как, но он оказывается менее чем в шаге от меня. Его ресницы такие длинные, что отбрасывают тень на щеки, пока парень смотрит на меня. - Но я не против помучиться.

Мои руки опускаются. А живот напрягается от нервного трепета. Ага, у меня были парни. И мне нравится секс. Я люблю хороший секс, однако он пока для меня довольно неуловим. Но флирт с этим парнем. Я не могу с этим справиться. Слишком много Дрю Бэйлора. От его близости пересыхает во рту, а руки дрожат от желания пройтись по крепким мышцам его груди.

Но правда в том, что я не понимаю причин, по которым он стоит тут и разговаривает со мной. По сравнению с его типичными женщинами, я - ничтожество. Для него я даже не тяну на звание симпатичной. Однако я отказываюсь чувствовать себя за это виноватой.

- Я и не пыталась тебя запутать, - говорю я. Что не совсем правда. Вот почему мне нужно отсюда убираться. Я разворачиваюсь, собираясь найти Айрис, когда Дрю тянет руку к моему локтю, почти касаясь его кончиками своих пальцев. Инстинктивно я отдергиваю руку. Так как без сомнений знаю, что как только он меня коснется, я сдамся.

Бэйлор хмурится от моей реакции, и его рука безвольно падает вниз. Но это не останавливает его от уговоров:

- Останься, - его голос нежно ласкает меня.

- Будет лучше, если я уйду, - это смесь лжи и правды. Я не могу ясно мыслить, когда он рядом.

- Я так не думаю, - он улыбается. - Я имею в виду, что мы неплохо проводим время вместе.

Он говорит это с некой насмешкой, которой достаточно, чтобы мне захотелось улыбнуться в ответ, но я сдерживаюсь и качаю головой.

- Дай угадаю, тебе никогда не отказывала ни одна девушка, к которой ты подкатывал.

Бейлор наклоняет головой, глядя на меня шокировано, а затем чешет шею.

- Ну, - говорит он медленно, - нет, такого и правда никогда не было, - широкая улыбка расплывается по его лицу, придавая Дрю особое очарование и оставляя ямочки на щеках. - Но я вижу, что волную тебя.

- Ошибаешься. Этот разговор просто подтверждает мое первоначальное впечатление относительно тебя.

- И каким же ты меня считаешь? Честным? - он наклоняется ближе. Достаточно близко, чтобы я могла заметить, что его дыхание не пахнет пивом и что золотистая радужка его глаз по контуру обведена коричневым. - Вот в чем дело, Джонс, я не понимаю, как ты можешь видеть в этом проблему.

Я моргаю и пытаюсь отвести взгляд от его глаз.

- Ты не видишь проблемы в том, что никто и никогда не говорил тебе " нет"?

Он еще шире растягивает губы ы улыбке.

- Не глупи. Ты говоришь о моей неотразимости. А я говорю о своей честности. Это две очень разные вещи.

Мои губы вздрагивают. Черт его побери.

- Я не помню, чтобы говорила о твоей неотразимости.

- К тому же, - продолжает он, игнорируя мои слова, - я не понимаю, в чем виноват перед желающими познакомиться со мной девушками. Я же не подкупаю их ложью и не имею никакого " злого умысла" на их счет. Что есть, то есть.

Я смотрю на него в течение нескольких секунд, в то время как он глупо усмехается, и от этой его усмешки мне приходится бороться, чтобы подавить ответную улыбку.

- Знаешь что? Ты прав.

- Наконец-то! - говорит он, не обращаясь к кому-то конкретно, а затем возвращает взгляд ко мне, одаривая улыбкой.

Я лишь сдержано смотрю на него в ответ.

- Что ж, давай двигаться в этом направлении, - я делаю шаг к Бэйлору, вторгаясь в его личное пространство. - Меня абсолютно не волнует футбол. И черт возьми, я не знаю, кто ты на самом деле или чем занимаешься, или...

Моя тирада прерывается, когда он наклоняется так близко, что наши носы практически касаются друг друга. Взгляд его глаз не сердитый. Он скорее триумфальный.

