Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классический пример






У Вас на большом блайнде
A ч Q б
Трое коллеров, и рейз с поздней позиции под Вас. Вы совершенно правильно коллите, и на флоп приходит
Q к 7 ч 5 п
Сейчас Вы подозреваете, что имеете лучшую руку. Однако, если сделать немедленно бет, в поте будет одиннадцать ставок, и противникам будет выгодно коллировать с рукой типа 98 или 65. Да, они проколлировали бы так и так, но нам нужно заставить их сделать ОШИБКУ, сделав колл при недостаточных для них шансах банка. А вот теперь предположите, что Вы сделали чек, и этот маневр проверен рейзером на префлопе. Когда он даст бет, а Вы рейз, игроки в середине коллят уже две ставки. Вместо шансов банка 11: 1, игрок за Вами получает всего13: 2. И если у него 98 или 65, он может и сброситься. Но если все-таки ответит коллом, Вы делаете деньги, так как шансы банка не выравнивают его колл. Но предположите, что Вы чекнули, и игрок слева дал бет. Кто-то проколлировал, и наступил Ваш рейз. Когда первоначальный (оригинальный) беттор даст ререйз, оставшиеся игроки вынуждены будут сделать как минимум два колд колла – другую их ошибку. Если же не даст, у других игроков будут корректные шансы банка для коллировать рейз. Как результат, Вы получаете много денег в пот, когда Вы фаворит, а у противников слабые карты.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.