Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила обучения






  1. Посещение занятие в университете. Если студент посещает менее 75% занятий, то он автоматически отчисляется. Но если причина пропусков уважительная(болезнь, беременность, академический отпуск) и подтверждена справкой, то отчисления не допускаются. И этот вопрос уже решается через администрацию в индивидуальном порядке. Родителям несовершеннолетних студентов, обучающихся на платной основе, по почте приходит письмо от администрации, оповещающее о прогулах данного студента.

 

  1. Запрет на употребление наркотических веществ. Устав университета говорит о том, что употребление и распространение наркотических веществ на территории университета запрещено. За нарушение данного правила происходит отчисление из ун-та и в особых случаях привлечение к уголовной ответственности. Вопрос об отчислении решает конфликтная комиссия ун-та путем подачи письменного заявления, обращения со стороны преподавателей и Управления ВУЗа. Срок рассмотрения обращений, заявлений не может превышать 1 месяца с момента подачи заявления.
  2. Запрет на потребление ненормативной лексики в стенах Ун-та. В стенах Ун-та запрещено употребление ненормативной лексики. Решение о наказании, выносит конфликтная комиссия.
  3. Запрет на несоблюдение субординации в отношении студента и администрации, студента и преподавателя, а так же студента и управления ВУЗом. Решение так же выносит конфликтная комиссия.
  4. Запрет на распитие алкогольных напитков. В стенах Ун-та запрещено распитие спиртных напитков. За нарушение студент вызывается на конфликтную комиссию, где выносится решении о наказании.
  5. Запрет на курение в неположенных местах Ун-та. Курение на кампусе разрешено только в строго отведенных местах. За нарушение студента вызывают на конфликтную комиссию.
  6. Запрет на порчу имущества Ун-та. Студент Университета обязан бережно и с уважением относиться к материальным объектам, являющимися собственностью Университета. Наказание за нарушение данного правила так же выносится конфликтной комиссией.

 

Конфликтная комиссия - является органом педагогического, административного воздействия на студентов и преподавателей, систематически или грубо нарушающих Устав ДВФУ, правила внутреннего распорядка, правила проживания в общежитии, а так же иные локальные акты Ун-та. Основной задачей комиссии является рассмотрение жалоб, обращений, спорных ситуаций, по вопросам нарушения Устава ДВФУ, правил внутреннего распорядка, иных локальных актов ДВФУ и принятия по ним решений. Решения выносятся в форме отчисления или строгого выговора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.