Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24. - Все ушли. И это - большая трагедия, - сказала Рейган






 

- Все ушли. И это - большая трагедия, - сказала Рейган. - Эти чертовы бои. Чертовы бои!

- Так драматично, - выдала я, глядя, как она сердито бросилась заглядывать в пустую коробку для чаевых.

- Помнишь, как в прошлый раз ты проклинала круг? Все они пришли после, мы работали как лошади, и всех их выгнали, прежде чем они успели заказать напиток.

- Помню, - сказала Рейган, ударив рукой по щеке. Она взяла клубнику, и сдула свою челку вверх.

- Не смотри так грустно, детка! - Коди отозвался с другого конца комнаты.

Вбежала девушка, заставляя Коди дернуться на полсекунды.

Она быстро заговорила с одним из парней за столом бильярда, потащила его за руку, и они оба выбежали на полной скорости. Я заметила, что люди начали проверять сообщения и отвечать на звонки, а затем стали уходить. Рейган тоже заметила. Она встала, поднимая брови в непонимании.

- Странно все это, - она махнула рукой Коди.

- Там что, дерутся на улице?

Он вытянулся, стараясь увидеть Грубера на входе.

- Там что-нибудь происходит? - крикнул он.

Его голос прогремел даже через клубную музыку. Коди покачал головой Рейган.

-Ничего, - Блиа прибежала, с телефоном в руке.

- Срань господня! Это по всему Фэйсбуку! - воскликнула она, - Китон холл горит!

- Что!? - каждый мускул в моем теле напрягся.

- Выключите это дерьмо! - Хэнк крикнул диджею. Музыка остановилась, и Хэнк вытащил пульт, включая плоский экран, по которому, как правило, транслировались спортивные состязания.

Он переключал каналы, пока не нашел новости. Темное изображение было шатким, но, в конце концов, оно сфокусировалось. Дым развевался по Китону, а перепуганные студенты бегали по лужайке. Любительское видео было снято на мобильный телефон в Китон Холл Истен Стэйт Юниверсити.

-Нет. Нет! - закричала я, хватая ключи. Я откинула вверх перекладину на стойке бара, успев сделать два шага, прежде чем Хэнк дернул меня обратно.

- Что ты делаешь? - спросил Хэнк.

- Трент находится там! Он на бою Трэвиса! - я вырывалась из его хватки, но он не собирался отпускать меня.

Джори появилась рядом с нами, ее глаза мерцали.

- Ты не можешь пойти туда, Ками. Там все в огне!

Я боролась с Хэнком.

- Отпусти меня! Пусти, пусти меня! - кричала я.

Коди подошел, но, вместо того чтобы помочь мне, он помогал Хэнку удержать меня на месте. Грубер бросился за угол, но остановился в нескольких футах в стороне, наблюдая за всем с широко распахнутыми глазами.

- Шшш, - шикнула Рейган, мягко отводя меня от них, - позвони ему, - добавила она, протягивая телефон.

Я взяла его, но руки так тряслись, что я не смогла набрать номер. Рейган забрала телефон из моих рук.

- Какой у него номер?

- 4-0-2-1-4-4-8, - проговорила я, стараясь не сходить с ума больше, чем уже была.

Казалось, мое сердце выскочит из груди, и я хватала ртом воздух после борьбы с Хэнком и Коди. Мы ждали. Никто не двигался. Никто не говорил. Глаза Рейган бегали туда-сюда по кругу, пока, наконец, не остановились на мне. Она покачала головой.

Я не стала ждать, чтобы дать шанс удержать меня снова. Я бросилась к выходу и прошла через двойные двери к своему джипу. Мои руки все еще дрожали, мне понадобилось несколько попыток, чтобы вставить ключ в замок зажигания, но, как только двигатель запустился, я выехала со стоянки.

Кампус был в десяти минутах езды, и я проехала через несколько бордюров, чтобы дообраться до ближайшей стоянки Китон Холла. Все было еще страшнее, чем по телевизору. Вода из пожарных машин уже пропитала землю и текла по асфальту.

Когда я побежала через лужайку, мои сапоги утонули в размокшем газоне. Рядом с соседними зданиями мигал красно-синий свет от аварийных машин.

Казалось сотни метров шлангов от гидрантов выходили из разных окон и дверей Китона, где пожарные уже бежали к опасности. Повсюду кричали и плакали, и выкрикивали имена.

Десятки тел лежали на одной линии, покрытые желтыми, шерстяными одеялами. Я шла вдоль них, глядя на ботинки, молясь, чтобы не столкнуться с желтыми рабочими ботинками Трентона. Когда я добралась до конца, я отпрянула.

У одной пары ног не было каблука. Другая была босой и демонстрировала идеально ухоженные пальцы. Ноготь на большом пальце был окрашен в цвет черно-белого шеврона с красным сердцем.

Кем бы она ни была, она была жива, когда эти пальцы были накрашены, а теперь она лежала безжизненной на холодной и влажной земле. Я закрыла рот, а затем начала осматривать лица вокруг меня.

- Трент! - крикнула я. - Трентон Мэддокс!

