Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Списки определений.






Списки определений - это особый тип структуризации информационных данных. Идеально подходящий для отображения терминологических и толковых словарей, а также справочников средствами HTML. В отличие от нумерованных и маркированных списков, которые могут содержать не только по несколько элементов, но и другие списки, список определений состоит всего из двух частей: самого определения (термина) и его содержательной части (описания). Структура списка определений описывается тэгом-контейнером < DL> (Definition List), внутри которого указывается тэг < DT> (Definition Term), выделяющий заголовок определения, и тэг < DD> (Definition Description), описывающий содержательную часть определения. Для двух последних тэгов наличие закрывающих тэгов необязательно.

Списки определений имеют следующий вид:

< DL> < DT> Термин < DD> Определение термина < DD> Определение термина < DD> Определение термина < DD> Определение термина < /DL> Термин Определение термина Определение термина Определение термина Определение термина

 

С элементом DL можно использовать атрибут COMPACT для установки более компактного размещения пунктов списка. < DL COMPACT> Именно так используется данный атрибут - никакие числовые значения ему не присваиваются.

Пример 2.

< html>

< head>

< title>

Пример

< /title>

< /head>

< body bgcolor=" #FFFFFF" TEXT=" black" LINK=" #00FF00" ALINK=" #00FF00" VLINK=" blue" >

< OL TYPE=" 1" >

< Font size=" 5" > < b> Модуль Информатика< /b> < /Font>

< li> Информатика

< li> Электронное правительство

< li> Основы языка Delphi

< /ol>

< OL TYPE=" I" >

< Font size=" 5" > < b> Модуль психиатрия < /b> < /Font>

< li> Наркология

< li> Психология

< li> Психиатрия

< /ol>

< OL TYPE=" A" >

< Font size=" 5" > < b> Модуль философия < /b> < /Font>

< li> Философия

< li> Социология

< li> Основы права

< /ol>

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.