Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесплатные карты и важность позиции






Продвигаясь в покерной карьере, Вы придумаете и начнете применять целый арсенал хитрых уловок. Увы, в лоу-лимите они не будут работать. Однако, есть очень мощное оружие для низколимитного холдема – бесплатная карта. Делается очень просто: не с самой лучшей рукой в данный момент дайте рейз из поздней позиции. Тем самым Вы «заморозите» бетторов перед Вами, давая возможность последующего чека и просмотра следующей карты бесплатно. В $3-$6 играх вы дополнительно доставили $3 и не придется коллировать $6 на терне. Когда это срабатывает, Вы экономите $3.


Типичный пример
Вы на баттоне с
J б T б
и являетесь пятым колером. SB рейзит и все колл. На флоп выпадает
7 п 2 б 9 ч

Есть один бет и два коллера спереди – итого 14 ставок, Вы коллируете. Если на терне восьмерка, Вы поймали натс. Валет или десятка дадут лучшую руку, а любая бубна флэш-дро. Но если дать вместо бета рейз, игроки перед Вами, скорее всего, чекнут на терне. Конечно, если повезет, Вы соберете стрит или старшую пару и бетните. Иначе можно чекнуть и посмотреть ривер бесплатно. Этот способ почти всегда срабатывает в пассивных играх и имеет прекрасную доходность.

Другие хорошие возможности использовать бесплатную карту:

- вторая пара с кикером оверкарты и возможный бэкдор-стрит или флэш-дро. Предположим, у Вас A к - T к в поздней позиции и флоп T ч - Q к - 2 ч. Если перед Вами был бет и есть шанс выбить любого игрока (игроков) после Вас, серьезно подумайте о рейзе. Вполне вероятно, что против Вас дама, и рейз стоит того, чтобы поймать десятку, туз, бэкдор флэш-дро (в зависимости от размеров пота и других факторов, возможно стоит коллировать бет на ривере со второй парой и тузом - кикером)
- флэш-дро в поздней позиции при бете перед Вами. Конечно же, Вам не хочется коллировать на бет терне, если флэш не собрался. Не проблема – рейзите на флопе, вынуждая оригинального беттора чекать на терне. Естественно, что собрав флэш на терне, Вы сами будете рейзить. Многие игроки, увидев три одномастных карты на столе, умерят свой пыл и будут чекать.
Рейз здесь тоже выгоден, как вводящий в заблуждение – противники могут предполагать, что у Вас была высшая пара или что-то сильное, когда Вы рейзили на флопе. Теперь же, когда Ваш флэш собрался, враги могут дать бет, блефуя и имитируя флэш. Но Ваш рейз на терне покажет им, как они жестоко ошиблись.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.