Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки успеваемости учащегося






оценка критерии
зачтено Знание учебной и иной рекомендуемой литературы, нормативных источников, судебной практики. Регулярное посещение лекционных и семинарских занятий, выполнение письменных работ предусмотренных учебным планом. Наличие навыков системного анализа правовых ситуаций, проблемного подхода к вопросам, составляющим содержание дисциплины.
незачтено Обращение к учебной литературе. Отсутствие знаний изучаемого материала, нормативных источников, судебной практики. Невыполнение требований учебного плана в виде посещаемости лекции и семинарских занятий, невыполнение самостоятельной работы.

 

Превосходно Очень высокий уровень подготовки. Изложено правильное понимание вопроса и дан исчерпывающий на него ответ, содержание раскрыто полно, профессионально, грамотно. Полно отражена относящаяся к вопросу нормативная правовая база. Нормативные правовые документы представлены в органической связи с содержанием вопроса. Слушатель способен отстаивать свою позицию.  
Отлично Превосходная подготовка с очень незначительными погрешностями.  
Очень хорошо Подготовка, уровень которой существенно выше среднего с некоторыми ошибками.  
Хорошо В целом хорошая подготовка с рядом заметных ошибок.  
Удовлетворительно Подготовка, удовлетворяющая минимальным требованиям, со значительными ошибками. Слушатель знает основные положения, предусмотренные Программой курса и содержащиеся в базовом учебнике, но не умеет толковать и применять основополагающие нормативные акты, предусмотренные программой при анализе конкретных жизненных ситуаций, связанных с профилем, изучаемой дисциплины; не знает практику применения документов правового характера по аспектам изучаемой дисциплины.  
Неудовлетворительно Необходима дополнительная подготовка для успешного прохождения экзамена. Слушатель не владеет знаниями основных положений, предусмотренных Программой курса и содержащихся в базовом учебнике; не знает основополагающие нормативные акты, предусмотренные программами и не умеет толковать и применять их при анализе конкретных жизненных ситуаций, связанных с профилем, изучаемой дисциплины; не может юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства, связанные с проблематикой учебной дисциплины.  
Плохо Подготовка совершенно недостаточная.  

 

Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.