Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплект сотрудника налоговой полиции. Комплект предназначен для выявления, фиксации и изъятия следов и иных вещественных доказательств сотрудниками налоговой полиции






Комплект предназначен для выявления, фиксации и изъятия следов и иных вещественных доказательств сотрудниками налоговой полиции. Комплект одобрен руководством Следственного управления ФСНП РФ.

Программный комплекс диагностики подлинности аналоговых и цифровых фонограмм " EdiTracker"

Оперативная диагностика достоверности звуковых документов в специализированных подразделениях правоохранительных органов, центрах и лабораториях судебной экспертизы.

Специализированное ПО для экспертной диагностики акцента или диалекта русской устной речи " РЕГИОН"

Выполнение криминалистической или научной диагностики типа акцента и диалекта русскоязычной устной речи по небольшому фрагменту устной речи неизвестного диктора с указанием географического региона (регионов), где данный диктор получил начальное и школьное образование или в котором проживал продолжительное время (несколько лет).

Система автоматизации фоноучетов и экспресс-исследований фонограмм речи " ТРАЛ-М"

Автоматизация криминалистических фоноучетов на основе выделения и сравнения биометрических признаков речи

Каталог валют " STANDARD" -версия " Thin-Client"

Каталог валют представляет собой программу, которая обеспечивает подробную информацию для распознавания и выявления настоящих и фальшивых банкнот, монет и/или чеков.

Система неразрушающего контроля слитков золота.

Система неразрушающего контроля слитков золота - это комплекс приборов и методов, основанных на различных физических и физико-химических принципах.

Каталог валют " BASIC"

Представляет собой идеальное обучающее средство, так как дает возможность постоянного обучения и тренингов для работников банков. Предохраняет организацию от возможного финансового ущерба, кассир способен обнаружить даже совершенную подделку.

Справочное пособие " Евро-новые денежные знаки европейского союза Банкноты. Монеты"

Справочное пособие. - 64 с. Методические рекомендации определения подлинности новых денежных знаков разработаны экспертами Банка России и ЭКЦ МВД России.

Справочное пособие " Банкноты и монеты федерального резерва США"

Справочное пособие. - 64 с. Официальное издание Банка России и Экспертно-криминалистического центра МВД.

Справочное пособие " Банкноты банка России: модификация 2004 г."

Справочное пособие. (Специальный выпуск) 28 стр., цв. илл. В брошюре представлены модифицированные рубли Банка России, которые введены в обращение с 2004 г.

Монография " Способы защиты документов"

В монографии подробно описаны основные способы и средства защиты документов, банкнот, акцизных марок, иной защищенной полиграфической продукции, а также методы определения их подлинности с помощью специальных приборов. На примерах из практики криминалистической экспертизы анализируются наиболее типичные способы подделки различных защитных признаков документов.

Справочное руководство " Защитные признаки банкнот России, Германии, Великобритании" 25 стр.

Руководство содержит описание машиночитаемых защитных признаков банкнот наиболее популярных в России валют и практические рекомендации по их анализу.

Прибор для идентификации монет, драгоценных металлов и сплавов " ДеМон (ДеМон-Ю)" Настольные приборы для идентификации монет, драгоценных металлов и сплавов серии ДеМон позволяют производить неразрушающий экспресс-контроль ювелирных и других металлических изделий по электрохимическому потенциалу поверхности материала. Приборы и применяемая методика контроля сертифицированы.

Прибор магнитооптический " Регула" модель 7505

Прибор магнитооптический для идентификации и выявления фальсификации номеров кузовов и агрегатов транспортных средств.

Справочно - информационная система " Автодокументы"

Содержит: 356 документов из 68 стран мира; 40 элементов контроля подлинности; 3351 иллюстраций.

Атлас паспортов.

Сборник систематизированной информации для проведения оперативного контроля подлинности паспортов и многих других документов, удостоверяющих личность владельца. Предназначен для оперативных работников контрольно-пропускных пунктов и сотрудников экспертно-криминалистически подразделений.

Мегапиксельная USB 2.0 цветная камера

Возможности: некомпрессированный поток видео и захват изображений, USB 2.0 интерфейс, управляемый КМОП датчик с высоким разрешением 1, 3 мегапиксела (1280x1024 пикселов), до 15 кадров в секунду при разрешении 1280x1024, 30 кадров в секунду при разрешении 640 x 480, передача видео данных, управление камерой и питание камеры осуществляются по одному USB кабелю.

