Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девушки из Биллингса






 

— Дом Биллингс? Он только для старшеклассников. И даже если ты учишься в предпоследнем или последнем классе, то должна соответствовать определенным требованиям, чтобы попасть туда.

— Требованиям?

— Успехи в учебе, спорте и работе. Если ты соответствуешь их требованиям, то в конце года получаешь приглашение из дома. Это все очень выборочно. Тебе нужно являться неотъемлемой частью Истонского сообщества, чтобы жить там.

При этом выражение ее лица говорило: «Ты никогда не будешь там жить».

С Мисси Тербер я познакомилась лишь пять минут назад, но мне уже хотелось ее придушить. Это она была той свиноподобной девочкой, которая на вчерашней встрече хихикала по поводу правила отсутствия мальчиков. У нее были осветленные волосы, которые она заплела во французскую косу, и настолько вздернутый нос, что можно было практически заглянуть в ее ноздри. Вы бы подумали, что у девушки с таким носом не хватило смелости чувствовать свое превосходство, но она умудрялась смотреть свысока на каждого, кого видела. Также при ходьбе она отводила плечи настолько сильно назад, будто хотела, чтобы ее большая грудь появлялась в комнате на целых пятнадцать секунд раньше нее самой. Посмешище. Я бы никогда не заговорила с ней, если бы Констанс не сказала мне, что ее родители и все братья и сестры учились в Истоне, и она знает все, что нужно знать о школе. Я поискала в каталоге то общежитие, что находилось позади моего, но кроме его названия «Биллингс», больше никакой информации не нашла. Про все остальные общежития было написано следующее: «Брэдвелл, женский корпус для второкурсниц» или «Харден, только для мальчиков предпоследних и последних классов». О Биллингсе было лишь написано «Дом Биллингс».

— В конце года нам нужно будет обратиться. Нам всем, — заявила Констанс в своей восторженной манере, когда мы вышли из очереди с подносами, полными фруктов и тостов, и направились в Истонский кафетерий. — Держу пари, что мы полностью подойдем, — мне одной добавила Констанс.

Истонский кафетерий представлял собой помещение, похожее на грот с куполообразным потолком, который заканчивался маленьким изящным окном, сквозь которое на столах и стульях под ним танцевали солнечные лучи. В отличие от Кротон Хай мебель здесь была не из стандартного пластика и металла, а из настоящего цельного дерева. Кресла с плетеными спинками стояли вдоль столов с толстыми ножками, а все поверхности блестели, будто их только что натерли воском. На стенах висели картины, изображавшие различные жизненные аспекты в исторической Новой Англии. Сельские дома, крытые мосты, конькобежцы на замерзшем пруду. Все очень причудливые и старомодные. Выглядит это довольно забавно, особенно, если сопоставить их с ребенком с мп3-плеером, которому удалось вцепиться в другого мальчика, чтобы отобрать у него портативную игровую приставку. Или с девчонками, обменивающимися ужасными летними историями про пирсинг, которые задирают рубашки и вытаскивают языки, чтобы продемонстрировать свои боевые раны.

В передней части помещения стоял большой стол с немного большим количеством декоративных деталей. За ним находилось несколько учителей с едой, которые разговаривали тихими голосами или читали газеты. Двое пожилых мужчин расслабленно сидели со скрещенными на груди руками, осматривали комнату и разговаривали, активно набрасываясь друга на друга, если кто-то выходил за рамки дозволенного.

— Не ты обращаешься, а они тебя приглашают, — снова сказала Мисси, закатив глаза. — Как она вообще сюда попала? — не так тихо добавила она уже Лорне, робкой девочке с другой от нее стороны.

У Лорны были мелкие черты лица, которые нарушали кустистые коричневые брови и самые кудрявые каштановые волосы, которые я когда—либо видела. Пока она сказала не так много, но все утро не отходила от Мисси ни на шаг, поэтому я почувствовала, что мне она тоже не нравится.