Чем больше времени проходило, тем больше тел вытаскивали, и меньше было выживших. Выглядело все, как в военное время. Так многие из моих постоянных клиентов ходили на эти бои - одноклассники, друзья из колледжа и средней школы.

С тех пор, как я прибыла на место происшествия, я не пересеклась ни с одним из них. Я не видела ни Трэвиса, ни Эбби, и подумала, а что, если они также лежали среди мертвых. Даже если Трентон выбрался, а его брат нет, он будет сильно подавлен.

Через некоторое время, стало устрашающе тихо. Плач перешел в стоны, слышалось только жужжание шлангов, и случайные крики пожарных. Я вздрогнула, только теперь поняв, что я без пальто.

Зазвонил мой сотовый телефон, и я чуть не выронила его, пытаясь приложить его к уху.

- Алло? - я плакала.

- Ками? Стой на месте! Трент уже на пути к тебе!

- Что? Ты говорила с ним?

- Да! Он в порядке! Оставайся на месте! - я повесила трубку, и прижала телефон к груди, бесконтрольно качаясь, и, глядя вокруг, ожидая и надеясь, что Рейган была права.

В ста ярдах появился Трентон, он бежал на полной скорости в мою сторону. Мои ноги подкосились, и я упала на колени, рыдая. Трентон упал передо мной, обнимая меня.

- Я нашел тебя! Я здесь!

Я не могла ничего сказать. Я не могла сделать ничего, кроме как рыдать и держаться за его рубашку.

Трентон сорвал плащ и накинул мне на плечи, а затем его руки снова обвились вокруг меня, укачивая меня, пока я не успокоилась.

- Все в порядке, детка, - сказал он ровным и успокаивающим голосом.

Его лицо было покрыто полосками сажи и пота, а его рубашка была грязной. От него пахло костром, но я все еще прятала лицо в его груди.

- Трэвис и Эбби? – мне, наконец, удалось выдавить что-то.

- Они в порядке. Пойдем, - сказал он, подбадривая меня встать. - Давай отвезу тебя домой, где тепло.

Трентон повел джип в сторону моей квартиры. Хэнк закрыл бар из уважения, так что Рейган и Коди смотрели новости на диванчике прижавшись друг к другу, а Трентон и я сходили по очереди в душ. В чистом сером свитере и пушистых носках, я прижалась к Трентону в моей спальне.

Я крепко обняла его, прижавшись виском к его боку. Мои мокрые волосы намочили его футболку с принтом из Космических яиц, но ему было все равно. Все было слишком трудно переварить, так что мы просто молча сидели, держась друг за друга, до тех пор пока я снова не разрыдалась.

Коди постучал в дверь, а затем вошел вместе с Рейган. Она смотрела куда угодно, но не в мои глаза.

- Мама Бейкера дала интервью. Он не делал этого.

Я была опустошена, но я уже все выплакала. Я просто закрыла глаза, и мои губы задрожали.

Трентон притянул меня ближе, и мы оба подскочили, когда зазвонил его сотовый телефон. Он взглянул на него. Телефон зазвонил снова.

- Это обычный номер.

- Местный? - спросила я. Телефон прозвонил в третий раз. Он кивнул, - Ответь!

Он нерешительно поднес трубку к уху.

- Алло? - после короткой паузы, он опустил телефон на колени. - Уже слишком поздно.

 

Коди и Рейган легли спать, но я просто лежала на коленях у Трентона. Я не хотела выключать свет. Я хотела видеть его своими глазами, и знать, что он жив и здоров.

Трентон провел пальцами по волосам.

- Я оставил ее, - сказал он. Я села.

- Кого?

- Эбби. Трэвис не мог добраться до нас. Он собирался вывести всех остальных пришедших, а Эбби собиралась провести нас через черный ход. Мы заблудились. Мы наткнулись на кучу потерянных девочек. Они следовали за парнем, но он тоже заблудился, как и они. Я запаниковал, - он покачал головой, глядя в стену. - И я, черт подери, оставил ее.

Слеза скатилась по его щеке, и он посмотрел вниз.

- Она выбралась, - сказала я, касаясь его бедра.

- Я обещал Трэвису, что позабочусь о ней. Когда дело касалось жизни и смерти, я подвел его.

Я схватила его за подбородок и повернула лицом к себе.

- Ты не подвел. У тебя есть сильные инстинкты, и ваша мама находится на том свете, наблюдая за вами. Что случилось с группой, которую вы встретили?

- Я разбил окно, и поднял парня вверх, а затем поднял девушек, чтобы они могли выбраться.

- Ты спас их жизни. Тот парень не справился бы один. Ваша мама помогла Трэвису найти путь к Эбби, она помогла тебе спасти еще больше жизней.

Рот Трентона поднялся немного вверх, и он наклонился ко мне, чтобы поцеловать в губы.

- Я так испугался, что никогда не увижу тебя снова, - мои губы опять задрожали, и я прижалась лбом к его лбу, качая головой.

- Я все время думала о том плохом чувстве, которое у нас возникло раньше. И потом, когда ты ушел, как я почувствовала, что это было прощание. Я никогда в жизни не боялась ничего так, как этого. А мой папа может быть довольно страшным в гневе.