- Вот именно, Джонс.

Эти три слова крадут весь ветер, и мой парусник не может больше двигаться. Дрю не хочет от меня слышать лестных слов в свой адрес, этого я однозначно не ожидала. Мои брови сходятся на переносице. И я хмурюсь. Я не могу удержаться и говорю:

- Хорошо, черт возьми.

И он разражается смехом. Это роскошный, несдерживаемый смех, который настолько заразителен, что я не могу сдержать ответную реакцию - слегка фыркая, я тоже начинаю смеяться. Наши взгляды встречаются, и воздух вокруг внезапно сгущается. Жар настолько стремительно опаляет меня, что я не могу вдохнуть. Возможно, он тоже это чувствует, потому что замирает и не двигается. Словно готовый к атаке лев. Я моргаю, будто пойманная в лучах солнечного света, газель.

Но тут к нам подходит неуклюжая фигура и своею большой рукой хлопает по плечу Бэйлора.

- Боец, мужик, - говорит здоровенный парень, один из нападающих в команде Дрю. - Сандра здесь и хочет с тобой поздороваться.

Парень ведет себя так, словно меня здесь и вовсе нет. Он подзывает к нам девушку лет восемнадцати с обесцвеченными волосами и застенчивой улыбкой. Она подходит и становится впритык возле руки Бэйлора.

- Эй, Боец, - выдыхает блондинка - выдыхает так, что я фактически не слышу ни одного согласного звука в ее голосе, - подпишешь мне футболку?

И конечно же на ней одета его джерси с номером 11 посередине груди. Я не удивляюсь, когда она указывает именно в это место, на случай если Бэйлор вдруг не знает, где должен расписаться.

Я хочу закатить глаза, но сдерживаюсь. Она – не моя проблема. Даже Бэйлор не моя проблема. Я - собственная проблема.

- Ну тогда, - говорю я. - На этом я вас покину.

Я разворачиваюсь и спасаюсь бегством, слыша, как он кричит вслед мое имя. Но я не оглядываюсь.

Я почти дохожу до коридора, когда Дрю останавливает меня, преграждая дорогу.

- Остановись, - губы Бэйлора кривятся, от чего он должен был бы выглядеть менее привлекательно, но почему-то гримаса делает его еще сексуальнее. - Я думал, мы разговариваем.

- А я думаю, что это было больше похоже на спор, - говорю я, и когда на его лице вновь появляется улыбка, я хочу сбежать. - И очевидно, что он закончен.

Его полные губы сжимаются.

- Почему? Из-за того, что нас прервали? - он легонько кивает головой в сторону своей фанатки.

Я отрицательно качаю головой.

- Мне не стоит тебя задерживать, правда.

Но вместо того, чтобы освободить мне дорогу, он сокращает между нами дистанцию, а его голос становится ниже.

- Но я с большим удовольствием поговорил бы с тобой.

Мое сердце так сильно стучит сейчас, отдаваясь пульсацией даже на кончиках пальцев. Я не знаю, куда мне смотреть или что делать. Мой взгляд опускается на кожаную веревочку вокруг его мускулистой шеи. Никогда не видела Дрю без этой вещицы. Висящий на ней маленький прямоугольник полированного дерева болтается прямо у впадины его горла. Мои пальцы так и чешутся от желания прикоснуться к подвеске, пройтись вдоль веревочки и ощутить его щетину, начинающуюся как раз чуть ниже линии подбородка. Я поднимаю свою руку, намереваясь осуществить желаемое, когда мужской голос прерывает меня на пол пути.

- Бэйлор! - это еще один из его друзей по команде, явно первокурсник. Он стоит на расстоянии, махая рукой в попытке привлечь внимание Дрю.

Я смотрю в сторону парня, а затем говорю:

- Очевидно, ты все же занят.

Он разочарованно вздыхает и зарывает руки в свои волосы.

- Что, по-твоему, я должен был сделать? Сказать той фанатке отвалить, потому что я пытаюсь впечатлить другую девушку? Как по мне, это очень соответствует стилю поведения мудаков.

