Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Последняя фраза Пиллара задевает меня больше всего






Последняя фраза Пиллара задевает меня больше всего. Я до сих пор не могу справиться с болью утраты парня, которого я любила, но не могу вспомнить. Кажется, Адам и Тигровая Лилия -- это единственное, что беспокоит меня в этом мире.
- Я слушаю, - говорю я. - Скажите, чего вы хотите.
- Мне нужен он, - не колеблясь, отвечает Пиллар, включая телевизор. По нему транслируют обзор убийств Чеширского Кота.
- Вы же не хотите сказать, что это настоящий Чеширский Кот, да? - фыркаю я.
- Не все ли тебе равно? Страна Чудес для тебя не более чем выдумка, так ведь? - усмехается он. - Я гарантирую, что каждый день ты будешь покидать лечебницу на двенадцать часов, выполнять для меня мелкие поручения, а затем возвращаться и проводить в лечебнице всю ночь.
- Это невозможно. Судьи говорят, я сумасшедшая. Это признано официально.
- Хочется верить, что ты заметила, какое влияние я оказываю на Доктора Тракла. Верь мне. Он сделает все, что я прикажу.
- Полагаю, эти поручения будут иметь нечто общее с поимкой Чеширского Кота? - я вскидываю бровь. Этот разговор кажется для меня нереальным. А вдруг у меня снова начались галлюцинации, я не уверена.
- Если сделаешь как я скажу, мы поймаем его, - отвечает Пиллар. - Не волнуйся. Я не попрошу тебя стрелять из пистолета или влезать в большие неприятности. Ты просто поможешь мне решить пару загадок о нем, а потом сможешь отправиться в постельку, как послушная сумасшедшая девочка.
- Вы понимаете, что этим должна заниматься полиция, так ведь?
- Поверь мне, они не смогут поймать его. Кроме того, разве ты не станешь чувствовать себя лучше, если поможешь поймать его и спасти десятки других девушек от смерти?
Мне понравилась сама идея, не смотря на то, что спасение жизней не совсем подходящее занятие для сумасшедшей девушки.
- А что я получу взамен, помимо шанса увидеть солнечный свет и снег впервые за последние два года?
- Я надеюсь, что ты каким-то образом снова вспомнишь Страну Чудес и я смогу доказать твою вменяемость. Но я знаю, что ты не особо радуешься этой идее, - говорит он. - Вот что я тебе скажу: я могу устроить, чтобы Тракл перевел тебя в палату не хуже моей.
- Мне плевать на палату, - говорю я. - За эту первую миссию, я хочу назад свою Тигровую Лилию.
- Тигровую Лилию обратно, - задумчиво повторяет он.
- И больше солнечного света, чтобы она смогла расти в моей камере.
- Мне нравится девушка, которая знает чего хочет. Договорились, - произносит он.
Я киваю, не зная, что именно от меня потребуется. Все о чем я могу думать, так это что я смогу выбраться из этого места, пусть даже на несколько часов в день. Все мои мысли о том, смогу ли я пойти в кино или съесть мороженое, что присуще обычным людям.
- Договорились, - отвечаю я.
- Чудно, - щебечет Пиллар. Я нахожу глупым, что он использует ЭТО слово, вот только почему мне оно же кажется мне изумительным.
- С чего начнем? - спрашиваю я.
- Почему бы нам не освободиться от этой твоей глупой смирительной рубашки? Я слышал, в этом деле ты большой мастер.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.