Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 11. За всю свою жизнь я всего лишь трижды сожалел о чем-либо.






ЛУКАС

За всю свою жизнь я всего лишь трижды сожалел о чем-либо.

Первое, о чем я сожалею - это о том дерьме, что есть на меня у Сэм, и с которым мне придется иметь дело, пока одни из нас не сдастся, ну, или пока не поблекнут преимущества, которые у нее есть от данной ситуации.

Под номером два находится сама Саманта.

А третья вещь - это тот факт, что когда я выхожу из ванной, все еще злясь на Саманту и себя самого, Сиенна уже покинула мой дом.

Я приеду к тебе через час, придурок, - гласило последнее сообщение Сэм, и я вышел из себя.

Роняя полотенце со своей талии на пол, я сажусь у изножья кровати и сжимаю переносицу. Когда через минуту мой телефон начинает звонить, я точно знаю, кто это. Я собираюсь бросить его о стену, но вместо этого нахожу лучшую альтернативу - пара наручников - я хватаю их и швыряю через комнату. А затем отвечаю, наконец-то давая Сэм то, чего она так хочет.

- Ты в Лос-Анджелесе? - спрашиваю я.

- Тебе потребовалось достаточно много времени для того, чтобы ответить, - небрежно бросает моя бывшая. - Я была близка к тому, чтобы приехать к тебе.

У меня перед глазами вдруг встает красная пелена.

- Ты все еще в Атланте?

- Постой? Ты что, правда поверил этой хрени о том, что я сейчас приеду? Зачем мне, черт возьми, приезжать к тебе?

Она не в Лос-Анджелесе. Пиздец, Сэм даже и близко не рядом, а я только что отослал Сиенну без реальной на то причины. Я сжимаю телефон, слыша треск пластика от моего захвата на мобильном устройстве.

- Ты охренительно безумна, - рычу я. Сэм просто смеется, потому что знает, что это правда. Не то чтобы ее это особо волновало.

- Мне нужна услуга, - говорит она.

И когда Сэм выкладывает то, что она хочет от меня на этот раз, то бросает фразу, которая застревает у меня в голове на весь остаток ночи, и еще на недели вперед, подобно множеству фраз, которые она говорила мне за все эти годы.

- Ты не можешь все контролировать, Лукас.

- Однажды смогу, - отвечаю я холодно, и она смеется.

 

***

 

На следующее утро я иду к костюмерной комнате, сомневаясь в том, что же сказать Сиенне, но зная, что все-таки должен что-то сказать.

Я мудак.

Я все испортил.

Я не привык к отношениям, но охренеть как хочу тебя.

Когда захожу в костюмерную, которая по факту не больше туалета, то единственного, кого тут нахожу - это болтушка начальница Сиенны.

- Другая девушка костюмер где-то здесь? - спрашиваю я, входя. Она подымает взгляд и одаривает меня сладкой улыбкой.

- Очень жаль, мистер Вульф, но мне пришлось ее уволить.

Мое лицо хмурится, и я ожидаю пояснений. Когда она ничего не говорит, меня переполняет нетерпение.

- Что вы подразумеваете под пришлось уволить?

Женщина - насколько я помню, Сиенна называла ее Эмбер - сперва сует несколько эскизов в розовую папку, а затем говорит:

- Она не справлялась со своими обязанностями.

- Для меня это звучит подобно куче херни.

Эмбер вздыхает, на этот раз поворачиваясь прямо ко мне.

- Основные дни, которые мисс Дженсен работала на меня, она... не соответствовала требованиям этой работы, - начальница Сиенны посылает мне резкий взгляд, и я всасываю воздух сквозь стиснутые зубы.

Я не только выгнал эту девушку прошлой ночью из своего дома, но и стал причиной ее увольнения.

- Так верните ее обратно, - приказываю я.

- Она уже отключила свой номер.

Через час - после того, как я позвонил на номер Сиенны, чтобы подтвердить слова Эмбер о том, что он отключен - в мою гримерку приходит Кайли, играя роль заинтересованной меньшей сестренки. Она садится на журнальный столик, прикусывая нижнюю губу.