— Хороший подход, — сказала я.

Мисси усмехнулась и уселась в конце стола, заставив остальных, кто хотел пройти, протискиваться сзади между ней и стулом.

— Какой бы ни был. Дело не в том, что не каждый может попасть в Биллингс. А в том, что ты должна быть... особенной, — сказала Мисси, жеманно разворачивая салфетку и кладя ее себе на колени.

— А если живешь там, то становишься одаренной, — добавила Лорна. — Они все получают хорошие оценки...

— Даже если до этого у тебя были плохие оценки. Поди, пойми, — вставила Диана Уотерс, другая девушка с нашего этажа. Она была похожа на эльфа с короткими светлыми волосами и прозрачными брекетами. — Вдобавок ко всему все капитаны всех команд и все президенты всех клубов живут там...

— Они — успевающие ученики, — сказала Мисси. — Женщины, которые жили в Биллингсе, стали сенаторами, кинозвездами, ведущими новостей, писательницами романов.

— А что касается колледжа? Забудь о нем, — сказала Диана. — Они дают рекомендации всем ученикам Биллингса, и каждый из них заканчивает «Лигу плюща». Каждый.

— Ты шутишь, — сказала я.

— Черт возьми, нет, — ответила Диана. — Их послужной список безупречен.

— Именно так, — сказала Мисси, намазывая на свой рогалик низкокалорийный сливочный сыр. — Не могу дождаться следующего года. Чтобы получить одну из тех огромных комнат. Клетушки, в которых мы сейчас живем, являются просто нарушением прав человека.

— А с чего ты взяла, что будешь там жить? Я думала, что тебя должны пригласить, — подчеркнула я.

— Меня пригласят. По праву наследования, — сказала Мисси. Ну, конечно! — И мама, и сестра жили в Биллингсе.

Отлично. Теперь я ненавидела ее еще больше. Тот факт, что кому-то вроде нее просто вручат приглашение в Биллингс, еще раз доказывал, что с этим миром что-то было не так.

— Что в принципе означает, что они должны ее принять, — со смехом добавила Лорна.

Мило. Возможно, Лорна была не такой уж и плохой.

Мисси бросила на нее взгляд, от которого та тут же побледнела.

— Я не имела в виду, что ты не прошла бы, — быстро добавила Лорна.

— Поглядите, — поднимая подбородок, сказала Диана. — Легки на помине.

Я подняла глаза и увидела их, шагающих по двое к столу в самом центре кафетерия. Возглавляла группу девушка с темными волосами и шрамом, который сейчас был спрятан где-то под пепельно-белым льняным пиджаком и черной футболкой. Только подумав об этом, я покраснела, зная, что он находится там, когда она понятия не имела о том, что мне известно. Она была высокой, судя по ее виду, даже выше моих 5, 9 футов, и это в туфлях без каблуков. Она разговаривала с «невесомой» девушкой, которая шла рядом с ней, повернувшись головой к своей подруге, но с тем отстраненным взглядом на лице.

Позади них шагала озорная девушка, чьи каштановые волосы снова были собраны в небрежный пучок. Она шла, покачивая бедрами, с прямой спиной и поднятым вверх подбородком. Когда она проходила мимо, на нее засмотрелся какой-то застенчивый брюнет, которому она тайком подмигнула. От волнения парень густо покраснел прежде, чем опуститься на свое место и спрятаться за комиксами манги. Девушка торжествующе рассмеялась.

С ней шла «херувим», чьи светлые кудри подпрыгивали, когда она спешила за своими подругами. Она — единственная из четырех девушек шла с опущенной головой, ее бледная кожа была покрыта розовыми пятнами от какого-то напряжения, удовольствия или смущения. К груди она прижимала книги и, казалось, о чем-то напряженно думала.

Они действительно были здесь. Они на самом деле существовали.

— Я бы убила, чтобы стать Ноэль Ланге, — сказала Диана, подперев рукой подбородок.

