Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 52. Мухоморня, Психиатрическая Лечебница Рэдклифф.






Мухоморня, Психиатрическая Лечебница Рэдклифф.

Оджер потирает один электрод о другой, словно ребенок вилку об ложку. У меня мурашки по коже от искр, что он высекает. Я делаю глубокий вдох, прежде чем меня прошивает электричеством, напоминая мне, что такова моя новая жизнь. Герой днем, ночью - сумасшедшая.
Вальтруда смеется каждый раз, когда меня трясет и подкидывает. Она все еще курит сигарету, наблюдая за мной, словно за любимым сериалом по телевизору.
Пока сквозь меня проходят разряды тока, я вспоминаю о том, что Пиллар рассказывал мне на обратном пути. Он рассказывал мне о самом легком способе донести до кого-либо о своем безумии. Дело в том, как ты выглядишь, разговариваешь или ведешь себя. Наиболее распространенным призраком безумия является то, что сумасшедшие таковыми себя не считают. По бессмысленной логике Пиллара, все мы безумны. Единственный способ пережить безумие - признать его.
- Вы же знаете, что меня на самом деле не осматривает врач, когда я каждое утро ухожу, так ведь? - Говорю я Вальтруде, все еще обливаясь потом от одного только звука жужжания. - Вы же в курсе, что я спасаю жизни во внешнем мире, да?
Вальтруда чуть не давится от смеха.
- Ну, конечно же, моя милая Алиса, - Она продолжает смеяться вместе с Оджером. - Еще я знать, что ты принцесса в реальном мире.
Оджер снова угощает меня током и все, на что я способна - это смеяться вместе с ними. Момент истерии. Мы все смеемся и сами не знаем над чем именно. Я смеюсь над тем, что они не поверят мне ни за что на свете. А быть может, я смеюсь потому, что я чокнутая на самом деле.
- Серьезно, - я начинаю икать между приступами смеха. - Вы, должно быть, видели меня по телевизору. Мои фото вчера были повсюду. Я та самая девушка, которая съела головку сыра в Большом Холле Оксфордского Университета тем утром.
- Сыыыыыыр? - Вальтруда бросает окурок на пол. Все ее тело вибрирует от смеха. - Зачем ты есть сыр, Алиса? Ты крыса? - тут начинает смеяться Оджер. Иногда он напоминает мне Франкенштейна.
Мой смех внезапно прекращается, и я гляжу на них. Похоже, они, правда, меня не видели. Неужели они здесь, в подземельях, никогда не смотрят новости?
- Вы, серьезно, меня не видели? - У меня пересыхают губы, когда я произношу это. А голова все еще гудит.
- Думаю, довольно ей терапии на сефодня, - Вальтруда обращается к Оджеру. - Она не ф себе. - Она пытается прикрыть рукою рот, чтобы прекратить смеяться.
- Мой Бог, - произношу я. - Вы меня не видели.
- Конечно, не фидели, - отвечает Вальтруда. - Крайст Чёрч был закрыт фчера. Полиция нужно было собрать улики по делу Чешира. Фнутрь не пускать студенты и туристы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.