Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели выдачи документов пользователям библиотеки






за 2001 -2009 годы (экз)

Количество библиографических записей в электронных базах данных на 31.12.2009 г. составляет 38062 тыс. записей. Создание собственных электронных ресурсов начато в 2002 году.

 

Улучшение материально-технической базы:

приобретено многофункциональное устройство (принтер-сканер-копир) на внебюджетные средства;

осуществлён косметический ремонт фасада и крыльца библиотеки за счёт спонсоров

 

События года

Организован и проведён фотоконкурс «Читающий город» к 425-летию г. Йошкар-Ола. 8 ноября были подведены итоги конкурса. Фотографии экспонировались на стенде в фойе библиотеки.Информация о конкурсе была представлена в блоке «Новости культуры Марий Эл» на телеканале «Культура». Призовой фонд для награждения участников конкурсов сформирован полностью за счёт спонсорских средств

Оформлены фотовыставки в окнах библиотеки «Я люблю читать»

Совместно с «Почтой России» проведена акция «Страницы детства» (28сентября - 5 октября ). В помещении библиотеки и почтамта экспонировались развёрнутые выставки, посвященные периодике для детей, проводились обзоры журналов и газет, экскурсии, игровые конкурсные мероприятия. Читатели имели возможность познакомиться с детскими периодическими изданиями 30-х- 90-х гг.

Мероприятия, посвящённые 100-летию Пет Першута ( 1 - 20 сентября) Была оформлена книжная выставка «Он служил высоким идеалам», подготовлена электронная презентация «Пет Першут. К 100-летию со дня рождения», организован конкурс иллюстраций к сказке «Муравьиная свадьба». Проведён литературный вечер «Прерванная песня». Сюжет о мероприятии, подготовленный ГТРК «Марий ЭЛ» прошёл по каналу «Культура Марий Эл».

К 100-летию со дня рождения Й. Кырли подготовлена книжная выставка «Я от радости пою», которая сопровождалась электронной презентацией, рассказывающей о жизни и творчестве Й. Кырли. В электронную презентацию включены фото и кино материалы, звучат стихотворные строки поэта. Проведён литературный вечер «Поэт, артист Йыван Кырля». В нём приняли участие школьники, учёные из МарНИИЯЛИ, представители общественного объединения «Марий ушем».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.