Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 49. Десятки мужчин с отсутствующими выражениями лиц ворвались внутрь





Десятки мужчин с отсутствующими выражениями лиц ворвались внутрь. Их капюшоны были в форме сердца, и у большинства на спине были вышиты золотые латинские цифры. Числа изменялись от одного до девяти. Они -Красные, моя новая извращенная версия игральных карт Льюиса Кэрролла. У некоторых были мечи, у других - копья. Никто из них не проронил ни слова. Они явились за тем, чтобы убить нас.
У меня в голове промелькнула мысль: а почему никто не сражается настоящим оружием? Над моим ухом пролетает копье. Больше никаких вопросов.
- Заприте за ними двери! - приказывает Белая Королева монахиням снаружи. - Они окажутся в ловушке.
Пиллар ударяет шлангом от кальяна приближающегося к нему человека в плаще. Он похож на Индиану Джонса. Шланг обвивается вокруг шеи Красного и душит его. Красный падает на пол в виде пустого плаща; тело внутри исчезло.
- Выкуси! - восклицает Пиллар и бежит к следующему чужаку.
Фабиолу окружили сразу пятеро, сверкая стрижающим, она принимает позицию фехтовальщика. Одной рукой она подает им сигнал подойти поближе, после снова отбрасывает подол своего белого платья. Я не могу поверить глазам. Как только один из них приближается, она бросается на него, ударяя и обезглавливая его стрижающим мечом.
- Ватикан будет тобой гордиться! - восклицает Пиллар.
Фабиола быстра. Она взмывает в воздух, ее вуаль развивается позади нее словно волны белых волос. Ее платье вращается вместе с нею, она похожа на принцессу, танцующую под водой. Она дерется, словно заправский Самурай. Пустые красные плащи падают вокруг нее.
- Знаешь, в детстве у меня никогда не было монашки - супергероя. - Обращается ко мне Пиллар, душа Красного. - Но опять же, монашки и священники были от меня не в восторге.
- Заткнись, Пиллар, - говорит Фабиола, продолжая драться. - Сомневаюсь, что ты когда-либо был ребенком.
В мою сторону летит еще одно копье и попадает в окно. Когда я выглядываю на улицу, там я вижу кучу людей: они молятся, держат свечи и читают псалмы. Они и понятия не имеют, что здесь происходит.
- Во имя Страны Чудес! - Пиллар душит до смерти еще одного Красного. Я ловлю его взгляд, пока он наслаждается убийством. Но внезапно его лицо меняется. Он швыряет свою жертву на пол и бежит к скамьям, его лицо снова непроницаемо. Я будто бы увидела смерть в его глазах.
Не знаю, что на него нашло, но я снова парализована страхом, когда он будто кролик прыгает по спинкам скамеек. Он приземляется передо мной, нагибает мою голову и ударяет шлангом Красного, который собирался убить меня.
- Если бы я оказался на твоем месте, я бы уже начал пользоваться привилегией Сертификата о Невменяемости и убил парочку Красных. - Он делает затяжку из кальяна, прежде чем ударить шлангом ее одного Красного. - Ты только взгляни на них, - он держит пустой красный плащ в руке. - Лучшее для них - это умереть. Как будто их и вовсе не существовало. Идеальное преступление.
- Хватит болтать и помоги мне! - раздается издали требовательный голос Фабиолы, ее меч все еще разит направо и налево.
- Она очень серьезно относится к своей работе, - Пиллар подмигивает мне и убегает.
Я опускаюсь на корочки и поднимаю красный плащ. Не знаю, что с ним делать, но, похоже, он может пригодиться. Один из Красных приближается ко мне, и я ударяю его зонтом промеж ног. Он кричит от боли и тянется своими полыми рукавами к больному месту. Он свистит и болезненно выдавливает из себя " Джаб - Джаб".
- Дерни зонт на себя, чтобы добить его крюком, - говорит Пиллар, сейчас он уже стоит за трибуной. Я делаю, как он говорит, и Красный падает на пол, подобно остальным.
- Леди и джентльмены, - восклицает Пиллар, складывая руки на кафедру. - Я Пиллар - Киллер. Подойдите ко мне и ваши головы падут с плеч.- Он поправляет галстук, пока внимание большинство Красных устремляется к нему. - Всегда хотел сказать " головы с плеч" в церкви, - бормочет он и начинает драться.
Я продолжаю отбиваться от Красных своим зонтом. Этот зонтик чертовски крепкий, но я не уверена, что Фабиола дала его мне для этой цели. В мгновение ока, она оказывается за моей спиной и тянет меня прочь. Она убивает Красных на своем пути, чтобы спрятать меня в исповедальне.
- Побудь здесь, пока все не закончится, - говорит она.
Я придерживаю дверь, прежде чем она успеет закрыть ее.
- Будьте осторожны, Белая Королева, - я сжимаю ее свободную руку. - Я..., то есть: Вы нужны нам.
Она широко улыбается, словно никто никогда не ценил того, что она делает.
- Я должна расправиться с ними как можно скорее, - говорит она. - Мне нужно появиться на молитве через несколько минут. - Она закрывает за собой дверь.
В темноте будки, слева от меня распахивается окошечко. Появляется пара любопытных глаз. Они не принадлежат Красным, поскольку у этих глаз имеется лицо.
- Эй, Святой Отец, Вы здесь? - говорит парень. Я узнаю голос. Это раздражающий и надменный Джек Даймондс.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.