Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






монохроматический свет. Определить длину волны, если угол между направлениями на спектры второго и третьего порядка равен 2 град.30'.

На дифракционную решетку с периодом 1.2Е-3 см нормально падает

 

На дифракционную решетку падает пучок белого света. Спектры третьего и четвертого порядка накладываются друг на друга. На какую длину волны в спектре четвертого порядка накладывается граница с длиной волны 0.78мкм спектра 3-го порядка?

Определить длину волны де Бройля для электрона, находящегося на второй боровской орбите в атоме водорода, если радиус орбиты равен 0.212 нм.

На пленку толщиной 1.5 мкм нормально к ней падает белый свет. Показатели преломления пленки - 1.47. Определить длины волн лучей видимого участка спектра 0.4 мкм < Л < 0.8 мкм, которые будут ослаблены в результате интерференции.

При освещении катода светом с длинами волн сначала 440 нм, затем 680 нм обнаружили, что запирающий потенциал изменился в 3.3 раза. Определить работу выхода электрона.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
hidden Создает невидимый управляющий элемент. | Поексперементуйте з заголовками




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.