Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






HtmlReader






https://manticora.ru/download.htm

Notepad++

https://notepad-plus.sourceforge.net/ru/site.htm

EditPlus

https://www.editplus.com

Браузер

Браузер это программа, предназначенная для просмотра веб-страниц. На первых порах подойдет любой браузер, но с повышением опыта и знаний потребуется завести целый «зверинец», чтобы проверять правильность отображения сайта в разных браузерах. Дело в том, что каждый браузер имеет свои уникальные особенности, поэтому для проверки универсальности кода требуется просматривать и корректировать код с их учетом. На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются три браузера: Firefox, Internet Explorer и Opera.

Mozilla Firefox

Перспективный и развивающийся браузер, получивший признание во всем мире. Его особенность — простота и расширяемость, которая получается за счет специальных расширений, как они называются. Изначально Firefox имеет набор только самых необходимых функций, но, устанавливая желаемые расширения, в итоге можно нарастить браузер до системы, выполняющей все необходимые для вашей работы действия. Браузер Firefox является открытой системой, разрабатываемый группой Mozilla.

Где скачать 
 https://www.mozilla.ru/products/firefox/

Microsoft Internet Explorer (IE)

Один из старейших браузеров, который бесплатно поставляется вместе с операционной системой Windows. Это и определило его популярность. Версия IE 7 по удобству приблизилась к своим давним конкурентам, в частности, появились вкладки. К сожалению, этот браузер хуже всех поддерживает спецификацию HTML, поэтому для корректного отображения в IE приходится порой отдельно отлаживать код специально под него.

Где скачать 
 https://www.microsoft.com/rus/windows/ie/default.mspx

Opera

Быстрый и удобный браузер, поддерживающий множество дополнительных возможностей, повышающих комфортность работы с сайтами.

Где скачать 
 https://ru.opera.com/download/

Safari

Разработаный компанией Apple этот браузер встроен в iPhone и операционную систему MacOS на компьютерах Apple. Также имеется версия под Windows.

Где скачать 
 https://www.apple.com/ru/safari/

Google Chrome

Браузер, появившийся на рынке в конце 2008 года. Разработан компанией Google.

Где скачать 
 https://www.google.com/chrome? hl=ru

Валидатор

Валидация HTML-документа предназначена для выявления ошибок в синтаксисе веб-страницы и расхождений со спецификацией HTML. Соответственно, программа или система для такой проверки называется валидатором.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.