Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это звучит немного дерзко.






Может быть, но это довольно просто сделать. Всё, что вам необходимо, как всегда, - тэг:

Пример 1:

< img src=" david.jpg" alt=" David" />

будет выглядеть в браузере:

Вам необходимо сообщить браузеру, что вы хотите вставить изображение/image (img), и указать его размещение (src, сокращение для " source"). У вас есть файл изображения?

Обратите внимание, что тэг img не требует наличия закрывающего тэга. Как и < br />, это команда не связана с буквенным текстом.

" david.jpg" это название файла изображения. ".jpg" - расширения файла, тип изображения. Как ".htm" указывает, что файл является HTML-документом, так и ".jpg" сообщает браузеру, что файл является изображением. Есть три типа файлов изображений, которые можно вставить на ваши страницы:

  • GIF (Graphics Interchange Format)
  • JPG / JPEG (Joint Photographic Experts Group)
  • PNG (Portable Network Graphics)

GIF-изображения обычно лучше всего для графики и рисунков, а JPEG - для фотографий. Для этого есть две причины: первая - GIF-изображения содержат только до 256 цветов, а JPEG - до миллионов цветов, и второе - формат GIF лучше сжимает простые изображения, чем JPEG, который оптимизирован под более сложные изображения. Чем выше сжатие, тем меньше файл изображения, тем быстрее загружается ваша страница. Как вы, вероятно, знаете из собственного опыта, пользователи не любят " тяжёлые" страницы.

Традиционно форматы GIF и JPEG являются преобладающими типами, но в последнее время становится всё более популярным формат PNG (прежде всего из-за издержек формата GIF). Формат PNG по многим параметрам превосходит JPEG и GIF: миллионы цветов и эффективное сжатие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.