Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профессиональный детектор нелинейных переходов NR 900 V






Рис. 9.ХХ Профессиональный детектор нелинейных переходов NR 900 V

Антенный датчик прибора создает в контролируемой зоне электромагнитное поле (зондирующий сигнал). При наличии в зоне контроля радиоэлектронного устройства любого назначения в нем происходит преобразование частоты зондирующего сигнала в высшие кратные гармоники с последующим их переизлучением в окружающее пространство.

Вторая гармоника зондирующего сигнала принимается датчиком и регистрируется приемником прибора. Информация о факте обнаружениявыдается в виде звукового сигнала в головных телефонах. При этом высота тона сигнала в телефонах зависит от уровня принимаемого сигнала отклика.

Профессиональные нелинейные радиолокаторы для бесконтактного обследования элементов строительных конструкций и предметов интерьера. Применяются для обнаружения, локализации и идентификации скрытно установленных устройств негласного съема информации в режиме передачи, выключенном или сторожевом режимах. Обеспечивают возможность обнаружения диктофонов и прочей аппаратуры, содержащей полупроводниковые радиоэлементы. Могут применяться для дистанционного обнаружения, самодельных взрывных устройств с приемниками дистанционного управления или электронными таймерами.

1. Средняя мощность СВЧ сигнала: не более 0, 2 Вт

2. Регулировка мощности сигнала: семь ступеней по 3 дБ

3. Несущая частота: 848 МГц

4. Чувствительность приемников: не хуже минус 140 дБ/Вт

5. Поляризация антенн: круговая

6. Индикация: визуальная и звуковая

7. Время непрерывной работы изделия от одного источника: не менее 5 ч в режиме поиска и не менее 1, 5 ч в режиме 20К

8. Масса снаряженного блока приемопередатчика: не превышает 1, 8 кг

9. Масса телескопической штанги с антенной системой: 1, 1 кг

10. Уникальный, не имеющий аналогов алгоритм идентификации. Для вероятности ложной тревоги 3 % обеспечивается вероятность правильной идентификации электронных объектов 70 %, помеховых объектов 61 %• Высокая помехозащищенность, абсолютная невосприимчивость к сигналам сотовой связи любых стандартов• Исключительные эргономические качества

11. Режим выделения огибающей (20К)

12. Полное отсутствие внутренних аппаратных помех






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.