Я зацикливаюсь на части о " впечатлить другую девушку". Фактически, в тот момент, когда он это произнес, мое сердце окончательно остановилось, а к лицу прилил жар. Почему я? О чем он думает?

Мое горло сжимает, и я с трудом сглатываю.

- Прости, но ты обратил внимание на неправильную девушку, - я медленно двигаюсь в сторону коридора и свободы. - Я не заинтересована.

На его щеках появляется румянец, а глаза становятся бронзового цвета.

- Чушь.

Я вздрагиваю, и его голос становится мягче, ломая мои убеждения, будто ложка пудинг.

- Ты можешь думать, что я идиот, но я не слепой. Я близок к тому, чтобы заработать вывих шеи от столь частых взглядов на тебя во время занятий. И я не думаю, что все те разы, когда наши взгляды встречались, были случайными.

К этому моменту мои щеки, должно быть, пунцовые. Я слишком потрясена, чтобы отвечать, но моя реакция не останавливает Дрю от еще одного сближающего нас шага. Мы оказываемся достаточно близко, чтобы я разобрала каждое слово его тихого бормотания.

- Почему бы тебе не сказать мне, в чем реальная проблема, так, чтоб мы могли ее решить?

Решить ее. Звучит так, словно он хочет разгадать и решить меня, будто я уравнение. То, которое он хочет высчитать. Это идея такая чуждая и ужасающая для меня, что я теряю контроль и кричу на него.

- Почему ты просто не отстанешь? Некоторые игры ты просто не в силах выиграть.

Он хмурится, но как только открывает рот, чтобы ответить, я не даю ему такую возможность.

- Разочарование - благо для души, Бэйлор. Извини, но мне нужно идти.

На сей раз у него нет шанса остановить меня, или может он просто дает мне уйти. Я удаляюсь от него так быстро, как только могу, при этом не переходя на бег, а к нему направляется еще один его друг. Что, в целом, неплохо. И может, если я повторю это себе еще несколько раз, то смогу поверить.

 

 

 

ВСЕ ПРОШЛО НЕПЛОХО. Великолепная попка Анны Джонс покачивается, когда девушка уходит от меня. Идеальное сочетание шуршания складок ее черной юбки и подпрыгивания ее рыжих локонов. Я хочу схватить Анну и прижать к ближайшей стене, чтобы испробовать вкус ее терпких губ. Я бы даже был не прочь ее укусов, если бы за ними последовали ласки ее языка.

Но это вряд ли. Я остаюсь стоять на месте, пораженный и разочарованный - да, спасибо, мисс Джонс, сейчас я отлично осознаю эти эмоции - они поражают меня, подобно сильному удару в живот.

- Черт, - я тру свои ребра, ощущая фантомную боль.

Она становится еще сильнее, когда я вижу приближающегося Грея. Он - мой лучший друг и коллега по команде. Мы познакомились в Manning Passing Academy (футбольный лагерь при университете Луизианы - прим.пер.), когда нам было по 15 лет. Мы оба были из Чикаго, хоть и из разных районов, и до определенного момента играли за разные команды, даже не разговаривая друг с другом. Когда мои родители умерли, Грей был единственным, кто мог меня понять, потому что годом ранее потерял свою мать, умершую от рака груди. Сейчас же он знает меня лучше, чем кто-либо из живых. Это, наверное, отстойно.

Наглая усмешка Грея широкая и довольная.

- Полнейший провал, а, мужик?

Я смотрю на него, раздражаясь от этой его тупой улыбки.

- Мне никогда не следовало приобщать тебя к славе Больших парней (имеются в виду самые известные люди университета – прим.пер.). Ты этого не заслужил.

Он смеется, и я закатываю глаза.

- И сколько ты ждал, чтобы использовать на мне эту фразу?

- Около четырех с половиной лет, плюс-минус, - он закидывает свою мускулистую руку мне на плечи и пытается нагнуть мою голову и дать щелбан. Но я уклоняюсь, слегка ударяя его в голову со стороны. Хотя мне очень хочется стукнуть его посильнее. Я сейчас не в настроении. Но Грея это особо не заботит. Он по-прежнему улыбается.