- Выкладывай, - рычу я.

- Ты знаешь, где она живет, - говорит Кайли, убирая волосы за ухо.

- Я не собираюсь унижаться.

Кайли фыркает от отвращения.

- Боже, Люк, иногда мне хочется врезать тебе по яйцам. Я не знаю, что там у вас случилось, - она подымает вверх руки, зажмуривая глаза, - и даже не хочу об этом знать, но у меня есть ощущение, что ты вел себя, как болван. Извиниться за это... Ну, это не унижение. Если тебя волнует то, что она о тебе подумает, сделай все правильно.

- А если меня не волнует? - спрашиваю я.

Она пожимает плечами.

- Значит, будь самим собой.

Так что этой ночью я стою у дверей квартиры Сиенны и звоню в дверной звонок, как идиот, пока ее миниатюрная соседка не отвечает. Прислоняясь к дверной раме, она смотрит на меня снизу вверх.

- Да?

- Мне нужно увидеться с Сиенной, - произнесенные слова звучат неуклюже.

- Она уехала.

- Сделала что? - спрашиваю я резко.

Женщина отталкивается от дверного проема, задом наперед двигаясь в фойе, а затем, закатывая глаза, говорит:

- Она переехала, - как только соседка Сиенны пытается закрыть передо мною двери, я толкаю ногу в дверную щель. - Просто чтобы ты знал, я не побоюсь вызвать копов. Даже при том, что ты Лукас Вульф.

- Никто не бросает свою прежнюю жизнь и не переезжает в течение 24 часов, - говорю я. И когда женщина изгибает бровь, я добавляю. - Черт возьми, она здесь?

- Нет, она не здесь, - выражение ее лица не меняется, даже когда из моего горла вырывается рычание. - Как по мне, это все конечно, крайне драматично, но кто знает, как бы я себя повела, если бы меня так наебали.

- Я здесь, чтобы сказать... - я был придурком, потому что боялся, что Сэм может прийти и на хрен убить Сиенну, если застанет нас вместе. Боялся, что могу утратить контроль. Потому принял такое решение. - Послушай, если ты будешь с ней говорить, то попроси перезвонить мне, - говорю я.

Женщина подталкивает дверь, практически полностью закрывая ее.

- Тебе не обязательно было все это кричать. Как я уже и говорила, ее здесь нет, но так и быть, я передам ей твои слова.

Бьюсь об заклад, она, вашу мать, именно так и сделает.

Когда я еду домой, в моей машине неестественно тихо, потому что я выключил радио, и в данный момент я добавляю в свой список сожаления еще один пункт.

 

***

 

Сиенна не звонит и не пишет, хотя, поначалу, я и ожидаю этого от нее.

Полтора года спустя после той ночи с ней, я так истощен, что не могу поднять свою жизнь в гору даже с помощью хорошей музыки, и тогда Кайли предлагает сменить обстановку.

- Поехали домой в Атланту, - говорит она как-то за обедом, и я качаю головой. В Атланте Саманта, а я не хочу быть в зоне ее досягаемости.

- Нэшвилль, - говорю я сестре.

Кайли задает мне тысячу вопросов о том, почему среди всех мест я выбираю Нэшвилль, но ни на один из них я не даю ответа. Через пару месяцев, когда сестра присылает мне список недвижимости в Нэшвилле, чьи владельцы утратили право выкупа, мне в глаза кидается один роскошный особняк, которым владеет вдова владельца какой-то строительной компании. Старая женщина больше не в силах платить за этот чертов большой дом, потому я говорю Кайли, что хочу именно его.

Когда я выставляю предложение по цене, то думаю о девушке с рыжими волосами и огромными голубыми глазами из Нэшвилля, которая краснела каждый раз, когда я с ней разговаривал.

Сиенна.

Мое чертово сожаление.

Я так и не исправил связанное с нею положение дел.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.