Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вывод. Каждое поле таблицы должно представлять уникальный тип информации.






Это правило означает, что необходимо избавиться от повторяющихся полей и разделить составные поля на отдельные элементы данных. Из повторяющихся данных, следует создать таблицы, в каждой записи которых есть ключевые поля, через которые можно было бы установить связь между новыми таблицами и исходной.

Под ключевым понимается поле, значения которого уникальны.

Правило 2: Первичные ключи (поля)

База данных хорошо спроектирована в том случае, если каждая запись в любой таблице однозначно идентифицируется. Это означает, что значения некоторого поля (или нескольких полей) не повторяются ни в одной записи в таблице. Такой идентификатор называется первичным ключом (или просто ключом).

Вывод. Каждая таблица должна иметь уникальный идентификатор, или первичный ключ, который может состоять из одного или нескольких полей.

Всегда, когда это возможно, в качестве первичного ключа следует использовать самые простые данные, имеющие «естественные» уникальные значения, например код книги.

При создании новой таблицы Access всегда предлагает определить для нее первичный ключ. Для многих таблиц приходится создавать искусственный первичный ключ. В таком случае Access добавляет к каждой записи поле, в которое записывается содержимое счетчика записей.

Правило 3: Функциональная зависимость

После определения первичных ключей для каждой таблицы можно проверить, чтобы все данные, включенные в таблицы, относились к соответствующим объектам. Другими словами, следует убедиться, что каждое поле функционально зависит от первичного ключа, который идентифицирует исходный объект таблицы.

Вывод. Для каждого значения первичного ключа (поля, значения которого уникальны) значения в столбцах данных должны относиться к объекту таблицы и полностью его описывать.

Это правило используется двояко. Во-первых, в таблице не должно быть данных, не относящихся к объекту, определяемому первичным ключом. Например, хотя в каждом заказе требуется информация о заказчике, но заказчик является самостоятельным объектом, и данные о нем должны находиться в соответствующей таблице. Подобным образом, автор может написать не одну книгу, так что полностью оправдано создание таблицы для данных об авторах отдельно от книг. Во-вторых, данные в таблице должны полностью описывать объект.

Правило 4: Независимость полей

И, наконец, последнее правило позволяет проверить, не возникнут ли проблемы при изменении данных в таблицах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.