Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роуз Кэллоуэй. Мы в лимузине, Коннор снова завязывает бретельку на моем платье подружки невесты, пока я читаю ему статью из своего телефона






 

 

Мы в лимузине, Коннор снова завязывает бретельку на моем платье подружки невесты, пока я читаю ему статью из своего телефона. Заканчивая, я спрашиваю:

- Ну?

- Тебе не следует сосредотачиваться на колонке сплетен.

- Это не светский сайт сплетен. Это новостная статья, Ричард, - возражаю я. - Ты разве не слышал, что они пишут? - я уж было собираюсь перечитать ему ту часть статьи, где автор осуждает Коннора за то, что тот не настоящий доминант в отношениях типа доминант/сабмиссив. Я даже не знаю, существуют ли стандарты, которые должны быть исполнены.

- Нет никаких правил, - говорит он спокойно. - Мы делаем то, что работает на нас, и если никому на просторах интернета это не нравится, тогда они свободно могут просмотреть другое порно, в главных ролях которого сняты не мы, - он усмехается. - Хотя, эти ролики не будут так же хороши...

Я разворачиваюсь и шлепаю его по груди.

- Я серьезно.

- Так и я, - говорит он, опуская на меня напряженный взгляд, словно ему нравится поглощать всю меня.

Любовь.

Я улыбаюсь. Да, он любит меня.

Это никогда не устареет.

- Тебе нужно прекратить читать все эти статьи, разбирающие на запчасти наше секс-видео, - говорит он низким, хриплым голосом. - Это лишь исказит твое собственное виденье.

- Может быть, мне нравится, когда мое виденье немного искажают.

- Я могу найти для этого способ получше, - уголки его губ приподымаются, и Коннор наклоняется ближе, чтобы поцеловать меня, но тут лимузин наезжает на уличный булыжник, привлекая мое внимание к тому, что за окном.

- Мы почти на месте, - говорю я и эмоции шквалом наваливаются на меня.

Наш лимузин окружает толпа, собравшихся у ворот, обезумевших СМИ, и приоткрыв окно, я слышу жужжание вертолетов в воздухе. Я игнорирую их и сосредотачиваюсь на роскошном здании, виднеющемся впереди, оно является образцом потрясающей архитектуры и имеет огромный размер. Это на самом деле свадьба, достойная королевы.

Надеюсь, Лили будет скорее взволнована, чем встревожена сегодня днем. Я чувствую себя, словно переживаю за нас обоих. Не уверена, чего нам всем ожидать. Коннор взял на себя все свадебные вопросы, а это значит, что каждая деталь будет для меня сюрпризом. Он уже признался в том, что сменил место проведения мероприятия, теперь это не церковь в Париже.

Сейчас мы находимся за городом, но не очень далеко.

- Я себе даже не представляю, как тебе удалось забронировать Дворец Фонтенбло, - говорю я ошеломлено.

Коннор обнимает меня за плечи и наклоняется к уху.

- У меня есть собственные способы.

Коннор и его способы.

- Ты имеешь в виду собственные связи, - уточняю я.

- И это тоже, - улыбается он.

Я снова проверяю время на своем телефоне, и прямо в этот момент Коннор забирает его у меня из рук. Игнорируя его тактику по успокоению моих нервов, я приподымаю свое ярко-розовое платье подружки невесты, чтоб пересесть на сидение поближе к водителю.

- Извините, - говорю я коротко. - Не могли бы вы ехать немного быстрее? Мы опаздываем.

- Мы выехали на 30 раньше, - напоминает мне Коннор, его улыбка становится еще шире.

- А я хотела быть на месте на час раньше. Но кто-то потратил 15 минут лишь на то, чтобы выбрать запонки. Не думаю, что Лорена реально волнует, во что ты будешь одет... - я смотрю на его запястья. - Они из настоящего золота?

Его улыбка переходит и на глаза, от чего я не выдерживаю и закатываю свои. А потом я бросаю взгляд за окно, и мой желудок скручивает. Что за... чертовщина!

Я снова хватаю свое платье, собирая розовую ткань в руке, чтоб ненароком не порвать. Я пододвигаюсь к окну и практически высовываю голову, словно собака. Это не самая неподобающая леди вещь, совершенная мною за всю жизнь. Но она близка к ней. Коннор опускает руки мне на бедра и тянет на место.

- В небе камеры, - говорит он.

- А на всем пути расставлены розы! - кричу я, подглядывая за окно. - Ты сменил цветы на розы? - Лили убьет меня. Это так, так, так неправильно. Я же выбрала орхидеи. Нейтральная территория цветов.

Коннор сводит брови в замешательстве и следует за моим безумным взглядом.

- Это должно быть ошибка - он поворачивается ко мне и прикладывает руки к щекам. - Дыши. Я сейчас же напишу свадебному координатору, и он их заменит.

