Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коннор Кобальт. Я вытираю свои влажные волосы полотенцем и застегиваю пуговицу на брюках, наблюдая за тем, как Роуз мирно спит






 

 

Я вытираю свои влажные волосы полотенцем и застегиваю пуговицу на брюках, наблюдая за тем, как Роуз мирно спит, завернутая в красно-коричневое стеганое одеяло. Прежде чем я успеваю одеть рубашку, она шевелится и стонет, щурясь в темноте. Единственный проникающий в комнату свет исходит из узкого просвета между шторами с изображением медведя.

- Доброе утро, дорогая, - я сажусь на край кровати и хватаю воду с прикроватной тумбочки. - Comment te sens-tu? - Как себя чувствуешь?

Она медленно приподымается и прислоняется к изголовью, прикладывая руку к виску. Ее волосы торчат в пять разных сторон. Я стараюсь скрыть улыбку, но видеть Роуз в таком растрепанном виде - крайняя редкость. И я обожаю эту ее сторону так же, как и все другие.

- Даже не представляю, что ты только что сказал, - зевает она, прикрывая рот рукою. - Мое похмелье уничтожило твой французский.

- Невозможно, - говорю я ей. - Твое похмелье не может разгромить меня.

Она слишком уставшая и с похмелья, чтобы вести со мной веселые беседы. Роуз просто еще раз зевает.

- Правда... что ты там говорил?

Я передаю ей воду, и она делает маленький глоток.

- Как ты себя чувствуешь? - повторяю я.

- Так, словно я провела пять недель, готовясь к Академическому Чемпионату за кубок.

- То есть не так уж плохо? - я улыбаюсь.

Ее глаза прищуриваются.

- Не все из нас были в состоянии два часа учиться и запомнить каждый кусочек полученной информации.

- Я учился больше двух часов, готовясь к университетским чемпионатам, - я тянусь и хватаю Эдвил с прикроватной тумбочки, а затем выдавливаю таблетку. - Тебя просто не было в Пенсильванском университете, чтобы увидеть меня, а жаль. Мы могли бы вместе заниматься, - я делаю паузу, перед тем как добавить. - Я отличный преподаватель. Просто спроси у своей сестры.

Она закатывает глаза, но за маской надменности скрывается улыбка. Потому что, если бы я не преподавал Лили экономику, Роуз уверена, что нас бы не было сегодня здесь. Но я верю в то, что сам творю свою судьбу. Мы оказались вместе, потому что оба хотели этого больше чем, что-либо иное. У нас обоих был выбор, и мы оба сказали друг другу" да".

Это не судьба.

Это простой выбор.

И решение. Амбиции. Смелость.

У нас было все это.

- Много ли ты помнишь с прошлой ночи? - спрашиваю я, ожидая, что возненавижу ее ответ. Я практически уверен, что все, начиная с клубники и дальше, было стерто с ее разума с помощью водки. Я уже смирился с этим, но перед тем как заснуть, я хотел запечатлеть эти моменты в своей памяти на всю жизнь. Что если они больше никогда не повторяться?

Это что если сжимает мое сердце пятью различными способами.

- Как много ты можешь вспомнить? - бросает она в ответ, а затем пьет еще больше воды. Я почти что сталкиваюсь с ее враждебной натурой во всей красе.

- Все.

- И как такое возможно? Ты выпил больше, чем я.

- Ты помнишь это? - хмурюсь я.

- Да, Ричард.

После длительной паузы, я говорю:

- Я крайне устойчив к воздействию алкоголя.

Это не совсем так. Я все еще нахожусь под влиянием Аддералла. С тех пор как я вернулся в офис Фредерика, то в течение недели не разговаривал с ним, а затем он прописал мне Аддералл. Он сдался на седьмой день, желая обсудить мою жизнь и проанализировать все подробности.

Смесь Аддералла с алкоголем - это не очень хорошая или разумная комбинация. Таблетки ослабляют воздействие алкоголя, так что я могу дольше оставаться последовательным.

На секунду Роуз отводит взгляд.

- А еще я помню... - она краснеет. - Неудивительно, что у меня болит попка.

Мою грудь распирает.

- Что?

- Ты шлепал меня, - она ударяет меня по руке, -... и мне это понравилось, - она добавляет. - В следующий раз я буду трезвой. Обещаю.

На моем лице расплывается улыбка, переходящая в смех. Она помнит. Я делаю глубокий вдох, и мой мир становится более ярким. Я не могу сдержать переполняющую меня радость. Я целую Роуз в щеку, в губы. Она помнит. Эти слова поднимают меня на новый уровень существования. Я чувствую больший кайф, чем под влиянием Аддералла.