Справочно – информационная система " Frontline Documents System"

В постоянно обновляемой и дополняемой базе данных находится информация о 1466 паспортов граждан 166 стран Мира. Пользователю предлагается удобный в работе графический интерфейс, паспорта исследуются на четырех уровнях системы защиты (полиграфия, ультрафиолетовая, инфракрасная и спецматериалы). Система является мультилингвистической (Английский, Немецкий, Русский, Китайский и т.д. Языки).

Справочно-информационная система " Паспорт"

В постоянно обновляемой и дополняемой базе данных находится информация о более чем 1047 паспортах 160 стран Мира.

Система получения и обработки изображений " Video Scope"

Программа состоит из шести основных частей: системы получения изображений; системы обработки и исследования изображений; системы сравнения изображений; системы архивирования; системы идентификации пользователя; системы навигации.

Универсальный детектор нового поколения " УЛЬТРАМАГ-С6"

Позволяет наглядно и быстро контролировать более десяти защитных признаков ценных бумаг. Обеспечивает все виды проверки, предписанные ЦБ.

Генератор экспертных заключений (ГЭЗ) «Клинок»

Программа разработана по заявке ГУВД г. Москвы и предназначена для генерирования экспертного заключения по холодному оружию, включая выбор аналога рассматриваемого клинкового оружия, содержащегося в информационно-поисковой системе.

ИПС «Клеймо»

Информационно-поисковая система (ИПС) «Клеймо» разработана по заявке ЭКЦ и предназначена для хранения и поиска информации по клеймам на оружии и патронах.

ИПС «Оружие»

Информационно-поисковая система (ИПС) «Оружие» предназначена для хранения и поиска информации по нарезному оружию.

ИПС «Патрон»

Информационно-поисковая система «Патрон» предназначена для хранения и поиска информации по патронам для боевого, спортивного и охотничьего нарезного оружия.

ИПС «Ружье»

Информационно-поисковая система (ИПС) «Ружье» разработана по заявке ЭКЦ и предназначена для хранения и поиска информации по охотничьему и спортивному оружию.

Система «Учет фальшивых денежных знаков»

Система «Учет фальшивых денежных знаков» (СУФДЗ) предназначена для автоматизированного учета денежных билетов, поступивших на проверку по картотеке поддельных денежных знаков (КПД).

Система «Учет объектов»

Система «Учет объектов» предназначена для автоматизации учета поступивших объектов (патронов, пуль, гильз).

Система «Учет оружия»

Система «Учет оружия» предназначена для автоматизации учета оружия, поступившего на проверку по пулегильзотеке (ПГТ).

Взрывная камера " ВК-2"

Взрывная камера «ВК-2» предназначена для многоразового безопасного уничтожения методом подрыва небольших взрывных устройств с тротиловым эквивалентом до 2, 0 г.

Взрывная камера " ВК-10"

Взрывная камера «ВК-10» предназначена для многоразового безопасного уничтожения методом подрыва небольших взрывных устройств с тротиловым эквивалентом до 10, 0 г (внешний вид схожий с ВК-2).

Комплекс для проведения взрывотехнических экспертиз «ВК-1000»

Комплекс предназначен для проведения многократных испытаний и уничтожения взрывчатых веществ (ВВ), средств инициирования ВВ и взрывных устройств с максимально допустимой массой ВВ до 1000 граммов в тротиловом эквиваленте. Допускается подрыв осколочных боеприпасов с массой ВВ до 200 г в тротиловом эквиваленте.

Пулеуловитель для оружейной комнаты

Пулеуловитель предназначен для улавливания пуль от случайных выстрелов при расснаряжании табельного оружия в оружейных комнатах подразделений МВД, охранных предприятий, тиров, других организаций, имеющих табельное оружие.

Установка для испытания газового и сигнального оружия

Установка предназначена для обеспечения безопасности и санитарных норм при проведении испытаний газового и сигнального оружия.

Устройство совмещения цветных изображений " УСИ-9".

Обеспечивает возможность проведения сравнительного анализа двух цветных телевизионных изображений (текущего и введенного в память устройства) в режимах наложения и соединения на экране цветного монитора..

Устройство ввода изображений в ПЭВМ.

Устройство позволяет - ввод изображения в ПЭВМ с отображением на экране дисплея; масштабирование произвольной зоны кадра; формирование стандартных файлов (типа *.bmp) с записью на магнитные диски для дальнейшей обработки изображения стандартными графическими редакторами, создания архива изображений; считывание файлов изображения с диска; контрастирование изображения; получение твердой копии изображения на принтере.