- Что случилось? Рыжая не ответила на крик " Бойца"?

- Иди на хуй, Грей, - в моем ответе нет и намека на тепло. Мои мысли все еще сфокусированы на Анне, а тело так и зудит желанием последовать за ней. Черт, я совсем тронулся умом. Печаль переполняет меня, когда я вздыхаю и смотрю в ту сторону, куда она ушла - сбежала - подальше от меня. Словно я был заразен, а ей нужно было уберечься от болезни.

Вот же невезение. В моей голове все еще стоит гул голосов, настойчиво гласящих: Она, она, она!

И совсем не здорово, что голоса в ее голове, кажись, говорили ей: Беги, беги, беги!

Я не понимаю этого. Я ей не лгал, и не думаю, что ошибся, сказав о нашем обмене трахающими друг друга взглядами в течение всего прошлого месяца. Хорошо, что я не назвал эти взгляды " трахающими", потому, что за подобное она, вероятно, оторвала бы мне яйца. Хотя, признаться, я не против, чтобы Анна коснулась моих шаров...

- Черт, - я сжимаю свою переносицу. Усиливая нажим, когда осознаю, что Грей все еще наблюдает за мной.

- Чувак, - говорит он, - расслабься. А то это становится странным.

- Почему? - возмущаюсь я. - Потому что мне нужно поработать, чтобы достичь этого? Хоть раз?

Мазохисту во мне нравится происходящее. Ему нравится, когда Анна злиться на меня и выводит из равновесия. Вот только если бы она это делала, пока я целую ее шею, ощущая вибрации ее голоса, или если бы она обернула свои бледные ноги вокруг моей талии во время наших споров, а я бы врезался в ее жар, вызывая ее стоны между очередными аргументами.

Я делаю глубокий вдох. И еще один. Я такой больной ублюдок, потому что прямо сейчас Грей мог бы заметить мой стояк. Но слава богу за джинсы. И за тот факт, что Грей все еще слишком занят своей болтовней, чтобы посмотреть вниз.

- Секс не должен быть работой, - настаивает он. - Он должен быть легким. Девушки приходят к нам, проводят хорошо время, и мы отправляем их куда подальше, говоря спасибо, ну, и возможно, шлепаем по попке, если они особо отличились.

- Мне жаль твоих сексуальных партнерш.

- Зато они хорошо проводят со мной время, - говорит Грей. - Это реально клевое время.

- Уверен. Ты позволяешь им проделать всю работу, пока лежишь, будто ленивое дерьмо. Звучит здорово, правда, девчонки?

Он кривится, глядя на меня.

- Ну, это ты сейчас звучишь, как девчонка.

- Если бы я был девчонкой, то точно бы не трахался с тобой.

- Ты бы мог сделать нечто похуже... - Его лицо становится красным. - Черт. Давай остановимся? Я ненавижу, когда ты коверкаешь мои слова.

Я не могу сдержать усмешку. Анне кажись, нравилось, что я перекручиваю смысл ее слов, ну, до того, как она сбежала. И я опять печально вздыхаю, что делает меня полнейшим простофилей. Но, черт возьми, я хочу поговорить с этой девушкой.

Возможно, она считает, что я жажду от женщин того же, что и Грей. Простой интрижки. Возможно, мне стоит сказать ей, что я желаю большего. Я жажду ее. Со всеми ее острыми подколками, сладкими изгибами и неотразимостью.

Но не будет ли подобное заявление слишком навязчивым? Черт, я не знаю. В одном Грей прав, с меня выйдет крайне хреновый преследователь. Но кое в чем я знаю толк, в практике. Я довел свои навыки до совершенства именно благодаря практике.

Анна все еще не спускалась со второго этажа. Так что я могу подняться и отыскать ее.

- Если мои попытки добиться девушки тебе так надоели, - говорю я Грею, не отводя взгляд от лестницы на второй этаж, - то я убираюсь с глаз долой.

Я несильно толкаю его в грудь и ухожу.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.