Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повестка и список моделируемых органов ООН

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

(ФГБОУ ВПО «ВГУ»)

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые учащиеся школ г. Воронеж!

Приглашаем Вас принять участие в научно-практической конференции «Модель ООН», которая состоится 19 ноября 2014 г. на базе МБОУЛ " ВУВК им. А. П. Киселева" по адресу г.Воронеж, ул. Г.Сибиряков, 5.

К участию в конференции приглашаются учащиеся 10-11 классов школ города Воронеж.

Формат конференции: ситуационное моделирование заседаний комитетов, советов и комиссий ООН.

Цели мероприятия:

Ø привлечение учащихся к анализу международных экономических, политических, правовых проблем и перспектив развития мирового сообщества;

Ø стимулирование научно-исследовательской деятельности учащихся, активизация интереса к рассмотрению проблемных вопросов, поиску путей их решения и формирования аргументированной исследовательской позиции;

Ø создание условий для развития у учащихся научного способа мышления, установления новых творческих контактов в отечественной и зарубежной молодежной среде, приобретения навыков научных дискуссий и опыта публичных выступлений, расширения кругозора.

Научно-практическая конференция «Модель ООН ВГУ» представляет собой Форум, воссоздающий работу настоящей ООН. Работа Форума осуществляется в рамках двух секций – органов системы ООН. Участниками Форума являются школьники 10-11 классов, студенты факультета международных отношений ВГУ. Принимая на себя роль дипломатов – делегатов конкретных стран (см. ниже), участники Форума обсуждают проблемы, максимально приближенные к тем, которые стоят на повестке дня ООН. От делегатов, которыми становятся все участники, требуются умение ориентироваться в вопросах международных отношений, знание и соблюдение правил парламентской процедуры. Рабочим языком Форума являются русский. (может это убрать вообще?)

 

Приложение

ПОВЕСТКА И СПИСОК МОДЕЛИРУЕМЫХ ОРГАНОВ ООН

Орган Члены Повестка дня Рабочий язык
Генеральная Ассамблея (ГА)   Политические методы решения украинского кризиса. Русский
Второй комитет ГА (ЭКОФИН)   Сворачивание проекта южного потока, причины и следствия. Русский

.

Для участия в конференции необходимо до 17 ноября 2014 г. направить на электронный адрес vsumun@gmail.com заявку, оформленную в соответствии с Приложением к настоящему информационному письму.

 

Порядок распределения стран

 

Распределение страны заявителю осуществляется в срок до двух рабочих дней после поступления заявки. Секретариат в форме электронного письма сообщает заявителю о стране, которую он будет представлять в качестве делегата. В группе Модели https://vk.com/vsumun будет обнародоваться и периодически обновляться информация о распределении стран среди заявителей. Правила Форума предполагают, что ни один из участников не может представлять страну, гражданином которой он является. Участие возможно только в одном из органов.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Фестиваль проводится в два тура (ПРИЛОЖЕНИЕ 2). | Приглашение




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.