- Что случилось после того, как ты сказал вечность? - спрашивает она, когда я целую ее в нос.

- Ты отключилась, - говорю я, - и я уложил тебя в кровать, убедившись, что ты не облюешь саму себя.

Она смотрит на меня.

- Как романтично.

- Как по-настоящему, - отвечаю я. - Просто помни, что наша любовная история не фальшивка.

- Если ты не смотришь Принцесс Филли, - отмечает она, задирая подбородок. Прежде чем я могу ответить, глаза Роуз медленно расширяются.

- Что? - спрашиваю я.

- Подожди... - она хватает меня за запястье, и ее челюсть отвисает, будто она вспоминает что-то.

- Роуз? - мое сердце подпрыгивает. Она вскакивает на ноги, и я следую ее примеру, хватая Роуз за талию.

- Мои сестры, - говорит она. - Я обещала спать в их комнате. Но я здесь. Я проснулась здесь. Что означает... - она вылетает в коридор, одетая в то же платье из черного хлопка, что носила вчера вечером.

Я иду за ней следом, тревожась раз в десять меньше. Как только мы проходим мимо кухни, направляясь к лестнице, Бен спешит встать из-за кухонного стола, так и не закончив завтракать своей овсянкой. Он хватает камеру и бежит за нами. Должно быть за исключением съемочной группы, мы - первые проснувшиеся.

Тощий Бен путается в ремнях своей камеры, пытаясь обогнать меня на пару ступеней, чтобы заснять Роуз, но я держу руки на перилах, не пропуская его. В данной ситуации, я - тот, кто должен быть с ней рядом. Он может остаться на втором плане.

Она открывает двери комнаты Лили и вбегает внутрь. Я прислоняюсь к дверному косяку, и Бену приходится остаться в коридоре; он направляет камеру на меня, так как не может снимать происходящее в комнате. Он достаточно вежлив, чтобы держать дистанцию.

Роуз проносится визжа, пока не замечает своих спящих сестер. Дэйзи растянулась на кровати, разбросав одеяла вокруг себя. Лили лежит на другой стороне кровати, зарытая в кучу из одеял. Нетронутые. Целые и невредимые.

Двое ребят спят на полу.

Рик просыпается от громового вторжения Роуз. Он отрывает голову от подушки и сбрасывает стеганное одеяло. Ло подымается на колени и потирает заспанные глаза, стараясь сориентироваться в пространстве при тусклом свете из коридора.

- Что за фигня? - шепчет Рик, стараясь не разбудить девочек. Он сердито смотрит на меня. - Почему ты не сказал ей?

Я бросаю на него взгляд.

- И она бы мне поверила?

Даже если бы я сказал: Ло и Рик решили разбить лагерь в комнате Лили и обеспечить безопасность твоим сестрам; существует 100% вероятность, что это все равно бы не остановило Роуз. Кроме того, я был так сильно рад, что она помнит события прошлой ночи.

Рик оглядывается через плечо, проверяя своего брата, который наблюдает, как Лили зевает и потягивается. Когда Рик встает и направляется к двери, Лили соскальзывает с кровати, заворачиваясь в одеяло.

Она обнаруживает Ло на полу и начинает буквально светиться. Прикусив губу, Лили садится сверху Ло, так что ему приходиться откинуться на стену. Она целует его в щеку, и они тихо беседуют, но всем очевидно, что Лили с ним заигрывает, наклоняясь вперед. Я даже не уверен, осознает ли она свои действия, но шея Ло напрягается, и он сдерживает стон.

А Роуз - она наблюдает за ними, поджав губы.

Около десяти минут она собирается прервать их прелюдию. Это одно из ее любимых хобби. Я останавливаю ее, но ее холодное стервозное отношение развлекает меня сильнее, чем другие могли бы понять.

Я киваю Рику.

- Удивлен, что ты спал на полу. Обычно ты ходячий билборд REI (Recreational Equipment Inc. - компания специализирующаяся на производстве и дистрибюции спортивных товаров и одежды, а также туристического снаряжения - прим. пер.). В твоем чемодане не нашлось гамака?

Я улыбаюсь, ожидая услышать его поверхностное иди на хуй. Но мои ожидания не оправдываются. Рик застает меня врасплох, останавливаясь в дверном проеме, он мрачнеет от беспокойства и гнева. Я вижу это по тому, как туго сжимаются его челюсти.

- Мне нужно с тобой поговорить, - говорит он себе под нос. Дэйзи ерзает на кровати, просыпаясь от всей этой болтовни. Рик быстро протягивает мне свой телефон.

