Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роуз Кэллоуэй. Лили и Лорен сидят на моей кровати, Лили мотает головой все то время, пока мы с Коннором объясняем суть ситуации






 

 

Лили и Лорен сидят на моей кровати, Лили мотает головой все то время, пока мы с Коннором объясняем суть ситуации. Когда Коннор упоминает о пустой бутылке текилы, она наконец-то дает слабину.

- Его бы стошнило, если бы он пил! Он принимает антабус.

Этот препарат, предназначенный для лечения и профилактики алкоголизма, в соединении со спиртным вызывает болезненные эффекты. Он не останавливает позывы к алкоголю, скорее служит просто стимулом не пить.

Лорен смотрит в пол, его брови сходятся вместе в выражении растерянности.

- Ты же все еще его принимаешь? - грубо спрашивает Рик.

Ло сердито смотрит.

- Не тебе ли лучше это знать? Ты подсчитываешь мои таблетки, - он действует необычно небрежно, избегая прямого ответа брату. Я почти что решаю идти в наступление, но Коннор уверенно удерживает меня за талию.

Рик потирает затылок.

- Я перестал это делать, потому что пытался доверять тебе.

- Я даже не знаю, почему вы спрашиваете меня, - говорит Ло сердито. - Вы уже считаете, что я пил.

- По правде, я не знаю, что, мать вашу, думать, - говорит Коннор, прежде чем Ло может слететь с катушек. - Мы можем с легкостью разобраться в ситуации. За последние пару недель никто из нас не видел тебя в болезненном состоянии. Все, что необходимо, так это чтобы ты показал нам свои таблетки и мы убедились, что ты их принимал.

- Это не твое долбаное дело, Коннор, - насмехается Ло. - Это не касается никого в этой комнате, кроме меня и, может быть, Лили. Я не обязан отвечать тебе на эти гребаные вопросы, - он встает так, словно собирается уйти, и на лице Лили возникает выражение замешательства.

Я вскипаю. Злость поглощает меня. Так, что хочется врезать ему за подобную бестолковость! Я вырываюсь из захвата Коннора и иду к двери, блокируя проем своим телом и упираясь руками в дверную раму.

- Твоя зависимость влияет на всех в этой комнате. Если ты этого не понимаешь...

- Я прекрасно все понимаю, - перебивает он, его голос становится резче с каждым словом. Его скулы словно заостряются, делая черты лица красивыми и ужасающими в одно и то же время.

- Не будь идиотом.

Ло испускает короткий и горький смешок.

- Для тебя это все пиздец, как просто, да? - говорит он со злобой. - Быть умной. Мисс Идеал. О чем тебе нужно беспокоиться? О том, выглядят ли хорошо сегодня твои волосы? Подходят ли туфли к платью?

- Ло, - предупреждает Коннор.

Но это его не останавливает.

Лорен наблюдает за тем, как мое дыхание стало глубже от чистейшей ярости, разливающейся по жилам. Все, что я вижу - это мою сестру. Он сказал, что будет ее защищать, что не позволит снова поддаться зависимости. Тогда, почему он на хрен сделал такое? Почему самый важный в ее жизни человек - ее спаситель и ее же демон?

Мне так сильно хочется ранить его. У него выходит ранить меня так легко. Это проблема.

Ло подходит к моей аккуратно заставленной книжной полке.

- Давай посмотрим, Роуз... - он хватает книгу в твердой обложке и небрежно подбрасывает перед тем, как начать ее трясти, держа за обложку. Моя грудь сжимается. - Как ощущения?

Ужасные.

А затем он открывает мои бумажные папки с дизайнерскими материалами и трясет их, пока все бумаги не высыпаются на пол.

- Перестань! - кричу я, пытаясь отобрать их, каждый неверно расположенный предмет подобен ножу в мое сердце. Меня переполняет желание наброситься на Ло.

- Это тебя не беспокоит, верно? - говорит он. - Все на хрен в порядке с Роуз Кэллоуэй? Я - идиот. Я чертов дебил в твоем мире, настолько глупый и эгоистичный, чтобы напиваться снова и снова.

- Нет... - говорю я, но моя голова так сильно кружится, пока я привожу в порядок документы. Мои руки дрожат, когда я тянусь за эскизами, сделанными древесным углем и еще несколькими цветными рисунками.

Здесь больше, чем пара рисунков, нарисованных мной в подростковом возрасте.

Он разбросал по полу часть моего детства и смешал всю хронологию.


 

 

ГЛАВА 35

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.