- Но свадебный координатор - это ты, - опровергаю я.

Он снова усмехается.

- Хах, я - тот, кто делегировал свадьбу. В моем распоряжении есть свадебный организатор и десять координаторов, которые по сути просто разрекламированные помощники.

Конечно же, он делегировал свои обязанности. Сейчас я реально начинаю нервничать. Он доверил все другим людям, тогда как я бы скорее убила себя, пытаясь организовать все самостоятельно. Проверь уровень своей гордости, Роуз. Верно, моя гордость сегодня не должна ничего испортить. Я собираюсь взглянуть за окно, чтобы понять, что же еще было испорчено, но Коннор кладет руки мне на плечи, вынуждая сидеть на месте.

- Нам предстоит длинный день. Я хочу, чтобы ты была рядом со мной, так что не высовывайся из окна, - говорит он. - Что скажешь? Ты принимаешь этот вызов, Роуз Кэллоуэй?

Я киваю, готова поддаться на волю его планов по успокоению моих нервов.

Всего лишь раз.

 

* * *

 

 

- Где все?! - мои каблуки стучат по полу пустого коридора так, что звук отдается эхом. Здесь нет никого. Я не понимаю. Нет Лили и Ло. Ни Рика или Дэйзи. Нет гостей или родителей. Я не глупа. Ясно же, что Коннор сменил время проведения свадьбы.

- И на сколько ты перенес все?

- На четыре часа дня, - говорит он. - Ты же хотела быть здесь раньше.

- Не на три часа, - он что с ума сошел?

Я упираю руки в боки, но Коннор кладет ладонь мне на поясницу и ведет в новом направлении.

- Куда мы идем?

- На улицу.

- Мне нужно позвонить Лили. Нужно найти ее и убедиться, что у нее не сдают нервы.

- Лили в порядке.

- Уверена, она на грани психического срыва, - я игнорирую его комментарий. - И мой долг, как фрейлины, успокоить ее.

- Тебе кто-то когда-то говорил остановиться и понюхать розы? - спрашивает Коннор, выразительно улыбаясь.

Я закатываю глаза.

- Ха-ха, - говорю. - Я это уже слышала, поверь мне... - я отвлекаюсь, как только мои туфли ступают на газон, а каблуки погружаются в грунт. А затем я подымаю взгляд и буквально примерзаю к земле. Коннор стоит рядом со мной, ожидая, его рука по-прежнему лежит на моей пояснице.

Кремовые, розовые и красные розы ниспадают каскадом вдоль изгородей, наполняя собою сад. Но не роскошные цветы вызывают у меня такое волнение.

Посреди открытого пространства стоят Лили, Дэйзи и Поппи, они одеты в простые и легкие розовые платья, отличные от того, которое прямо сейчас меня душит. Их платья схожи с тем, что я носила на концерты по балету.

- Я не... - я качаю головой, пробегая взглядом по ярким, светящимся чертам лица. Лили плачет. И улыбается.

И тут я замечаю мужа Поппи, Рика и Лорена, все в костюмах, нарядные и красивые. А затем...

- Мама?

Моя мама вытирает пару слезинок и улыбается. Ее руки прижаты к груди, сдерживая эмоции, а мамино жемчужное ожерелье исчезло. Я почти что начинаю плакать при виде ее реакции. Папа стоит подле мамы, столь же искренне реагируя на мое появление.

Коннор аккуратно ведет меня ближе к ним.

Я складываю вместе все кусочки пазла и быстро качаю головой.

- Коннор, Коннор, мы не можем украсть свадьбу моей сестры.

- Я и не делал этого, - говорит Коннор.

- Мы сами отдали ее ему еще месяц назад, - объясняет Лорен и его улыбка увеличивается.

- Что? - я перевожу взгляд между ними всеми, злясь, что держали это от меня в секрете, но потом внимательно изучаю лицо каждого члена семьи и всех друзей. Все счастливы.

Я представляла, что сегодняшний день выдастся тяжелым. Будут крики. Ор. Выталкивание Лили в церковный проход, молитвы о том, чтобы и она и Лорен сказали " да".

- Но... - заикаюсь я, глядя на маму и папу. Я все еще не могу осмыслить происходящее, -... наследство Лили. Вы сказали, что она сможет получить его назад, только когда выйдет замуж за Лорена.

- Мы все еще помолвлены, - говорит Лили, она пододвигается к Лорену, и он обнимает ее одной рукой за талию. - Мы просто подождем с женитьбой до того момента, пока реально захотим это сделать.

- И это хорошо, - говорит мой отец, кивая. - Мы не сможем изменить их браком буквально ничего. Так что они могут выбрать время на собственное усмотрение.