Я прокручиваю переписку.

Я окажусь внутри ее мокрой киски прежде, чем передам ее тебе. Могу даже уговорить нескольких друзей присоединиться к нам. – 212-555-9877

Я пытаюсь не делать поспешных выводов, но мое сердце ускоряет свой ритм, и даже Аддеролл не помогает ему успокоится.

Это, блядь, кто? - Рик

Джулиан - 212-555-9877

На этом переписка заканчивается. Глядя на Рика, я моргаю.

- Ты врезал ему прошлой ночью? - шепчу я, чтоб только он мог меня услышать.

- Нет.

- Не могу себе представить тебя, читающим это... - я смотрю на время получения сообщений, -... в четыре утра и не предпринявшим ничего.

Я воображаю, как хлопая дверями, Рик несется по коридору к спальне Джулиана, чтобы выбить из того всю дурь. Но я забываю, что Рик - не переполненный тестостероном идиот. В большинстве ситуаций он - умен.

- Надеюсь, это не его номер. Я ждал тебя, чтобы, если у тебя есть номер Джулиана, мы могли их сверить.

Я достаю из кармана телефон и быстро листаю свои контакты. Рик оглядывается через плечо и встречается взглядом с Дэйзи.

- Не смотри на нее, - советую я. - Она поймет, что что-то не так.

- Она не поймет, - говорит он, засовывая руки в карманы.

- Твои эмоции очевидны.

Рик пытается изобразить удовлетворенность.

Я смотрю на него, приподняв бровь.

- Сейчас ты выглядишь так, словно у тебя запор.

- Иди на хуй.

Вот оно. Я улыбаюсь, пока он снова впадает в задумчивое состояние, не скрывая своей обеспокоенности.

Когда я сравниваю оба номера, цифра за цифрой, то мой желудок падает.

- И чьи эмоции сейчас очевидны? - вставляет Рик. - Это тот же чертов номер, - он качает головой. - Мне следовало врезать ему в ебало еще прошлой ночью.

- Говори тише, - шепчу я. - Бен прямо здесь.

Рик выглядывает за двери и замечает слоняющегося по коридору Бена. Возвращаясь в комнату, он говорит:

- Что, блин, нам теперь делать?

- Что случилось? - Дэйзи проскальзывает между нами. Она собирается выйти в коридор, но мы с Риком преграждаем ей дорогу, упираясь руками в дверную раму.

Роуз, Лили и Ло ссорятся в глубине комнаты. Я игнорирую их голоса, как могу. Но слышу, что Ло говорит:

- Иди поблюй в свою сумочку Gucci, ты почувствуешь себя получше. Может даже лишишься небольшой части своей сучей натуры.

- И это говорит парень, у которого от лени больше, чем от человека. Иди обнимись с деревом и съешь муравья.

Я отключаюсь от остальных. Мы с Риком обмениваемся взглядами, а затем смотрим на Дэйзи.

Она трет висок, ее волосы спутались возле талии.

- Я чувствую себя реально низкой, когда вы, ребята, настолько возвышаетесь надо мною, - она сглатывает. - Думаю, мне нужно немного воды, - она снова пытается выйти из комнаты, но мы преграждаем ей путь. - Ладно, что в действительности происходит?

Я передаю Дэйзи телефон Рика. Мы оба знаем, что она может справиться с этой информацией. Ло и Лили не стоит слышать этого, поэтому мы с Риком обсуждаем это между собой.

- Подождите... - хмуриться Дэйзи, приподымая брови, -... это должно быть неверный номер.

- Он верный, - говорю я. - Мы только что проверили.

Она качает головой.

- Он бы не сказал мне такого. Джулиан не настолько груб.

- Он и не говорил это тебе, - отмечает Рик. - Он отправил сообщение мне. Джулиан не настолько глуп, Дэйз; он будет грубым со мной, а не со своей девушкой.

Она смотрит в пол, размышляя.

- Что... что произошло прошлой ночью? Я что-то сделала...?

- Блядь, - материться Рик, глядя на меня. - Она не помнит ничего.

Ладно, если выбирать между Роуз и Дэйзи, то я рад, что именно моя девушка не впала в беспамятство.

-Все в порядке. Ты не сделала ничего из ряда вон выходящего, Дэйзи.

Ее беспокойство не исчезает от сказанных мною слов. Я хочу, чтобы она порвала отношения с Джулианом. Мы все этого хотим. И подсознательно, даже она этого хочет. Она просто слишком боится так поступить.

