Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ансамбли транзактов






В системе моделирования GPSS транзакты вводятся в модель с помощью блоков GENERATE и/или SPLIT. Блок SPLIT может породить какое-то количество транзактов и все транзакты, которые выйдут из блока SPLIT (порожденные транзакты и транзакт-”родитель”), будут принадлежать одному семейству, а блок GENERATE порождает ровно один транзакт принадлежащий ровно одному семейству. Транзакты одного семейства создают ансамбль транзактов. Для ансамбля транзактов вводят дополнительные блоки:

1) ASSEMBLE A

В блок поступают транзакты и как только в блок поступит ровно А транзактов одного ансамбля, то один из этих транзактов (первый) продолжит свое движение, а все остальные уничтожатся (транзакты поступают в цепь парности).

2) GATHER A

Первый транзакт, который поступил в блок ждет А-1 транзакт, а потом они начинают двигаться дальше.

3) B MATCH A

А - имя блока

В - метка блока

       
   


 

B MATCH A

 

A MATCH B

Блоки Блоки

 

Блок MATCH дает возможность синхронизировать движение двух транзактов, принадлежащих к одному ансамблю. Если в блок В МАТСН А пришел транзакт тогда интерпретатор смотрит реализован ли блок А МАТСН В транзактом-родственником, если нет, то данный транзакт попадает в цепь парности и ждет там своего родственника.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.