Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е-mail: olymp-spb@yandex.ru






Информационное письмо.

 

Олимпийское образование «Сочи 2014» в преддверии XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр вступает в фазу наиболее масштабной и активной работы - на территории всей страны.

 

Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Федерации Фристайла России и Администрации города-курорта Сочи провела в Сочи 24-27 апреля 2013 года I Всероссийский молодежный спортивно-образовательный форум «Олимпийское завтра России». В форуме приняли участие 380 представителей из более чем 45 регионов Российской Федерации (информационная справка прилагается).

Идея молодежного спортивно-образовательного форума нашла поддержку региональных олимпийских советов и органов управления образованием, физкультурой, спортом и молодежной политике.

Почетные гости форума - шестикратный чемпион Паралимпийских игр Алексей Ашапатов и шестикратный чемпион Паралимпийских игр Сергей Шилов, выдающиеся спортсмены - Олимпийские чемпионы Асланбек Хуштов и Андрей Чемеркин.

 

Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» информирует о проведении рамках Всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России» в Сочи 27-31 октября 2013 года Олимпийского фестиваля «Здравствуй, Сочи!».

 

Цели и задачи – развитие олимпийского образования и пропаганда ценностей спорта в России, поддержка международного Олимпийского и Паралимпийского движения, повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, популяризация в молодёжной среде физической культуры и здорового образа жизни, возрождение и приумножение традиций лыжных видов спорта, развитие детского и юношеского хоккея; укрепление основ патриотического воспитания молодежи, формирование активной жизненной позиции и патриотического сознания, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России.

Конкурсные мероприятия включают в себя: интеллектуальные состязания - игру «Русский биатлон», дискуссии и тематические круглые столы о проблемах и достижениях олимпийского и паралимпийского движения, спортивного волонтерства, спортивного будущего России; конкурс региональных гостиных, конкурс национальных блюд, художественный конкурс полотен «Спорт во имя мира!», конкурс «Визитная карточка команды», игру «Олимпийский КВН-СТАРТИН» и др.

В программе запланировано проведение спортивных соревнований «Зимние игры по-летнему», посещение олимпийских спортивных объектов горного и прибрежного кластеров, встречи с олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами России, ветеранами спорта.

Информация об итогах, фото и видео Всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России», условия участия и заявочные документы для участников Олимпийского фестиваля «Здравствуй, Сочи!», а также предварительная (электронная) заявка размещены на сайте www.olymp.mir-obr.ru

 

ВНИМАНИЕ! Положение о конкурсах и подробное описание условий выполнения конкурсов и соревнований Фестиваля «Здравствуй, Сочи!» высылаются только командам, прошедшим предварительную (электронную) регистрацию на сайте: www.olymp.mir-obr.ru

 

Для руководителей делегаций в программе Фестиваляпредусмотрено проведение учебно-методического семинара, «круглого стола» по обмену опытом применения современных образовательных технологий и развития инноваций в сфере образования, деловой встречи по актуальным вопросам олимпийского образования и физического воспитания молодежи.

 

Лауреаты Фестивалянаграждаются дипломами и ценными призами от организаторов мероприятия, грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР».

 

К участию в Фестивалеприглашаются юноши и девушки - школьники 7-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, спортивных школ, школ олимпийского резерва, детско-юношеских хоккейных клубов и дворовых команд, военно-патриотических объединений, кадетских классов, молодежных общественных организаций, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений.

 

Численный состав команды: 11 участников (юноши и девушки) и 1 руководитель. Предусмотрено командное участие. Изменение численности возможно только по согласованию с организационным комитетом фестиваля.

 

ВНИМАНИЕ: руководитель (сопровождающий) делегации принимает участие в мероприятии БЕСПЛАТНО (освобождается от оплаты организационного взноса и пакета организационно-бытового обеспечения)!!!

Учитывая актуальность, общественную и социальную значимость для молодежи проведения Олимпийского фестиваля «Здравствуй, Сочи!» в преддверии Олимпийских Игр «Сочи-2014», просим:

· оказать информационную поддержку на вашем интернет-сайте и в СМИ;

· сделать рассылку во все подведомственные учреждения и организации;

· направить команду вашего города (региона) или образовательного учреждения для участия в указанном спортивно-образовательном мероприятии.

 

Заявки на участие принимаются до 07 октября 2013 года. Количество мест ограничено.

 

Оргкомитет: 192284, Санкт-Петербург, а/я 128

тел./факс факс (812) 4383017, «горячая линия» (812) 7154325,

е-mail: olymp-spb@yandex.ru

  Президент ООО «МИР» д.т.н., профессор     В.Г. Дегтярев

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.