Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила игры ДАРТС






«501»
Это самая распространённая игра в дартс. В эту игру можно играть как команда на команду, так и один на один. При игре вдвоем часто играют в «501» или в «301». Также для тренировки окончаний можно играть в «101» или «170» (170 - это максимальное количество очков, которое списывается тремя дротиками, т.е. за один подход). Командами чаще играют «701» или «1001».
Цель игры: по очереди игроки кидают по 3 дротика, списывая набранные очки. Выигрывает тот, кто первый дойдёт до 0.
Правило подсчёта очков: Считаются попадания во все сектора, также сектора удвоения и утроения (при попадании в сектор утроения очки сектора умножаем на 3). Очки, набранные за 1 подход (3 дротика), суммируются и вычитаются из суммы очков после предыдущего подхода.
Правило окончания: последний бросок должен попасть в удвоение соответствующего сектора (например, если осталось 40 очков, то нужно попасть в удвоение сектора «20», а если осталось 32 очка, то нужно попасть в удвоение сектора «16»). Начинающие обычно играют без этого правила. По договорённости игроков можно заканчивать чётным сектором или любым сектором.
Правило перебора: Если игрок при последнем подходе набрал больше очков, чем нужно, то этот подход не засчитывается. Например, если у игрока осталось 7 очков, а он попал в сектор «16», то при следующем подходе этот игрок опять начинает с 7 очков.

 

Булл
Играют часто для разминки. Все броски производятся в центр мишени. Считаются попадания только в булл и зелёное кольцо.
Цель игры: первым набрать оговоренное перед игрой количество очков. Например, 500.
Правило подсчёта очков: булл (красное кольцо) - 50 очков, а зелёное кольцо - 25 очков.

 

7 жизней
Количество участвующих игроков в данной игре не ограничено.
Цель игры: набрать за один подход очков больше, чем набрал предыдущий игрок (подсчет, как в игре 501).
Правило подсчёта «жизней»: Если очков набрано ровно столько же или меньше, то одна «жизнь» сгорает. Если же набрано больше, то «жизни» сохраняются. Последующий игрок старается превзойти данный результат. Как только все жизни сгорят, игрок выбывает.

 

Around the clock (циферблат)
Одна из простейших игр. В ней может принимать участие неограниченное количество игроков.
Цель игры: каждый игрок должен последовательно попасть в числа с 1, 2, 3, 4 и до 20 (последним нужно поразить число 25).
Правила игры: игроки поочерёдно делают по 3 броска. Игрок, который поразит все числа первым, становится победителем.

 

Киллер

В игре участвуют 10-20 человек. Каждый выбирает себе ячейку (1-20), попадая в которую соперники уменьшают количество его жизней, если игрок отнимает последнюю жизнь (убивает), он получает +1 к своей жизни. Таким образом исключается самоубийство. Если игрок попадает в яблочко, также получает +1 к жизни, если попадает в кольцо отбирает жизнь у любого игрока, если попадает в 3х или 2х убираются 3 или 2 жизни соответственно. Игра оканчивается после " убийства" всех соперников.

АПТЕЧКА АНИМАТОРА ДОЛЖНА СОДЕРЖАТЬ:

1. Средства для работы желудочно-кишечного тракта на случай отравления плохо помытыми фруктами (например, «Иммодиум», «Смекта», «Сульгин», «Фестал», активированный уголь). Можно также принимать «Смекту» от изжоги, т.к. пища может оказаться непривычной для Вашего желудка. Строго придерживайтесь правил гигиены.
2. Средства от простуды и укачивания (то, что Вы привыкли использовать при боли в горле, насморке и кашле).

3. Обезболивающие и жаропонижающие средства (например, от головной боли, аспирин и т.п.).
4. Средства, которые Вы постоянно принимаете дома (при хронических заболеваниях).
5. Средства для загара с высокой степенью защиты.

6. Капли для глаз

 

ЕСЛИ ВЫ ПОСТРАДАЛИ ОТ МОРСКОГО ЕЖА:

1. Аккуратно выйдите из воды, стараясь не обломать концы игл, торчащие из тела.
2. На берегу терпите, как можете, но подождите, пока тело не обсохнет. Ни в коем случае не пытайтесь вытащить иглы ногтями, зубами, пинцетом и другими твердыми предметами!
3. Попросите людей дать Вам бумажную салфетку, бумажный носовой платок, туалетную бумагу и аккуратно, стараясь не обломить, берите салфеткой каждую иголочку и вытаскивайте.
4. Если иглы обломались под корень и зацепить их практически невозможно, не надо паниковать - продезинфицируйте место спиртом. На следующий день боль стихнет, а потом вообще пройдет. Со временем иглы из известняка растворятся кровью и будут выведены из организма бесследно.

ЧТО НАДО ВЗЯТЬ С СОБОЙ:

 

Для парней Для девушек
Рубашки с длинным и коротким рукавом (обязательно, чтобы в гардеробе были чёрного и белого цвета) Вечернее платье или сарафан с закрытой спиной
Классические брюки чёрного цвета Классическая юбка
Черные туфли Туфли, балетки
Плавки Купальник с классическими плавками
Кроссовки на шнуровке (обязательно), спортивные сандалии на липучке с закрытой пяткой
Джинсы, ветровка (желательно с капюшоном)
Предметы личной гигиены и косметические средства

 

 

ВСЕГДА ПОМНИМ О ТОМ, ЧТО в Турции ЖАРКО!!!!!!

 

 

КРЕДО АНИМАТОРА:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.