Телевизионная лупа " Видеомышь".

Обеспечивает пофрагментный анализ плоских объектов документов в красной (655 нм) и зеленой (567 нм) областях видимого и косопадающего света с 40-кратным увеличением и позволяет выявлять микрошрифты, детали рисунка, последовательность нанесения пересекающихся штрихов, структуру материала, вид типографского исполнения документа (высокая, глубокая, плоская печать).

Телевизионная лупа " Видеомышь ВМ-2"

Обеспечивает исследование плоских объектов (фрагментов объектов) с 40-кратным увеличением при освещении прямым и косопадающим светом со спектрами 470, 567, 590, 655, 810 и их комбинациями.

Коммутатор видеосигналов " КВС-26"

Обеспечивает возможность организации единой комплексной системы из телевизионных спектральных систем и приборов дооснащения и последовательного просмотра изображений на экране одного монитора.

Макропроектор

Макропроектор работает совместно с устройством совмещения изображения УСИ-7 и обеспечивает возможность быстрого совмещения фрагмента документа, например оттиска печати, с эталонным изображением посредством встроенного механизма позиционирования.

Макропроектор " МПР-2"

Обеспечивает формирование телевизионного изображения оттиска печати на документе для ввода его в ПЭВМ. Макропроектор устанавливается непосредственно на документ, не требует подфокусировки изображения.

Телевизионная камера для стандартного микроскопа.

Обеспечивает возможность наблюдения на экране монитора черно-белых изображений объектов, исследуемых с помощью стандартных микроскопов.

Телевизионные микроскопы " ТМ-1" и ТМ-2"

Телевизионные микроскопы предназначены для исследования объектов трасологии, баллистики, дактилоскопии, документов, денежных знаков и иных вещественных доказательств.

Аппаратно-программный комплекс " Топограф".

Аппаратно-программный комплекс " Топограф" для регистрации мест происшествий и объектов на местности с целью последующего метрического анализа. Предназначен для восстановления трехмерной информации по результатам фото и видеосъемки, необходимой при решении самых различных задач.

Дополнительные источники света " ИС-18" и " ИС-19"

Обеспечивают освещение фрагментов объектов, расположенных в светозащитном боксе анализаторов ТСС " Радуга-2" с разных направлений и под разными углами (от 3-5 до 90 градусов), при детальном исследовании в косопадающем свете.

Комплекс по цифровой обработке рентгеновских снимков.

Комплекс предназначен для повышения качества расшифровки рентгеновских снимков и уменьшения человеческого фактора в результатах контроля разработан аппаратно-программный комплекс, помогающий дефектоскописту в расшифровке радиограмм.

Программный комплекс шумоочистки звуковых (речевых) сигналов в реальном времени " Sound Cleaner"

Шумоочистка и повышение разборчивости речи в фонограммах, записанных в условиях воздействия шумов и помех. Аудиореставрация низкокачественных фонограмм речи. Текстовая расшифровка фонограмм речи.

Портативный оптико-эмиссионный анализатор металлов и сплавов " АRC-MET 8000"

Идеальный портативный (16 кг), оптико-эмиссионный прибор с возможностью работы от аккумуляторов и способный измерять одновременно ферритовые и неферритовые сплавы.

Ультразвуковые дефектоскопы серии " EPOCH4" и " EPOCH 4B "

Цифровой ультразвуковой дефектоскоп четвертого поколения EPOCH IV соединяет в себе все достоинства предыдущих поколений дефектоскопов в сочетании с некоторыми новыми свойствами.

Портативный видеомикроскоп " MICROVIPER"

Максимальное увеличение 1000х. Система обработки и сохранения изображений, функция измерения.

Ручной анализатор сплавов с рентгеновской трубкой " X-MET 3000T"

X-MET 3000T обеспечивает удобный и быстрый процесс измерения. Марка сплава определяется за 2-5 сек. Полный анализ (состав и марка) может быть получен за время от 10 до 30 сек.

Переносные моноблочные рентгеновские аппараты «РАП»

Переносные рентгеновские аппараты серии " РАП" предназначены для неразрушающего контроля материалов и конструкций, в том числе их сварных соединений. Как показали испытания, высокая выявляющая способность аппаратов " РАП" позволяет обнаруживать средства съема информации, скрытно установленные в толще строительных конструкций, а также внутри деталей и узлов различного оборудования.