Я смотрю на маму. Она тянется к своей шее, где обычно находится ее ожерелье, но, не нащупав его, касается своей ключицы. Все, что она могла сказать, ее единственный довод состоит в том, что она не уверена на все 100% в том, что данная ситуации очистит имя моей сестры. Но мама лишь сильнее сжимает губы в тонкую линию, не споря. Она принимает это сейчас, и это начало. Реалити-шоу по большому счету исправило образ Лили даже больше, чем это удалось бы свадьбе. Люди наблюдали за ней в течение шести месяцев, влюблялись в нее и Лорена на экране, а это эффективнее, чем дюжины снимков.

- Все в порядке, - говорит Лили снова. - Это твой день.

- Что? - мой голос искажает шок.

Коннор берет меня за руку, и я разворачиваюсь к нему лицом. Воцаряется полнейшая тишина. Единственный звук - шум фонтана возле нас да крики пролетающих по небу птиц. Звуки вертолетов звучат отдалено, словно мелкие насекомые на расстоянии.

- Роуз, - выдыхает Коннор. И тут он опускается на одно колено. Коннор достает черную коробочку из кармана и открывает ее. - Ты проведешь всю оставшуюся жизнь со мной?

Я даже не смотрю на бриллиант.

- Да, - говорю я, стесняясь, не размышляя. Я произношу одно слово, которое имеет самый большой смысл, потому что так говорит мне мое сердце. Я в таком тумане, что едва осознаю случившееся, пока Коннор встает и целует меня, а все вокруг хлопают.

Я улыбаюсь и прижимаю ладони к его лицу, чтобы наши губы еще на пару секунд задержались вместе.

Он улыбается, не разрывая поцелуя.

Я собираюсь выйти замуж.

Сегодня.

Святое дерьмо. Когда Коннор отстраняется, ко мне подходят сестры во главе с Дэйзи, у нее в руках большая коробка. Она открывает ее, и я вижу платье, которое сшила сама, оно аккуратно сложено под целлофановой упаковкой.

- Мы изменили параметры для платья с размеров Лили на твои, - признается Дэйзи. - И я украла платье из твоего шкафа.

Я пробегаю пальцами по упаковке. Я создала свое собственное свадебное платье. Я улыбаюсь. Платье, которое знаю, что полюблю. Материал на верхней части наряда нежен и тонок, как на платьях для концерта по балету, как же мне нравится собственное творение. Коннор, как я сейчас понимаю, счел, что лучше подобрать другие платья для подружек невесты, чем я разработала для свадьбы Лили.

- Оно идеально, - говорю я. Я поднимаю взор на Коннора и качаю головою. - Не могу поверить, что ты сделал для меня все это.

- Я знаю, что ты любишь, - говорит он, - я был рад сделать этот день нашим.

Я медленно выдыхаю так, чтоб снова не начать плакать. Мои сестры направляются в здание, чтобы подготовиться к свадьбе... моей свадьбе. Лорен и Рик следуют их примеру. Так же как и Поппи, ее муж и мой отец.

Во дворе задерживаются только моя мать и Коннор.

Мама берет меня за руку.

- Роуз, - говорит она с остекленевшим взглядом. - Я люблю тебя и никогда не думала, что ты выйдешь замуж...

Я не могу сдержать вырывающийся смех, я тоже никогда не думала о том, что сделаю подобное.

- Так что этот день для меня - мечта, как думаю и для тебя.

Я принимаю это.

- Спасибо, - говорю я, целуя ее в щеку. Она целует меня в ответ.

- Увидимся внутри, - мама похлопывает Коннора по руке и исчезает во дворце.

Коннор клонит в сторону голову, и на его лице появляется та высокомерная, тщеславная улыбка, что так хорошо мне известна. Он медленно пододвигается вперед и обнимает меня за талию.

- Я люблю тебя, - говорит он. Я люблю тебя.

Эти слова переполняют меня больше, чем что-либо. Его губы касаются моего лба, и Коннор притягивает меня близко к себе, мы немного раскачиваемся, будто репетируем свой танец на сегодняшний вечер. Как будто мы уже сказали друг другу " да " перед алтарем.

- В один день, - выдыхает он, - мы оглянемся назад и оценим все, что сделали вместе. И тогда мы подумаем: черт возьми, нам было лишь по 24 года.

Мои глаза наполняются слезами.

- Мы ответственная пара.

- Те, кто убирает за всеми их беспорядки.

- Те, к кому все обращаются, - добавляю я.

- Самые зрелые, даже несмотря на то, что довольно недавно во всем этом.

Я смеюсь и снова плачу. Это вот-вот случится. Мы будем вместе. Такое ощущение, что это начало новой жизни. Все страхи, что я когда-то испытывала, любые оговорки и предлоги, испарились. Я верю, что он останется здесь со мной.

Что я для него не просто очередной вызов.

- Поцелуй небеса вместе со мной, - шепчет Коннор, прекрасная улыбка появляется у него на губах, - и никогда не падай вниз.


 

 

ЭПИЛОГ

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.