Затрещал телефон Трентона. Он поднял его, читая текстовые сообщения.

- Это от Бреда из Сиг Тау. Мы уже потеряли троих.

Мои плечи поникли. Трентон нахмурился, посмотрел на телефон, нажал кнопку и поднес трубку к уху. Он посмотрел на меня.

- Я получал голосовые сообщения с этого номера. Но это не было тревожным сигналом.

- Может, потому что ты наполовину ответил?

- Какой-то странный номер.

Послышался женский голос, кто-то сказал: " Тьфу" и больше ничего. Трентон нахмурился, а потом нажал на кнопку. Я услышала несколько гудков, а потом этот же женский голос ответил.

- Алло? - вскрикнула она, - Трент? - Трентон казался смущенным и удивленным одновременно.

- Эбби? Все в порядке?

- Да, мы в порядке. Как дела?

- Я сижу с Ками. Она очень расстроена из-за пожара. Она потеряла некоторых из ее постоянных клиентов.

Я легла на его колени снова, и все, что я слышала, это пронзительный голос Эбби.

- Да, - сказал Трентон. - Как будто там зона военных действий. Что это за шум? Вы в торговом пассаже? – набросился он на нее.

Я села.

- Что? - сказал он, еще более возмущенный.

Конечно, нет. Они не могли.

- Ладно, с чего? - спросил он, - Эбби, хватить мудрить. Просто скажи.

Мы оба были подавлены, Трентон не хотел выслушивать что-то непонятное от Эбби.

Я наклонилась ближе к телефону. Трентон держал ее немного подальше от уха, так что я могла услышать.

- Прошлой ночью много людей пришли на бой. Много людей погибло. Кому-то придется ответить за это.

Я откинулась назад, Трентон и я обменялись взглядами. Она была права. У Трэвиса могли быть серьезные неприятности.

- И ты думаешь, что этим кем-то может стать Трэвис? - спросил Трентон, понизив голос.

Она обратила все его внимание на себя сейчас.

- Что же мы будем делать?

Я наклонилась, чтобы слушать.

- Я попросила Трэвиса жениться на мне.

- Э-э-э... - сказал Трентон и снова посмотрел на меня. Мои брови поднялись до линии волос. - Ладно, как, черт возьми, это поможет ему?

- Мы в Лас-Вегасе...

Я наклонилась, чтобы увидеть реакцию Трентона.

Он сидел с поднятыми бровями, и несколько глубоких морщин появились у него на лбу.

- Эбби, - он вздохнул.

Она говорила немного, ее голос звучал ещё выше и стал более отчаянным. Они собирались пожениться, надеясь, что это покажется настолько сумасшедшей идеей, что следователи посчитают, что Трэвис был в Лас-Вегасе, а не в Китон Холле.

Мое сердце горевало за них. Так же, как расстроилось, когда я думала о человеке, которого любила, и который почти потерял свою жизнь, они боялись того же, в дополнение к страху собственной смерти. А теперь для них появилась возможность снова потерять друг друга.

- Мне очень жаль, - сказал Трентон. - Ему бы не хотелось делать это так. Он хотел бы, чтобы ты вышла за него замуж, потому что ты хочешь. Если он когда-нибудь выяснит это, то это разобьет его сердце.

Я наклонилась к нему.

- Не стоит, Трент. Все сработает. По крайней мере, это даст ему шанс. Это шанс, не так ли? Больше, чем могло бы быть.

- Я надеюсь, - сказал Трентон. В его голосе звучало поражение.

Эбби замолчала.

- Поздравляю!

- Поздравляем! – сказала я, отчаянно старясь чувствовать что-нибудь иное, нежели уныние. Эбби сказала что-то, и Трентон кивнул.

- Ладно... и, действительно, чертовски странно, что наш младший брат женится первым.

Эбби рассмеялась, но ее голос звучал устало.

- Смирись с этим.

- Отвали, - сказал Трентон, - и я люблю тебя.

Он повесил трубку, и бросил телефон на край кровати. После, глядя на мои сломанные двери шкафа, он усмехнулся один раз.

- Мне нужно починить все.

- Пожалуйста.

- Трэвис женится раньше меня. Я не знаю, как к этому относиться.

- Пожелай им всего хорошего. Они могут пожениться навечно и иметь десять детей, или, возможно, разведутся в следующем году.

- Это если Трэвис не завяжет с... - Трентон посмотрел на меня.

- Ставлю на сценарий с десятью детьми.

- Я тоже, - сказал он, откинул голову на спинку кровати, и закрыл глаза.

- Когда-нибудь я собираюсь жениться на тебе.

Я улыбнулась.

- Когда свинюшки начнут летать.

Он пожал плечами.

- Без проблем. Я могу посадить свинью на самолет.

- Хорошо, значит, только когда ты станцуешь в стрингах под Бритни Спирс перед своим отцом. Вот когда мы поженимся.

Он глубоко вздохнул, а затем произнес на выдохе:

- Вызов принят.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.