Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О контроле знаний

В студенческом общежитии необходимо соблюдать внутренний распорядок. За нарушение дисциплины - строгий выговор или отчисление из университета.

ОБ АУДИТОРНЫХ ЗАНЯТИЯХ

В университете занятия проходят согласно расписанию ПАРАМИ. Пара состоит из двух академических часов по 45 минут с перерывом в 5 минут. Перерывы между парами по 10 минут, между второй и третьей парой – 50 минут. Расписание занятий разделяется на недели: 1 неделю и 2 неделю. Объявления о праздничных (выходных, сокращенных) днях располагают при входе в УЛК-1.

Вошедшего в аудиторию преподавателя студенты приветствуют стоя. Преподаватель имеет право: отказать в посещении занятия опоздавшему студенту, удалить студента с занятия, сообщить в деканат факты нарушения дисциплины на занятиях. Посещаемость фиксируется преподавателем и старостой в журнале. В конце занятий староста подает журнал группы преподавателю на подпись.

Занятия в университете разделяют на:

ü Лекции, где студенты слушают, записывают и зарисовывают излагаемый лектором материал;

ü Семинары, на которых преподаватель ведет опрос, дает пояс­нения прослушанным лекциям, проводит консуль­тации;

ü Практические занятия, где идет проверка выполнения самостоятельной работы, текущие консультации, выдаются задания;

ü Лабораторные работы – работа на специальном оборудовании.

В случае пропуска занятий по уважительной причине студенту необходимо предоставить в деканат подтверждающий документ, а преподавателям, чьи занятия он пропустил, его ксерокопию.

Студенты, освобожденные от учебы по причине болезни, обязаны:

ü сообщить об этом в деканат по телефону или электронной почте;

ü после получения медицинской справки об окончании болезни и допуске к учебе в течение трех дней зарегистрировать ее в поликлинике №4 г. Мытищи (располагается в общежитии № 1) и сдать в деканат.

Если по семейным обстоятельствам или иным веским причинам студент будет вынужден пропустить занятия, необходимо заранее поставить в известность деканат и получить согласие декана, либо его заместителя. Иначе пропуски занятий будут считаться прогулом.

Нумерация аудиторий

В учебно-лабораторных корпусах УЛК-1 и УЛК-2 номер аудитории представляет собой четырехзначное число, в котором: первая цифра – номер корпуса, вторая цифра – этаж, последние две цифры – номер аудитории на этаже. Например, аудитория 1314 – УЛК-1, 3 этаж.

О КОНТРОЛЕ ЗНАНИЙ

Текущий контроль по отдельным дисциплинам состоит из выполнения контрольных работ, защиты лабораторных работ и т.п. Студент, не прошедший рубежи текущего контроля, считается не выполнившим учебную программу и не допускается преподавателем до экзамена.

Зимняя и весенняя экзаменационные сессии представляют собой семестровый контроль знаний, включающий:

Зачеты, которые сдают в последние 1 – 2 недели семестра и разделяют на «деканатские», предусмотренные учебным планом, с записью в зачетную книжку и «кафедральные». Кафедральный зачет является допуском к экзамену по соответствующему предмету, в зачетной книжке не фиксируется. Студенты допускаются к экзаменационной сессии при условии сдачи всех зачетов, предусмотренных учебным планом.

Экзамены проводятся по билетам в устной или письменной форме или в форме тестов в дни, установленные расписанием экзаменов.

При явке на зачеты и экзамены студенты обязаны иметь при себе зачетную книжку. Явка на зачеты и экзамены обязательна! Неявка на экзамен без уважительной причины приравнивается к неудовлетворительной оценке.

Студентам, обучающимся за счет бюджетных средств, по результатам экзаменационных сессий назначается стипендия (если сессия сдана в установленные учебным планом сроки, без задолженностей, на «отлично» и «хорошо»).

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Требования к оформлению статьи | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.