- Ладно...- Дэйзи отдает мне телефон Рика. А затем пытается расчесать свои волосы пальцами, но они спутаны в огромный узел. Она прочищает горло. - Ладно, мне нужно об этом подумать...

- О чем тут на хрен думать? - рычит Рик.

Она смотрит на него, и ее глаза расширяются еще немного сильнее, чем обычно. Она напугана.

- У нас с ним в скором времени предстоит съемка, для компании джинс. Я не могу... Я не могу позволить возникнуть между нами странному напряжению. Он может... - она качает головой, -...он может нажаловаться на мены дизайнеру. И это я буду той, кого уволят. Дизайнеру реально нравится Джулиан, и мама будет... - она пытается дышать на полную грудь.

А затем дверь в комнату Джулиана медленно открывается.

Глаза Дэйзи становятся еще шире, и она бормочет:

- Мне нужно... бежать, - и она бросается через двери вниз по лестнице.

- Черт, - проклинает Рик, прежде чем отправиться за ней следом.

Как только они исчезают из виду, я закрываю за собой двери, оставляя Роуз, Лили и Ло внутри комнаты, отрезанными от происходящего в коридоре.

Джулиан выходит, кивая мне, у него довольно уставший вид.

- Здесь где-нибудь есть горячая вода?

- Ага, - говорю я. - Эй, мужик, - я кладу руку ему на плечо, останавливая. - Мне нужно у тебя кое-что спросить, - он думает, что у нас все круто. Это упрощает выуживание из него правды, но мои мускулы напрягаются от общества Джулиана. У меня перед глазами все еще стоит сообщение с угрозами групповухой младшей сестре Роуз - это словно предупреждение о том, кто этот парень на самом деле.

Он стонет.

- Если это касается твоего друга Рика, то можешь даже не начинать. Мне приходилось иметь дело с кучей хрени, связанной с Дэйзи, но это было просто нелепо. Она - моя девушка, а я должен был мириться с тем, что он ухватился за нее.

Прямо сейчас я не могу защищать Рика, даже при том, что очень хочу это сделать. Он ухватился за Дэйзи лишь однажды, и то ради ее сохранности от Джулиана, и это было по ее желанию.

Я моргаю.

- Я думал, она тебе не девушка.

Он проводит рукою по грязным волосам.

- В любом случае, мы друзья с привилегиями. Мы встречаемся.

- И только?

Он хмурится.

- Ага, это именно то, что я и сказал.

Нет, это не то, мудак.

Я поднимаю руки.

- Я просто пытаюсь во всем разобраться.

- Хочешь знать, как все есть на чистоту, - говорит он. - Твой друг не будет с ней. Ему стоит найти другую девушку и перестать таращиться на мою.

- Ладно, - говорю я. - Однако ты ведь писал ему сообщение прошлой ночью? Он говорит, что ты это делал...

Джулиан хмурится.

- О чем ты говоришь?

- В четыре утра...

- Я спал.

Я передаю ему телефон Рика, так, чтобы он мог проверить.

- Что это за херня? - он качает головой и толкает телефон мне в грудь. - Я не присылал этого.

Я хотел бы ему поверить, потому что он вроде как смущен. Но если все модели схожи с Дэйзи, то они - действительно хорошие актеры.

- Ладно, - говорю я, засовывая в карман телефон Рика. - Я дам ему об этом знать. Вероятно, это была шутка.

Джулиан лишь снова качает головой.

- Все здесь гребаные сумасшедшие, - он ударяет меня в предплечье. - По крайней мере, мы с тобой - два нормальных человека.

- Ага, мужик, - киваю я, улыбаясь, и он направляется в душ, не сказав больше ни слова. Я потираю челюсть, которая затекла от имитации нужных эмоций. Не знаю, кому стоит верить, но думаю, мы все хотим, чтобы Дэйзи держалась подальше от Джулиана до момента ее фотосессии - после которой она наконец сможет с ним расстаться, не боясь увольнения и следующего за этим, разочарования матери.

Я спускаюсь вниз, чтобы позавтракать. Бен идет за мной следом. Прежде чем зайти на кухню, я выглядываю в окно гостиной.

Дэйзи бежит по снегу. Босиком. Без куртки.

Рик легко ее догоняет и оборачивает свое большое пальто вокруг ее тела. Он поднимает ее, прежде чем она сможет запротестовать, и удерживает под ногами и спиной. Ее ноги покраснели от холода, и она зарывает лицо на голой груди Рика, в то время, как он говорит ей что-то успокаивающее.

Я отхожу от окна.

Чем больше я наблюдаю за Риком, тем сильнее убеждаюсь, что не знаю никого добрее него.


 

 

ГЛАВА 28

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.