Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги. Приглашаем Вас принять участие в VIІ Международной научной конференции «лексико-грамматиче-ские инновации в современных славянских языках»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 1

Приглашаем Вас принять участие в VIІ Международной научной конференции «ЛЕКСИКО-ГРАММАТИЧЕ-СКИЕ ИННОВАЦИИ В СОВРЕМЕННЫХ СЛАВЯНСКИХ ЯЗЫКАХ», которая состоится 02–04 апреля 2015 года в Днепропетровском национальном университете имени Олеся Гончара.

Планируется работа следующих секций:

Секция 1. Инновационные процессы и особенности функционирования языка на рубеже ХХ–ХХI вв.

Секция 2. Контекстные проявления лексико-грамматических инноваций в текстах и дискурсах различных сфер коммуникации (массовой, специальной, художественной, разговорной).

Секция 3. Лексико-грамматические инновации в аспекте лингвокультурологии, когнитивистики и этнолингвистики.

Секция 4. Лексико-грамматические инновации в аспекте ономасиологии, дериватологии, лингвостилистики.

Секция 5. Лексико-грамматические инновации в аспекте прикладной лингвистики, переводоведения, практики преподавания славянских языков.

Рабочие языки конференции – славянские, английский.

Регламент работы конференции: 1–2 апреля – заезд и поселение участников, 2 3 апреля – пленарные заседания, работа секций, культурная программа, 4 апреля – отъезд.

Формат текста для публикации: объем – от 2 до 4-х страниц, набранных в редакторе Word версии 7.0 и выше через одинарный интервал. Шрифт Times New Roman. Размер кегля – 14. Все поля по 2 см.

На первой строке по правому краю – инициалы и фамилия автора (авторов) и город (в круглых скобках). Через интервал – по центру название статьи прописными буквами полужирным шрифтом. Через интервал – основной текст с выравниванием по ширине и абзацным отступом 1, 25 см.

Если Вам нужны знаки, отсутствующие в шрифте Times New Roman (для транскрипции, иноязычных примеров и т. д.), используйте стандартные распространенные шрифты (Symbol, Lucida Sans Unicode, SILDoulosIPA, SILDoulos IPA93); в случае использования своих оригинальных шрифтов необходимо выслать файлы этих шрифтов (формат *.ttf) приложением к электронному письму.

Иллюстративный материал набирается курсивом.

Ссылки в тексте оформляются в квадратных скобках с указанием номера источника в списке Литературы и номера страницы, например: [2, с. 34]. Источники в списке Литературы, который подается в конце публикации в алфавитном порядке, оформляются в соответствии с действующими требованиями к оформлению библиографии. Например:

1. Алефиренко Н. Ф. Поэтическая энергия слова. Синергетика языка, сознания и культуры / Н. Ф. Алефиренко. – М.: Academia, 2002. – 394 с.

2. Кибрик А. А. Когнитивные исследования по дискурсу / А. А. Кибрик // Вопросы языкознания. – 1994. – № 5. – С. 126–139.

3. Рацибурская Л. В. Сложные образования в современных СМИ и проблема их лексикографической фиксации / Л. В. Рацибурская. – Режим доступа: https://www.neolexiling.narod.ru/Material/ Konferenc/5.htm

Для участия в конференции просим направить:

– до 20 февраля 2015 года заявку по предлагаемой ниже форме;

– до 1 марта 2015 года:

1) материалы для публикации в электронном виде, оформленные прикрепленным файлом в формате.doc, названным по фамилии автора, например: Иванов.doc.

2) почтовый перевод, включающий организационный взнос в размере 120 гривен + 25 гривен за каждую страницу материалов (NB! Для докторов наук (без соавторов) публикация в сборнике материалов бесплатная).

Организационный взнос предназначен для информационного обслуживания, публикации программы конференции и других организационных нужд.

Заявку и материалы направлять на электронный адрес: neo@viewertec.com

Оргвзнос, ксерокопия квитанции, материалы для опубликования (текстовый вариант) высылаются по адресу: Украина, 49107, г. Днепропетровск, пр. Гагарина, д. 108, кв. 52, Туруте Ирине Ивановне.

Оргкомитет информирует, что сборник материалов и программа будут вручаться участникам конференции при регистрации, рассылка их по почте не планируется.

Оплата проезда и проживания – за счёт участников.

Желающие могут опубликовать полные тексты своих докладов в виде статей в журнале «Вісник Дніпропетровського університету. Мовознавство», зарегистрированном ВАК Украины (см. требования к публикациям на сайте https://movoznavstvo.com.ua/).

Приглашения на конференцию и дополнительная информация будут высланы после получения заявки, материалов докладов и почтовых переводов.

Телефоны для справок:

(+38-056) 753-32-71 – Пристайко Тамара Степановна, д. ф. н., проф., зав. каф. общего и русского языкознания, зам. председателя оргкомитета; (+38-056) 776-70-25 – Турута Ирина Ивановна, к. ф. н., доц. каф. общего и русского языкознания, отв. секретарь оргкомитета; (+38-056) 374-98-80 – кафедра общего и русского языкознания ДНУ имени Олеся Гончара.

Е-mail: neo@viewertеc.com; tamara@viewertеc.com

Оргкомитет


ЗАЯВКА

на участие в VIІ Международной научной конференции
«Лексико-грамматические инновации в современных славянских языках»
(02–04 апреля 2015 г.)

Фамилия, имя, отчество  
Место работы, должность  
Ученая степень, ученое звание  
Название доклада  
Секция  
Вариант участия с публикацией тезисов доклада в сборнике материалов  
с публикацией статьи в «Вестнике»  
Домашний адрес с указанием почтового индекса  
Телефон, E-mail  
Необходимость в жилье не нуждаюсь, гостиница, общежитие (нужное подчеркнуть)

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Требования к содержанию статей | гендерные отношения и гендерные системы в прошлом и настоящем




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.