Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 63




- Да начнется безумие, - Пиллар стоит рядом с окном со своим закрытым сундучком. Я совершенно уверена на счет его беспомощности, когда дело касается Чешира.
Часы бьют четыре часа.
- Время мести! - провозглашает Чешир женским голосом. Он похож на старую злобную ведьму и подает сигнал остальным сбрасывать больших котов.
- Это кошачий дождь, - Пиллар поднимает клетку, притворяясь одним из них. - Аллилуйя. (прим. перевод. Пиллар каверкает песню It`s a raining man, группы The Weather Girls.)
В это самое мгновение, я понимаю, что Пиллару на самом деле плевать на людей. Со всей своей силой, он не остановил активистов от преступления. Его ненависть к нормальному миру настолько сильна, что даже страшно. Единственное отличие между ним и Чеширом заключается в том, что он временно на моей стороне. Белая Королева была права, когда сказала не доверять ему. Я срываю с себя маску и бегу к Констанции.
- Держись, Констанция! - кричу я, замахиваясь зонтом на него. Чешир перехватывает его на полпути и с улыбкой отвечает мне женским голосом.
- Разве я не говорил тебе, что мы здесь все безумны. Помню, говорил это еще полвека назад.
Я вся покрываюсь испариной, пытаясь вырвать зонт, но это не срабатывает. Он гораздо сильнее Красных. Его усмешка заставляет меня усомниться в себе. Я бросаю на Констанцию взгляд, боясь, что она разочаруется во мне. Я ведь обещала ей спасти ее. Чешир с силой толкает меня на пол, я падаю на спину и теряю зонт. Позади себя я слышу крики. Одному лишь Богу известно, что за резня сейчас происходит на параде. Я слышу крики женщин и детей, и как большие кошки рыча вонзают когти в их плоть. Пиллар ничего не делает, когда дело доходит до Чешира. Он просто стоит и смотрит. Некоторые из активистов узнают в нем чужака, и теперь, внезапно, ему приходиться защищаться.
- Самое время вернуть мои силы назад, - ревет женщина - Чешир. Она держит Констанцию за шею, а ухмыляющаяся маска находится в другой руке. Где-то вдалеке гремит гром.
Я поднимаюсь и снова бегу к ней, пытаясь сбить ее с ног. Она ударяет меня когтями, и я снова падаю на пол. Ее когти разодрали мой пуловер и по левой руке бежит кровь.
- Никто не сможет остановить меня, чтобы получить то, что по праву принадлежит мне, - усмехается он мне, в то время как Крысолов приносит еще больше сундуков активистам, чтобы сбросить те на парад. - Ты ведь не знаешь, что это за сила, да?
Ухмылка не сходит с ее лица и она рада продемонстрировать ее мне. У меня ощущение, что это что-то личное. Не между Чеширом и людьми, а между ним и мною. Как бы мне хотелось вспомнить прошлое.
- Что это? - кричу я, пока снежный ветер продувает башню насквозь. Я пытаюсь тянуть время, склоняя Чешира к бессмысленному разговору. - Скажи, что Льюис отнял у тебя.
- Мои девять жизней, - смеется женщина. - Мои бесценные девять жизней. Как только я заполучу их, я стану бессмертным.
- Но это всего лишь девять жизней, - я тяну время, разглядывая слабые места в женском теле Чешира. - Не так уж и много.
- Этого более чем достаточно. Если бы только знала, - она поднимает маску и надевает ее. - Настало время вернуть назад свою усмешку, ту самую, что Льюис украл у меня. - Маска начинает сиять, словно звезды.
- Льюис привязал усмешку к душе Алисе Констанции Уэстмаскотт, сфотографировав ее, - Чешир горд, рассказывая мне все это. Почему бы и нет, когда он всего в нескольких секундах от того, чтобы заполучить желаемое?
- Люди не шутили, когда говорили, что на фотографиях запечатлена душа. Льюис был гением и он изобрел такую камеру давным - давно. К счастью, Алиса Констанция Уэстмаскотт передала свою связь потомкам. Теперь, все что мне требуется - высосать душу этой девочки и восстановить свои силы.
Он имеет в виду Констанцию. Я наблюдаю, как он прижимает ее к себе. Позади меня мир погружается в хаос, а Пиллар ведет ожесточенную войну с активистами. Он уже убил многих из них, но их слишком много. Чешир вот-вот выпьет душу Констанции тем же образом, что коты крадут дыхание младенцев в реальной жизни.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.