Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные задачи на 2010 год






реализация республиканской целевой программы «Культура Марий Эл на 2009-2013гг.»;

проведение фестивалей и кинопраздников;

сохранение республиканского фильмофонда;

подготовка и переход кинопроката на цифровые носители;

пополнение фильмофонда за счет приобретения права на публичный показ, съемки документальных фильмов и видеоматериала силами ГУК РМЭ «Марфильмофонд», приобретение видеофильмов у республиканских видеостудий, ГТРК;

обеспечение равных условий дл доступа различных групп граждан к услугам в области кинематографии.

 

Правовой центр «Астрея»

 

Государственное учреждение Республики Марий Эл «Правовой центр «Астрея» за 2009 год в соответствии с Уставом оказывало юридические услуги подведомственным учреждениям Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Министерству культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

В течение вышеуказанного периода работы дано 145 консультаций по правовым вопросам, преимущественно работникам Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, работникам учреждений культуры и искусства, руководителям подведомственных организаций.

Все задания министерства исполнялись своевременно.

Работники ГУ РМЭ «Центр «Астрея» принимали участие в 32 судебных заседаниях.

Учреждение подготовило исковое заявление в Йошкар-Олинский городской суд по ГОУ СПО «Марийский республиканский колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая», а в последующем был составлено сопроводительное письмо на данное исковое заявление. Подготовлен отзыв на исковое заявление о взыскании суммы задолженности с Государственного учреждения культуры республики Марий Эл «Республиканский музей изобразительных искусств». Также было составлено четыре исковых заявления о признании лица прекратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета по ГОУ СПО «Марийский республиканский колледж культуры и искусств
имени И.С. Палантая».

Учреждением также было составлено заявление по Гимратовой Л.Р., а потом кассационная жалоба на решение суда по этому делу и надзорная жалоба на кассационное определение Верховного суда Республики Марий Эл.

Также учреждение участвовало в судебных заседаниях по исковому заявлению Государственного учреждения культуры Республики Марий Эл «Академический русский театр драмы имени Георгия Константинова» о выселении в связи с истечением срока договора.

В течение вышеуказанного периода работы проведена проверка в 20 подведомственных учреждениях Министерства культуры Республики Марий Эл, а также работники учреждения принимали участие при экспертизе 30 детских школ искусств.

Учреждение участвовало в разработке и принятии изменений и дополнений в устав подведомственных учреждений Минкультуры Республики Марий Эл.

Рассмотрено представление прокурора Республики Марий Эл об устранении нарушений законодательства об организации призыва граждан для прохождения военной службы.

Работники учреждения участвовали в рассмотрении жалобы ООО «АСП-Сервис» в Комиссии Марийского УФАС России на действия конкурсной комиссии Министерства культуры Республики Марий Эл.

Также был подготовлен письменный ответ на жалобу Деевой Ю.Ю.

Учреждение проводило правовую экспертизу гражданско-правовых договоров и их согласование, составляло отзывы, проекты приказов, писем в органы государственной власти Республики Марий Эл и органы государственной власти Российской Федерации.

Были подготовлены ответы на письма граждан и руководителей государственных органов и учреждений.

 

 

Мероприятия   2008 г. 2009 г.
1.Участие в судебных заседаниях      
2.Проверка подведомственных министерству Учреждений      
3.Участие при экспертизе детских школ искусств      
4.Консультации по правовым вопросам      





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.