Рентгеновский сканер скрытых полостей " Ватсон"

Поиск оружия, наркотиков, контрабандных вложений в транспортных средствах. Поиск " закладок" в помещениях (стены, мебель, двери). Радиационный мониторинг.

Изделие " Крест С"

Изделие " Крест" (комплект оснастки для обнаружения и изъятия осколков), предназначено для поиска магнитовосприимчивых осколков и деталей путем прямого намагничивания.

Передвижная криминалистическая лаборатория

Передвижная криминалистическая лаборатория. Сертифицирована и принята на вооружение МВД РФ. Передвижная криминалистическая лаборатория (“Автомобиль-лаборатория модель 2962-00000-02 на шасси ГАЗ-2705-034”), далее – ПКЛ, предназначена для выездов экспертов-криминалистов на места происшествий для технико-криминалистического сопровождения раскрытия и расследования преступлений.

АРМ пограничника " КОНТРОЛЕР"

Комплексное рабочее место пограничника состоит из программной и аппаратной части, которые обеспечивают выполнение функциональных обязанностей.

Справочно-информационная система " FRONTLINE DOCUMENTS SYSTEM"

" FRONTLINE DOCUMENTS SYSTEM" - справочно-информационная система, содержащая сведения об основных признаках подлинности паспортов, удостоверяющих личность граждан, а также документов на право управления и распоряжения автотранспортными средствами. В постоянно обновляемой и дополняемой базе данных находится информация о более чем 600 паспортов граждан130 стран Мира и 290 документов АТС 38 стран. Пользователю предлагается удобный в работе графический интерфейс, паспорта исследуются на четырех уровнях системы защиты (полиграфия, ультрафиолетовая, инфракрасная и спецматериалы). Так же в системе находится информация о возможных способах подделки и методике проверки их подлинности. Система является мультилингвистической (Англ., Немецк., Русск., и т.д.)

Система получения и обработки изображений " Video Scope"

Система " Video Scope" представляет собой программный продукт, позволяющий вводить в компьютер видеоизображения, производить их обработку, сравнение и архивацию. Программа состоит из шести основных частей: - системы получения изображений; - системы обработки и исследования изображений; - системы сравнения изображений; - системы архивирования; - системы идентификации пользователя; - системы навигации.

Детектор алмазов " Diamond Detector"

Diamond Detector - портативный электронный прибор, предназначенный для экспресс - идентификации алмазов и бриллиантов. Он позволяет отличить их от любых других драгоценных камней и имитаторов. Среди имитаторов различает: корунд и фианит - страз.

Детектор золота " Gold Detector"

Gold Detector - портативный электронный прибор, предназначенный для неразрушающей экспресс-идентификации наиболее применяемых ювелирных сплавов золота.

Детектор драгоценных и полудрагоценных камней " Jewel Detector"

Jewel Detector - портативный электронный прибор, предназначен для экспресс - идентификации прозрачных драгоценных и полудрагоценных камней (по 15 группам), а также алмазов и бриллиантов.

Детектор сплавов " Special Detector"

Special Detector - портативный прибор из серии Detector - предназначен для неразрушающей экспресс - идентификации сплавов платины, золота, серебра, меди, а также никеля, вольфрама, титана, цинка, магния, алюминия.

 

 

Комплект для работы на месте происшествия

Следственный комплект

Комплект для работы с биологическими объектами

Комплект для работы со следами ног и транспорта

Комплект для работы со следами пальцев рук

Комплект для работы со следами наложения в виде микрочастиц

Пожарно-технический комплект " Пирит"

Комплект магнитных систем " Поиск"

Комплект сотрудника налоговой полиции

Комплект сотрудника ДПС

Комплект сотрудника таможни

Комплект для подшивки дел

Трал магнитный

Ширма для производства скрытного опознания

Комплект ультрафиолетовых и инфракрасных излучателей

Комплект для работы с гипсом

Чемодан медика-криминалиста

Лабораторная лампа коротковолнового УФ света

Комплекта экспресс - тестов «НАРКОЦВЕТ».

Тест для определения наркотических веществ " СИГМА"

Аптечка первой медицинской помощи.

 

В передвижной лаборатории может быть установлено любое другое оборудование.

 

Окончательный вариант оснащения передвижного лабораторного комплекса основным и вспомогательным, диагностическим и лабораторным оборудованием, а также расходными и вспомогательными материалами определяется в зависимости от выбора проводимых исследований, испытаний и проверок, общего назначения лаборатории, определяемых показателей, методов исследования.

Литература






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.