— Ага. Так и будет, — саркастично заметила Мисси.

— Которая из них Ноэль? — спросила Констанс.

— В белом пиджаке, — сказала Лорна, с чьих губ так и капала зависть. — Ходят слухи, что за нее дерутся Гарвард, Корнелл и Йель.

— Да ладно. Она пойдет туда же, куда и Дэш Маккаферти, — оглядываясь, сказала Мисси.

Я заметила, что крупный парень со светлыми волосами, который вчера поймал мою подачу, теперь сидел на столе позади Ноэль, поглаживая ее плечи своими огромными руками. Она отклонила голову, ее длинные локоны упали назад, а он наклонился вперед, чтобы поцеловать ее.

— Скорее, это он пойдет туда, куда и она, — сказала Диана. — Я очень сомневаюсь, что у них в отношениях главный — Дэш.

— Когда где-то появляется Ноэль, она почти единственная, кто командует.

— Верно. Беру свои слова обратно, — сказала Мисси.

— А кто та, что читает? — спросила я, заметив, что «невесомая» девушка снова уткнулась носом в книгу.

— Это Ариана Осгуд, — сказала Мисси. — Ее семье принадлежит половина юга. Что означает, что остальные девушки из Биллингса прощают ей то, что она с юга.

Диана, Констанс и Лорна захихикали.

— Они связаны с нефтью, — добавила Мисси. — Все такие важные, причмокивающие сигарами, они — мучение для защитников окружающей среды. Только Богу известно, как они породили ее.

— Она — поэтесса, — пояснила Диана. — Каждый квартал она занимает половину литературного журнала. Она действительно хорошая.

— Киран Хайес — модель, — сказала Лорна. — Она работает с Аберкромби, Ральф Лорен...

— Боже мой! Да! Я видела ее на рекламном щите возле студии пилатеса! — воскликнула Констанс.

— Боже мой! Говори потише, чудачка! — передразнила ее Мисси.

— Погоди. Она, на самом деле, — модель? — спросила я.

— Что? Будто ты никогда раньше не видела их вживую! — сказала Мисси. — Половина девчонок из моего дома, где я жила, участвовала в весенних показах.

Я огляделась и заметила, что, по меньшей мере, половина мужского населения кафетерия, на самом деле, смотрит на Киран, большинство практически пускает слюни.

— Ну а там — Тейлор Бэлл, — сказала Диана. — По общему мнению, она — самая умная девушка, которая когда—либо училась в Истонском кампусе.

Напротив нас засмеялась девушка—херувим, и ей пришлось зажать ладонью рот, чтобы не вылетела овсянка. По мне, так на гения она не похожа, но с другой стороны, я тоже не видела ни одного вживую.

— Самые лучшие школы. Самые горячие парни, — произнесла Диана. — Да. Быть девушкой из Биллингса, определенно, не отстой.

Я уставилась на четырех девушек и парней, которые вились вокруг них, от волнения мой пульс участился. За другой конец их стола уселись другие девушки, одна краше и манернее другой, хотя мне они казались вторыми номерами по сравнению с теми четырьмя, которых я видела прошлым вечером.

— А что насчет остальных? — спросила я.

— Э, они тоже из Биллингса, — ответила Диана, махнув вилкой.

Значит, я права. Важны были Ноэль и ее подруги. Именно о них стоило узнать побольше.

Мое сердце колотилось в грудной клетке, и я прижала к джинсам потную ладонь. Ничего так в жизни мне не хотелось, как прямо сейчас оказаться с ними за одним столом. Если бы я только могла войти в это закрытое святилище, то передо мной открылись бы все двери Истона. Мне бы никогда не пришлось беспокоиться о том, чтобы меня приняли или чтобы я чему-то соответствовала. Я бы далеко позади оставила свою паршивую унылую жизнь дома, может быть, я даже смогла бы обо всем этом позабыть.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.